1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

1. admiral

admiral Рыболов

Симпатии:
    1.556
    Приветствую всех! Сегодня был в Чикаловке, на Треноге. Подготовился тут на днях к пассивному окуню, блесенки, балансиры с цепочной оснасткой, одинарный крючок с капелькой... В ванной протестировал, как играют и т.д. Не тут то было, даже ни одной поклевки! Чувствую нужно спасать ситуацию, беру балансир оснащенный традиционно и .... В общем выхватил под занавес пяток окуней, правда все крупные, пару сходов и все, часов в 10 как "обрезало". Ни тычка, не поклевки. Пока подтверждается друга теория: крупнее приманка - крупнее рыба. Балансиры помельче были с цепочками, пришлось взять на размер выше. На цепочных оснастках блесен и балансиров крест пока не ставлю, буду пробовать. Тарань ловить не охота, а окунь еще пару недель и вообще заглохнет.

• Нравится Нравится x 13
  2. pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Симпатии:
    6.894
    А что с таранкой на Треноге?! Люди рыбачат, как размеры, уловы?! Есть желание туда поехать, разведываю ситуацию...

3. admiral

admiral Рыболов

Симпатии:
    1.556
    Ничего хорошего я не увидел. Невдалеке сидело двое местных (т.к. были на велосипедах) на таранку. Когда искал окуня, проходил мимо видел что ловят, но размером чуть больше пальца. Вдалеке точно знаю, что на "тараночном" месте сидело человека три безвылазно, все остальные бродили, на старик, за старик, по заливам... Но это мой так сказать взгляд... :)

• Нравится Нравится x 7
  4. Biganys

Biganys гость Временно заблокирован

Всем привет. Рыбачил 5.02.11 в раене село Саловка. Итога 3 щуки общим весом 3.5кг. окуня и судака небыло. Хотя месные говорили что в четверг неплохо брал судак весом более 2кг. Всем удачи.

• Нравится Нравится x 14
  5. Karasik

Karasik Рыболов

Симпатии:
    5.542
    А на что рыбачил?

• Нравится Нравится x 1
  6. Biganys

Karasik рыбачил на балансиры длинной 6-9 см. У мужиков стояли жерлицы но поклевок я не видел.

• Нравится Нравится x 2
  7. Karasik

Karasik Рыболов

Симпатии:
    5.542
    Рисково ловить дорогими балансирами щук посредством лески....

• Нравится Нравится x 2
  8. admiral

admiral Рыболов

Симпатии:
    1.556
    Всем привет! Сегодня, впрочем как в большинстве и других выходов, традиционно на окуня. Чикаловка, район Триноги. Окунек не могу сказать, что клевал, так поклевывал, всего с десяток окуней, правда два зачетных - 700 и 400 гр. Была также поймана на балансир и тарануха приличная, ударила как окунь, и даже не на подвесной тройник, а на передний крючок. Сегодня ловили и балансир, и блесенка, 50/50. Лед очень сильно моют и течение, и осадки. Успенскую канаву уже размыло (видно на фото), много промоин, назад выходили одной ногой по колено "влетел".

Вложения:

• Нравится Нравится x 39
  9. Biganys

Всем привет! Сегодня опять с.Саловка, приехал поздно около 10.00 людей практически небыло. Клевало вяло удары в руку были очень слабыми пришлося ставить кивок. Итог: 3 щуки весом по 500-700гр и 1 судачек потянул на 1.2кг и два очень маленьких было отпущенно. Всем удачи.

• Нравится Нравится x 23
  10. admiral

admiral Рыболов

Симпатии:
    1.556
    Приветствую всех! Отчитаюсь за субботу. Чикаловка, р-н Триноги, на окуня. В 70.30 на льду, пробуем и поглубже, и помельче, места меняем, балансиры пробуем, блесны, и всего один тычок на двоих. Только с толчком воды ситуация изменилась в лучшую сторону, затрещал лед и окунек стал "отзываться". В итоге 10 окуней, но все мерные, по весу 2 кг. получилось. "Рулили" у меня балансиры с цепочкой, правда у одного хвост отбили, а у другого один окунь цепочку взял с собой, окунихе наверное :). Ловили до 14.00.

• Нравится Нравится x 25