1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

1. Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Симпатии:
    8.240
    Всем привет!!!Поступила информация что на центральном пляже пошел ЛЕЩ:somyara:
    Подсказал рыбачек с другого рыбацкого сайта.Дальше все как обычно созвонились-договорились и решили развеять все сомнения,даже дощь не помешал.Собралась неплохая компания,а именно:Сергей Карпов,Korotia Олег,Жека Motorator,Андрей Mулятин,Юра Gavryla и наш новый друг Володя Sava,вроде бы всех перичислил.Собрались все в 16-00.Получилось что разбились на две команды,Юра с Володей рыбачили возле моста а мы возле Ахтамара.Сразу же отличился Сергей Карпов как самый опытный рыбак,поймал три таранки еще до темна,хотя клев нам обещали когда стемнеет.Вообщим у меня было две поклевки,из них одну реолизовал в виде таранки.Дальше сильно расписовать не буду,ребята за себя отпишутся.Из основного -Жека отличился одним хорошим подлящиком,а Володя даже двумя.:applodesments:Вообщем рыбалка состоялась и удалась!!!:присоединяюсь:

Вложения:

• DSC03982.jpg
      DSC03982.jpg
      Размер файла:
      160 КБ
      Просмотров:
      188
    • DSC03983.jpg
      DSC03983.jpg
      Размер файла:
      156 КБ
      Просмотров:
      191
    • DSC03985.jpg
      DSC03985.jpg
      Размер файла:
      216,7 КБ
      Просмотров:
      221
    • DSC03987.jpg
      DSC03987.jpg
      Размер файла:
      267,8 КБ
      Просмотров:
      189
    • Нравится Нравится x 35
  2. Sergei Carpov

Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

Симпатии:
    10.153
    Вот и я у "руля",напишу пару слов о рыбалке.Как описал Олег выше все так и происходило,дождь прекратился на какое-то время и это было здорово,хоть для рыбацких баек и по 50 коньячку было настроение не испорчено.Что кампания была классная-это точно,время пролетело быстро,если бы был клев обещанный,то был бы просто миг.Клевала плотва небольшая и попался подлещик гр. на 250,не чета Жениному,попалась николаевка а так с клевом хотелось бы и получше.Поймал в итоге около 1.3кг.но и на том спасибо Нептуну.В принципе можно ходить вечером,думаю из-за перемены погоды на которую попали и клева не было.Всем удачи.

Вложения:

• Нравится Нравится x 33
  3. Karasik

Karasik Рыболов

Симпатии:
    5.542
    Рыбалка по темноте

Всем привет!
    Немного о ловле рыбки в темное время суток.
    Вчера, после работы решили спонтанно с Юрой Гаврилой посетить центральный пляж. Цель ЛЕЩ!!!!
    Пришел уже по темному. Мест не знаю. Собираю фидер (один) забрасываю и простукиваю дно. Глубина не больше 2-х метров. Кончик при протяжке постоянно отыгрывает, дно все в ракушняку. По предварительным данным бросать нужно под берег метров 25. У меня до 9 вечера одна поклевка и ВСЁ!!!!!!!! Соседние рыбаки с уловом. У Юры поклевывает и он успешно тягает мерную тарань. Когда он вытягивает двух "подлецов" подряд (один на 980 грамм, второй на 580 грамм) я меняю место заброса… и у меня так же начинаются поклевки, сначало таранушка, потом лаврушка и уже после 10 вечера бонус на 890 грамм. Итог у меня килло 790 грамм у Юры ТРИ килла!!
    Выводы.
    1. По темноте нужна как минимум два спина, а лучше три. Так как тяжело сразу определить место дислокации рыбки (разные дистанции лова), да и поклевки редкие, но меткие. Это еще касается новых мест, пока разловишся.
    2. В данное время суток рыбка крутится на меляке вблизи берега.
    3. Кормить рыбу нужно всегда, но прикормку подбирать по сезону.
    4. Ловля очень отличается от дневной!
    Всем удачи!!!!

Вложения:

• DSC01467.jpg
      DSC01467.jpg
      Размер файла:
      216,3 КБ
      Просмотров:
      195
    • Нравится Нравится x 36
  4. Gavryla

Gavryla Рыболов

Симпатии:
    1.767
    Отчёт за 22.11.2010 г. Центральный пляж, с 18-00 до 23-00. Наживка опарыш, прикорм фиш дрим+макуха. Ловил на два спининга. После небольшой разминки в субботу(тарань 6 шт), решил с Карасиком попытать рыбацкого счачтья в понедельник. И счастье было в количестве: 3 подлещика + 4 тарани.Кто ищет-тот найдёт.

Вложения:

• DSC01466.jpg
      DSC01466.jpg
      Размер файла:
      72 КБ
      Просмотров:
      219
    • Нравится Нравится x 33
  5. sawa78

sawa78 Рыболов

Симпатии:
    844
    всем здраствуйте!вот добрался я до сайта.Пишу для тех кто не в курсе. На пляже ловитса еще рыбка,таранка,попадаютса и лящики,густера николаевская.ловитса по темноте фото правда с одной рыбалки так как ночью плохое качество фоткал дома без обид!ловитса в основном на опарыш метров в 20-30 от берега,заметил лучше если водичка идет хорошо!

Вложения:

• Нравится Нравится x 30
  6. Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Симпатии:
    8.240
    Добрый вечер всем.Когда мы сидим дома в теплых квартирах возле компьютеров,наши доблестные товарищи-рыбаки ( Карасик Серега и Юра Гаврила) сейчас ловят Леща на пляже.Фото с места событий.:somyara:Подробности ребята напишут завтра сами .:mult222:

Вложения:

• 25112010360.jpg
      25112010360.jpg
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      276
    • Нравится Нравится x 30
  7. Karasik

Karasik Рыболов

Симпатии:
    5.542
    Ноябрьский лещ

Всем привет!
    Анекдот. Сори за оффтоп.:offtop:
    Есть у меня друг-рыбак, назовем его ОКейчик. Очень хороший рыбак! :applodesments:На рыбалке больше, чем дома. Так вот приглашаю я его вчера на рыбалку на пляж леща половить. Не далеко ехать, да и компания собирается подходящая.:company: А он мне говорит:
    - Не хочу!
    %)Ого, не заболел ли ОКейчик, подумал я, а сам спрашиваю:
    - Почему не хочешь!? Какая причина?
    - Не еду - яйцами дорожу.:trolling:
    Во те раз, воблером, силиконом, железной блесной можно дорожить, а вот яйцами…? Знаю, ими в отвес ловят. Спрашиваю:
    - А разве яйцами можно дорожить?
    - Та не дорОжить, а дорожИть!:gi-gi::gi-gi::gi-gi::p:стыдно:
    - А зимой ты не дорожишь?
    - Зимой совсем другой колинкорн. Не хочется из-за двух поклевок полночи сидеть, я лучше на теплой лунке порыбачу:D

Теперь о рыбалке. Решил проверить свою теорию.
    Как оказалось, тремя уже не комфортно, а вот двумя – в самый раз и то, это касается только темного времени суток.
    Приехали после работы, уже темно. Алекс вырвался по раньше, бубенчики:gi-gi: у него уже звенят во всю (отпишется). Разложился, забросил 2 фидера и один пикер (в дальнейшем пикер смотал). Закармливаю интенсивно горохом. Поклевок нет, у Алекса дзеленчит:gi-gi::. Общаясь с Женей Моторатором, краем глаза замечаю, как у меня бешено подергивается вершинка. Подсечка…:somyara: Есть, сидит. Сопротивление одуренное, Фидер вырывает из рук. Давно такие трофеи не попадались:wo_kakaya: и я, потеряв бдительность, не отпустил фрикцион:i070522:. Рыбина выходит на поверхность и делает сильнейший рывок с ударом хвоста (луна и свет от моста позволило созерцать этот всплеск). Поводок 0,18 перерывается посредине, даже не на узле. :(Обидно. Но я не опускаю руки. Ставлю поводок 0,28!!!!!!! Никогда таким не пользовался, взял леску у Юры Гаврилы (у меня максимум 0,18) и продолжаю кормить одну точку. На второй фидерок редко поклевывает таранушка. Подошел Алекс. И тут, опять вижу такую же поклевку, с высокочастотным дребезжанием кончика фидера. Посечка… Есть!!! Наученный горьким опытом, попускаю фрикцион. Под берегом он уже не сопротивлялся. Лещ затянул на 1,200!!! Приятно!!! :applodesments::ura:
    Вот такие вечерние рыбалки. Спасибо SAWE за открытие ноябрьского леща. :applodesments: Фото см. выше с поста Короти.
    Всем удачи!

• Нравится Нравится x 31
  8. sawa78

sawa78 Рыболов

Симпатии:
    844
    спасибо не мне а тебе! Ты сказал помниш?на фидер уже поздно ловить! Ну я упрямо и помчался доказывать обратное

• Нравится Нравится x 9
  9. aleks

aleks Рыболов

Симпатии:
    633
    :1052:Звонок от Карасика и приглашение половить леща на пляже.Я конечно согласился сразу.Приехал чуть раньше, чтоб подготовить снасти еще засветло.И когда один спин был заброшен и готовил второй была поклевка.а у меня в руке крючок с леской привязан наполовину и не успел подсечь.А когда был заброшен и второй спин, то на первом произошла повторная поклевка которая была реализована дуплетом мерной тараночки.В общем за Серегу Карасика очень рад,за чем ездили того он и поймал.У меня итого девять мерных таранушек и четыре у моего знакомого Виталика(которые он мне и отдал).Спасибо коллективу Сереге Карасику,Жене Моторатору,Юре Гаврила, за хорошее человеческое времяпровождение на любимой рыбалке.:applodesments::1032:

• Нравится Нравится x 23
  10. motorator

motorator Рыболов

Симпатии:
    1.589
    Да ,знаю и я этого парня.Знатный рыбак,правда вот в последнее время он начал сильно переживать за свое здоровье и сачковать от коллективных рыбалок.Будем надеяться что у него все наладиться и он порадует нас зимой не одним десятком отчетов.
    О вчерашней рыбалке скажу так,приходил за лещом,но поймал его не я :) ,зато я искренне рад за Серегу и еще рад что лещ все-таки очухался после летних катаклизмов с водой и начал "брать".

Оно того стоит это уж точно
    Прилагаю фото Серегиного лещика

Вложения:

• 25112010358.jpg
      25112010358.jpg
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      238
    • 25112010359.jpg
      25112010359.jpg
      Размер файла: