ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Sergei Carpov

Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    11.152
    Всем доброго вечерочка!!!Сегодня рыбалка в выходной день таки состоялась.Пришел не поздно ,часов в 7 утра,но место на котором все время сидел,было занято рыбачками,как в последствии выяснилось пьянычками.Так вот,до 7.30 поклевок не было вообще,после пошло,но не очень.Был и опарышь и красный бегунец,но толку мало.Связывался с знакомыми рыбацюгами по вчерашнему дню,то не очень,вроде луна полная,ветер норма,правда давление ну очень высокое,скорее всего этот фактор и дал действие на клев.Хоть и дул неприятный ветер,но от рыбалки получил огромное удовольствие.Был выловлен подлещ на 500 гр. ровно и 5-6 плотвиц нормального размера.Да,забыл расказать,пошел сегодня на камни в районе водокачки,за очень большой рыб,но вот итог...По пути домой в парке увидел белку,значит еще ничего экология,терпимо.

Вложения:

• Нравится Нравится x 31
  2.  
    Серёга

Серёга Рыболов

Рейтинг:
    1.508
    Дорый вечер всем!!!Сегодня не планово выехал на рыбалку.., место прежнее,-Чикаловка-груша!!!Встретил мног форумчан,думаю каждый за себя отпишется...Не успев заплыть,как подлететь Крым с проверкой документов,во главе с Рубаном В.А....Начал облавливать район выхода в открытый Днепр,-безрезультатно!!!В отличии от Жени пола,который в течении получаса выудил три зачетные щуки!!!Лов вели на одинаковые воблера...,видно Женя что то знает,но молчит....:)Я "обидевшись" ушел искать другие места...,и не зря!!!В районе о.Славы , на перекате взял отменную щуку, за которой охотился три года,в целях изготовления чучела!!!Затянула красавица-6кг!!!Дальнейшие поиски,-безрезультатны...По возращении на базу,опять же на небольшом перекате взял щучку на кило...,которая по сравнению с предшествующей, смотрелась карандашом!!Отличилась опять же ДТшка-16(5м.заглубления) и новый воблер-двухсоставничек,натуралочка(4-5м.),приобретенная у Костика кокса в магазине,-названия,к сожалению не помню(может Костя подскажет),работающяя обалденно!!!(2-е рыбалки подряд дает уловистые результаты).Дозу адреналина,положительных эмоций и укрепления тонуса,-ПОЛУЧИЛ!!! ВСЕ УДАЧИ!!!!!!!!!:присоединяюсь:

Вложения:

• PA060005.jpg
      PA060005.jpg
      Размер файла:
      269,7 КБ
      Просмотров:
      284
    • PA060006.jpg
      PA060006.jpg
      Размер файла:
      140,5 КБ
      Просмотров:
      263
    • PA060008.jpg
      PA060008.jpg
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      249
    • PA060013.jpg
      PA060013.jpg
      Размер файла:
      418,8 КБ
      Просмотров:
      246
    • PA060023.jpg
      PA060023.jpg
      Размер файла:
      325,4 КБ
      Просмотров:
      334
    • PA060010.jpg
      PA060010.jpg
      Размер файла:
      302,9 КБ
      Просмотров:
      244
    • Нравится Нравится x 40
  3.  
    hunter

hunter Рыболов

Рейтинг:
    1.176
    А чего именинник молчит? Сергей Васильевич с почином на хищьника.

Всем привет!
    Не знал о коллективной рыбалке, поэтому ушел в море сам.
    Субота, еще темно, а я уже в лодке и на бреющем в сторону Комсомольска. Планировал и к Чикаловскому каръеру подойти, товарищей лящятников проведать, но не дошол, поймал рыбов утром и в пылу азарта упирался до вечера, пока солнце не село.
    Знал бы о поездке в чикаловские плавни обязательно б заглянул, пообщаться с форумчанами.

Вложения:

• Нравится Нравится x 37
  4.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.414
    Чиколовка

Всему свое время!
    Вот оно и пришло. Отчет по вылазке на хЫшника в субботу.
    Предварительно знал, что на Чиколовку собираются Женя (пол) и Игорь (тигрофф). В тех местах не разу не был (за исключение одной зимней рыбалки:company::D), поэтому ехал по навигации Жени (в телефонном режиме). Я приехал последним. На воде уже был СЕРЕГА, Женя и Сомик собирались на берегу. Потрусив Женины новые удилища БПШ, очень понравился проквалифи…, выпив по 50 коньячку за мое прошедшее ДР:присоединяюсь:, отправились за ней… :predator: Т.к. был без движка, на веслах доплыл до акватории лова. Женя показал места и с помощью эхолота, были найдены перспективные местечки. Т. к. было накуплино много резины, решил ловить на джиг. Ловил первый раз сознательно. Сначала попробовал с 10 граммовой джиг головкой и виброхвостиком. Ударов не было. Потом решил уменьшить груз до 7 грам и поставил твистерочик. И сразу же поймал зачетную щучку. Захватывающие впечатления. Бросаю и за ней вторая. Бомба!!!! :i070522:Две подряд на одном и том же месте!!! :ura:Подплыл Женя, у него на кукане уже 3 штуки. Людей много, все тролят. Считаю, что это ленивый вид ловли.:( Имхо.
    Решил сменить место. Безрезультатно. Возвращаюсь на первое уловистое и вытаскиваю еще две. Фух! В принципе достаточно. Общий вес 3,900кг. Подплыл Сомик, тоже с уловом. Решили пообедать на воде и поделится впечатлениям.:присоединяюсь: Час пролетел как одно мгновение. Пора домой. Толик предложил отбуксировать на берег. Не отказался. С мотором будет поинтереснее.:trolling:
    Выводы. Очень понравилось ловить на джиг. Снасти спин шимано катано 3-15, катушка шимано 1000, шнур ПП 0,1 желтый. Ловил по шнуру. Техника супер. По шнуру видно все дно. Все поклевки на опускании в дно. Забыл очки поляризационные – не хватало, приходилось щуриться.

Вложения:

• DSC01385.jpg
      DSC01385.jpg
      Размер файла:
      220 КБ
      Просмотров:
      265
    • DSC01386.jpg
      DSC01386.jpg
      Размер файла:
      242,1 КБ
      Просмотров:
      288
    • DSC01388.jpg
      DSC01388.jpg
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      225
    • DSC01395.jpg
      DSC01395.jpg
      Размер файла:
      75,4 КБ
      Просмотров:
      259
    • DSC01398.jpg
      DSC01398.jpg
      Размер файла:
      115,5 КБ
      Просмотров:
      263
    • DSC01399.jpg
      DSC01399.jpg
      Размер файла:
      159,9 КБ
      Просмотров:
      251
    • Нравится Нравится x 39
  5.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.414
    ...продолжение

Второй момент – это у щук были язвы, кровоточили. Жутковато. Эту рыбу скормил коту.
    Всем Удачи!

Вложения:

• DSC01397.jpg
      DSC01397.jpg
      Размер файла:
      84,9 КБ
      Просмотров:
      263
    • DSC01390.jpg
      DSC01390.jpg
      Размер файла:
      153,3 КБ
      Просмотров:
      249
    • DSC01387.jpg
      DSC01387.jpg
      Размер файла:
      300,3 КБ
      Просмотров:
      236
    • DSC01401.jpg
      DSC01401.jpg
      Размер файла:
      214,4 КБ
      Просмотров:
      227
    • Нравится Нравится x 21
  6.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.414
    пляж

Как и запланировал в воскресенье на пляжу. По рыбалке. Воды не было, дали только в 5 вечера. Так что, ловилась рыбка редко и размер не радовал.
    Еще из неприятного. Мудаки :censored:на спасательной проехали на моторе по головам :company:и обрезали у меня шнур. Ругался с ними, эффекта никакогу. Повбывавбы гадов.:злой:
    Отдых в целом удался!!!!
    Погодка благоприятствовала:solnce2:, компания теплая и дружеская:gimmefive2::присоединяюсь:. Всем удачи!!!

Вложения:

• DSC01402.jpg
      DSC01402.jpg
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      222
    • DSC01403.jpg
      DSC01403.jpg
      Размер файла:
      125,7 КБ
      Просмотров:
      224
    • DSC01414.jpg
      DSC01414.jpg
      Размер файла:
      121,8 КБ
      Просмотров:
      253
    • DSC01407.jpg
      DSC01407.jpg
      Размер файла:
      149,3 КБ
      Просмотров:
      233
    • DSC01409.jpg
      DSC01409.jpg
      Размер файла:
      196,4 КБ
      Просмотров:
      260
    • DSC01411.jpg
      DSC01411.jpg
      Размер файла:
      104,3 КБ
      Просмотров:
      218
    • Нравится Нравится x 32
  7.  
    tigroff

tigroff Рыболов

Рейтинг:
    656
    Как всегда в субботу и мы на Чикаловке... Решили отчалить от груши. В 7.20 уже на воде. До этого прекрасно пообщались с СЕРЕГой, но его рекомендациям сильно не вняли, и как оказалось зря :) (нету у нас таких воблеров). Упирались больше в джиг, на переходах немного тролили. Наконец-то затестил новую палку - Norstream Favorite II, кидучая, достаточно чуткая, но все равно, хотелось бы большего, немного разочарован. Поздоровались с инспекцией, во вторник пригласили к себе пообщаться... Потом был забагреный блесной рак (утоплен), окунь на троле, забагренный щупак на троле (утоплен), три хороших схода на джиге, думали судак, т.к. был пошкарябан грузик, но в итоге оказалась килошная сара (уехала к теще на ДР). У кума за весь день один удар и сход. По прибытию порадовались за Карасика, может одним спинингистом станет больше? ;)

• Нравится Нравится x 31
  8.  
    arsen

arsen Рыболов

Рейтинг:
    44
    В субботу выехали со знакомыми на речпорт, были в районе водокачки. Приехали с утра часов в 7 и были до начала первого. Стали не на камнях а левее на песке, и как выяснилось зря - на камнях как начали давать воду хоть немного но ловилось, а у нас только одна поклевка - один небольшой подлящик.
    Прикормка осталась и наживка и я решил поехать в воскресенье в Чикаловку на старый причал что напротив гранкарьера. Подьезжая видел что у рыбаков клев был, что меня обрадовало. Было уже начало девятого, пирсы были заняты все кроме последнего, на который я и переместился. Клев был, но как оказалось клевала мелкая тарань. Брала и на червя и на опарыша. Итого поймано 1,8кг из которых одна таранка на 200гр. Погода была супер, ветер не сильный.

• Нравится Нравится x 20
  9.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Всем привет. Как сказал Серега "Карасик" всему свое время. Как до компа дабираюсь и есть время, можно и поклацать по клаве польцами. Но не всегда получаеться вовремя.
    Итак о бовсем по порядку.
    О том, что я поеду на рыбалку на выходные, знал еще в пятницу. Позвонил Сереге, он сказал, что не поедит. Но как оказалось поехал.....
    Позвонил Игорю (тигрофф), Сереге (карасик), Денису (денмерс), Толику (сомик). Вообщем еще кому то уже и не помню. Многие уже и так ехали, но желающих за ночевать на берегу с субботы на воскресенье, сварить ухи, посидеть у костра так и не было. Вообщем желание и возможность появилась только у Толика (сомик). Созвонились согласовали время, место выезда, вопросы ночлега, провианта. И вот в 7.00 мы уже выехали с города. Приехали на берег, и какое было мое удивлене, когда я там увидел Серегу, который говорил, что не поедит. Ну да ладно, я сейчас не об этом. Вообщем начали накачивать лодки, разбирать вещи, тут позвонил Серега (карасик) я в телефонном режиме довел его до воды... Небыстрые сборы, по 100грамм :присоединяюсь: за Серегин ДР, за приезд, за встречу, и вроде даже за женщин...:gi-gi:;) Далее по "коням" и за зубатой. :trolling: :142: Я разловился с первого прохода на знакомой бровке, потом второя, третья, вообщем за пол часа я выловил 3 щучки, потом как обрубало, молчала почти весь день, изредка напоминая всеже о себе. :пардон: Сработал опять Джексоновский карась, только на этот раз 11см, недавно приобретенный на обмен у Сереги на карася 9см. И сработал крупный силикон. Проплывая в очередной раз мимо экипажа Сереги (карасик), заглянул к ним на "огонек", как оказалось он тоже отличился за это время и счет был 3:2, ну значит за первый сбитый, второй сбитый, и третий сбитый... Дальше по своим маршрутам. Серега остался добивать знакомую ямку, что я показал утром. И как я понял не ошибся в ней. :predator:
    Тем временем, Толик (сомик) тоже отличился щучкой и счет уже был 3:2:1. Потом на "огонек" к Сереге я так понял поплыл Толик :gi-gi:. Вообщем как они расплывались я уже не видел так как уплыл на "дальний кордон" в поисках "монстра". Монстра я всетаки нашел, на одном из проходов по яме, мощный удар. Спин в бублик, жимы, жимы, жимы, :142: фрикцион свистит, я так и не понял шо воно було. Заглушил мотор, я сюда воно туда, вообщем на пол пути оно сошло, шо это было я незнаю, но "монстр" это факт. На новом вобе осталась только дырка на спине , сдертая краска и разогнуй тройник. Вот так вот. Тройники я сразу поменял на покрупнее, но "монстр" видать уже об этом догадался, поэтому больше не клевал. Немного разочарованый, я двинулся в сторону будущего лагеря. По пути выловил одну еще в районе 1,5кг.
    Возле лагеря, еще тоже на воде, встретил Толика, который уже почти в темноте еще джиговал, но безрезультатно. Прибыли на берег и быстренько за дровами. Далее костерок, чистим картофанчик, и делаем его с тушеночкой. Чтоб совсем не замерзнуть, в ход идет очередная с коньячком... Слово за слово, возле костра, под картофанчик с тушенкой, травили байки, разговоры о том о сем...Был очень тихий вечер, нигде ничего даже не шелохнеться, полная луна освещала все вокруг как прожектор с неба, и было светло как днем почти. Изредка то тут то там, слышны били выстрелы, охотники наверно палили в ночную дичь...
    Утром решили встать пораньше еще затемно, так и получилось. С утречка быстренько развели костерок, закипятили воды, кто кофе - кто чай. Баркасы на воду и за зубатой. Выплыли рано, над водой пар стоял, все как в молоке. Ночью наверно был мороз, все вокруг было покрыто инием, и легкой изморозью. Но как нестранно никто не замер, спать было ТЕПЛО.
    Несмотря на все это, у рып на нас сегодня были совсем другие планы. И как оказалось с нашими они не совпадали аж ниразу...
    Протролив знакомые бровки, перекаты и ямы аж до 10 утра никто так и не обозвался :(
    Толик хотел посмотреть другие акватории лова, и мы решили поехать на дальний кордон. По поти немного пытались тролить, я на моторе, Толик на веслах, но все безрезультатно. Сильный ветер и волна, не давали комфортно рыбачить. Решили спрятаться за острова с подветренной стороны. Что принесло свои результаты. на первом же проходе я засадил оба воблера в сетку. Толик предложил помощь в виде ножа, и оно под него ушла. В сетке было немного тараночки, карасей и раков. Сетку в лодку, и тролим дальше, прохожу 50м, твою дивизию, еще одна. И снова оба воблера в сетке. Процедура таже. Сетки вываливаються через борта, еду к ближайшему острову, все это изнечтожить :1042: и помыть лодку. Вообщем Толик остался изучать акваторию, я умчался на берег.
    На дальнем кордоне как оказалось, кроме сетей, рып не было, точнее она то была но молчалф напрочь и не только у нас. Почти все экипажи, что я встречал были пустыми. Наверно сказалось то, что совершенно не давали воду, щука рот не открывала в этот день.
    В 14.00 было приянято решение ехать на берег и собираться домой. :kapitan: Толик так ничего и не поймал, я всеже в воскресенье 2 -а хвоста выловил уже по пути домой почти под лагерем. Вот так и прошли выходные, в отличной компании с морем эмоций и адреналина.

Вложения:

• DSC01392.jpg
      DSC01392.jpg
      Размер файла:
      129 КБ
      Просмотров:
      245
    • DSC01391.jpg
      DSC01391.jpg
      Размер файла:
      144,3 КБ
      Просмотров:
      238
    • Фото043.jpg
      Фото043.jpg
      Размер файла:
      476,5 КБ
      Просмотров:
      252
    • Фото045.jpg
      Фото045.jpg
      Размер файла:
      278,5 КБ
      Просмотров:
      240
    • Фото046.jpg
      Фото046.jpg
      Размер файла:
      203,5 КБ
      Просмотров:
      249
    • Фото048.jpg
      Фото048.jpg
      Размер файла:
      466,6 КБ
      Просмотров:
      235
    • Нравится Нравится x 33
  10.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    Сегодня после обеда решил проверить свои старые места в районе дачного кооператива "Нефтемагистраль". Погодка СУПЕР для отдыха, но не для зубатой: солнышко и практически нет ветра.Сначала с товарищем шворгались по заливам - тролинговали, но тролинг принес плачевные результаты : 1 щучка на кило и пара окуней грамм на 300. После этого решил джиговать. В районе о-ва Волчок воду горнули так, что 50гр. голова до дна опускалась секунд 30-40, поэтому кроме судака расчитывать было не на что. И он таки хапнул, так, что думал, что хапнул проплывающее бревно, подорвал его ото дна ... потом 5 сек борьбы и судак благополучно ушел обучать как надо сходить с крючка своих сородичей. Дальнейшее джигование успехов больше не принесло. Пришлось возвращаться в заливы и пробовать остальной арсенал, что был в сумке. Перепробовал силикон, железо, воблера, вертушки МЭПС, ВИБРАКС, а всё пойманные в дальнейшем 3 щуки (от 1кг до 1,3кг ) были выловлены на наш украинский "Мастер". Щука в заливах есть и малька гоняет, но активно ещё не кормится. 2 из 3-х щук взяли "Мастер" сразу на опускании в воду. Такое ощущение, что попал прямо в рот, потому как только "мастер" уходил под воду - сразу следовал удар (даже не успевал начинать подматывать шнур). Одна правда взяла на ходу. Было еще пару ударов и пара сходов на тот же "Мастер". Ощущение такое, что она с ним просто играется а глотать не хочет. Кстати все щуки зацепились на 1крючок из 3-х имеющихся на тройнике и все благополучно отцепились в подсаке из чего делаю вывод, что жор у неё ещё не начался, когда наживку приходится выдирать из глотки. Подождём её маму :)
    Фотки не делал, потому что выплывали уже по темноте. 2 из 4-х щук в язвах. Решил скормить их дома соседской кошке, может сдохнет зараза:злой:, чем выпускать назад в воду, чтоб не заражала сородичей. А то самому жрать как-то стрёмно...

• Нравится Нравится x 29

Поделиться этой страницей