1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

1. Karasik

Karasik Рыболов

Симпатии:
    5.542
    Всем привет!
    Толик уже все красочно описал. От себя добавлю, что у меня утро началось с потери моего любимого бокала для пива – разбил на кухне (пиво не пил:D). Ну а потом понеслось: мотор, лодка, воблеры, силикон. Но как заметил Толик, настроение было хорошее, т.к. хорошая компания (направили в нужное русло по спиннингу, хочу джиговик на Днепр с лодки для судака), хорошая погода, ну и удовольствие от самой рыбалки - ну очень я запал на джиг!!!!
    З.Ы. Спасибо ребятам, что не бросили в неприятной ситуации, друг познается в беде!!!!
    Всем удачи!

Вложения:

• DSC01429.jpg
      DSC01429.jpg
      Размер файла:
      223,4 КБ
      Просмотров:
      253
    • DSC01430.jpg
      DSC01430.jpg
      Размер файла:
      189,5 КБ
      Просмотров:
      271
    • DSC01431.jpg
      DSC01431.jpg
      Размер файла:
      175,2 КБ
      Просмотров:
      262
    • DSC01434.jpg
      DSC01434.jpg
      Размер файла:
      136,4 КБ
      Просмотров:
      285
    • DSC01436.jpg
      DSC01436.jpg
      Размер файла:
      147,8 КБ
      Просмотров:
      247
    • DSC01437.jpg
      DSC01437.jpg
      Размер файла:
      173,4 КБ
      Просмотров:
      237
    • Нравится Нравится x 46
  2. SCH

SCH Рыбачище!

Симпатии:
    1.244
    Вечно я не успеваю отчеты писать :), все уже описано, и фото приложены. Компания отличная, погода тоже, вот только рыб не хотел клевать, но это временно :)ямку как оказалось мы одну упустили, по краю проехали, а там тоже 6м было, да и нужно было нам с Серегой в одну лодку, а Сане с Толиком в другую, Они бы в твич уперлись, а мы в джиг...., побольше бы таких выездов :).
    Отчет у меня странный получился, похоже можно сносить без объяснений, или так: "Удалено Пупкиным по причине "разобрались"":)

• Нравится Нравится x 23
  3. denmers

denmers Рыболов

Симпатии:
    2.100
    Сегодня рыбачил на Редутах с 10.30 до темна - джиговал судака.
    Началось все с того, что на пол пути на рыбалку вспомнил, что забыл подсак, расстроился , а потом вспомнил, что читал на форуме, что это одна из хороших примет.
    Выплыл и в первые пол часа мой первый зачетный судак на джиг ( до этого были только карандаши) и этот правда не супер монстр, но твердая килушка.
    Во думаю примета РУЛИТ , но на этом и весь улов. Ветер не испортил рыбалку но волну(плавную) гнал как на море Сейчас сижу на стуле возле компа , а меня качает...

Вложения:

• Нравится Нравится x 37
  4. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.372
    denmers, А на фотках так волны вообще нет. А тролить не пробовал вообще? Только на джиг упирался? С какой глубины взял?

• Нравится Нравится x 1
  5. denmers

denmers Рыболов

Симпатии:
    2.100
    Это по началу не было , хотя ветер был приличный как так может быть не знаю, а потом поднялась волна. Принципиально только джиговал. Взял с глубины 4,5м. Может в этом и ошибка моя потому как потом пытался брать с ям поглубже.

• Нравится Нравится x 8
  6. D.J.Owl

D.J.Owl гость Временно заблокирован

Не совсем в тему - но вспомнилось:
    Года четыре назад - только осваивал Келеберду. Всего второй или третий выход на купленной в зиму лодке с мотором. Ещё ничего толком не отработано... Приехали с напарюгой - всё быстро-быстро - чтобы к рассвету успеть от храма на противоположном берегу в заводях обосноваться. Моторчик-двоечка не летит... Вот уже он, противоположный берег - метров 10-15 и можно первые забросы... но вспоминаю, что подсачек в машине, в багажнике. Говорю напарнику - надо вернуться... Он вспомнил все матерные слова и выражения, которые с третьего класса выучил, но лодку за корму держать не стал...
    Снова через русло туда-назад... Так ожидаемый рассвет почти прозевали. Кореш, смотрю, надулся на меня, молчит, взгляд воротит... Снова подходим к тому-же месту на противоположном берегу. Снасти уже давно "заряжены". На пробу ставлю только вчера купленный RIVER2SEA - первый заброс, пауза на "притопить", четыре-пять оборотов ... и как ЖАХНЕТ... У меня руки дрожать начали ещё на первых пяти оборотах - упирается там, слышу, не по детски, фрикцион отдаёт лески (тогда ещё шнуром не пользовался) больше, чем я выбирать могу... Начинаю нервничать - лодку сносит в камыш, опыта ещё нужного нет. Кореш тоже притих - и помочь-бы, да не знает как-чем. Подсак ухватил и всё не поймёт с какого борта его "топить". Нас крутит и ветром и натяжкой... Всё, думаю, капец нам %)... А тут она ещё и на свечу КАК ДАСТ... Увидели вдвоём - онемели... Под лодкой раза три хлыст норовила в бублик свернуть... В общем минут за 15 мы её "заподсачили". Руки у двоих дрожат - прикурить не получается...:gi-gi:
    Успокоились малость, Сара ещё в подсаке, который поперёк лодки лежит, воблер где-то глубоко в пасти. Мы уже по паре затяжек... и он мне говорит:
    "... представляю ЧТО-БЫ я о себе узнал, если-бы настоял и за подсачеком ты не вернулся..."
    Вот тебе и приметы. Они, конечно, существуют, но порой зубастой наплевать на все наши забобоны :gi-gi:

А трофей дома на кантере на 4200 затянул. Я тогда только начинал на спинн с лодки ловить, но до сегодняшнего дня бОльшего экземпляра не поднимал. А сколько гордости было, когда жена её фаршированную :wo_kakaya: к праздничному столу - у дочери день рождения был - подала - нет слов...

P.S. - модераторы - перенесите пожалуйста потом пост куда-нить в "рыбацкие байки"... просто вспомнилось ненароком.

• Нравится Нравится x 28
  7. Vetaletovich

Vetaletovich Рыболов

Симпатии:
    279
    Был сегодня на воде, как впрочем, и вчера и позавчера. Ветер уже целую неделю - достал.

Вложения:

• PB030289.jpg
      PB030289.jpg
      Размер файла:
      260,6 КБ
      Просмотров:
      230
    • PA300286.jpg
      PA300286.jpg
      Размер файла:
      154 КБ
      Просмотров:
      245
    • PA300281.jpg
      PA300281.jpg
      Размер файла:
      158,3 КБ
      Просмотров:
      305
    • PA300279.jpg
      PA300279.jpg
      Размер файла:
      312,3 КБ
      Просмотров:
      273
    • P9100141.jpg
      P9100141.jpg
      Размер файла:
      168,6 КБ
      Просмотров:
      257
    • Нравится Нравится x 33
  8. Vetaletovich

Vetaletovich Рыболов

Симпатии:
    279
    Сегодня одного зачетного вымучил и плюс пару пистолетов – отпущены подрастать.

Вложения:

• PB110294.jpg
      PB110294.jpg
      Размер файла:
      246,2 КБ
      Просмотров:
      254
    • Нравится Нравится x 34
  9. Vetaletovich

Vetaletovich Рыболов

Симпатии:
    279
    Были сегодня на рыбалке опять зачетного все-таки вымучил.

Вложения:

• PB130007.jpg
      PB130007.jpg
      Размер файла:
      150,8 КБ
      Просмотров:
      267
    • Нравится Нравится x 30
  10. кокс

кокс Рыбачище!

Симпатии:
    1.576
    Всем привет!Сегодня рыбачили в Чикаловке.Погода отличная, а рыбалка фиговая!!!!!Пробовали и доожить и бросать но без результата.Хотя мой напарник взял не большую щучку на джиг и все! Хотя рыбалка не прошла без результата!Было поймано и безжалостно уничтожено 2 сетки по 100 метров!Собраны в мешок,доправлены на берег где были порезаны и тчательно запутаны в ветках и листьях!!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 37