Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Wladimir,
    В альбом же вставили ...а тут сообщение переводите в расширенный режим , затем управление вложениями и загружаете фото .
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Moryak

    Moryak Рыболов

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    463
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    36
    всем привет.Катался вчера после обеда на велосипеде...заезжал на ахтамар там сидел дядька с полным 0...поехал на реч.порт стоял дядька и тягал мерную тарань.Было решено с утра отправиться рыбачить на порт.На месте в 7 утра.До 8-30 было выловлено 4 рыбешки.3 таранушки и один козлик.Все грам по 200.Потом как отрезало...воду пэрлы як скажэні...На пристани стоял дядька,ушел домой с 1 штучкой,часам к 11 пришел паренек и часа через пол ушел,он ставил груз 240!!!!!!! грамм и его несло под пристань...отакая течка была...Пришел домой пожарил улов и с таким апетитом заточил...очень соскучился за речной рыбкой...Так что Днепр просыпается понемногу Можно пробовать :)
     
    • Нравится Нравится x 29
  3. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    днепр хорошо, но еще рано. В ближайший месяц Псел рулит
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Псел рулит не рулит,но сегодня после обеда пошел выяснять отношения с Днепром.Хоть и накрапывал дождец,но настроение и упор с выбором уже был сделан.Около 15 часов уже на причале в порту на набережной.Закидываю снасти и жду,подходит сосед и говорит,что "марна праця"сегодня,с утра поймал всего 1 кг. и все.Ну и хорошо,меня не испугаешь,ведь иду отдохнуть и вроде как разведка боем на Днепре.Через 15 мин. поклевка-есть плотвичка,но не большая,через какоето время еще одна но лучше.Потом опять дождь-затишье.Наживка-тот же опарыш,корм тот же-по своему рецепту и вот до 18 часов поймал 6 шт.от 100 до 200 гр.,считаю неплохо для проверки и 14 апреля на Днепре.Будем посещать...Всем удачи!!!
     

    Вложения:

    • 14042011.JPG
      14042011.JPG
      Размер файла:
      496,7 КБ
      Просмотров:
      325
    • 14042011(001).JPG
      14042011(001).JPG
      Размер файла:
      484,6 КБ
      Просмотров:
      293
    • 14042011(002).JPG
      14042011(002).JPG
      Размер файла:
      453,4 КБ
      Просмотров:
      311
    • 14042011(003).JPG
      14042011(003).JPG
      Размер файла:
      502,1 КБ
      Просмотров:
      333
    • Нравится Нравится x 37
  5. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Я сегодня в 8.15 был на пляже по работе возле колеса обзора. .Прошелся вдоль воды никого нет. Только два человека с бензопилой кустики срезали. Видать готовят берег к уборки от мусора. У себя на работе видел объявление Зеленая толока Вроде бы 16 числа.нужное дело делают. А на причале рыбаков видел. Но подходить уже не стал дождь шёл стеной. И я уже порядком намок. Но после обеда собирался пойти. Но попав домой уже передумал.:gi-gi: В какой нибудь с выходных обязательно пойду.:fisher: Тем более что погодку обещают неплохую.:solnce2: Всем спасибо за информацию.
    Вот не везёт только что узнал, что в субботу работаю.:i070522: Хотя догадывался что так будет но...
     
    • Нравится Нравится x 11
  6. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Вот и выбрался на Днепр,а точнее на пляж на рыбалочку можно сказать в качестве пробы.Погодка отличная,чего еще надо?А надо было хорошего клева,которого сегодня в последствии не оказалось.Ловили на опарыша,товарищ пытался приманить плотвичку червем красным-но увы,особо ничем похвалиться не было.Он тут же поймал ершика,а плотва дирбанила таких крупных размеров,что опарышь при доставании был обсосан полностью и на крючек не было силы или открытия рта что бы вкусить и попасться.Вообщем полная мелочь,то что было достойно-было взято,остальная ушла звать бабушек и дедушек.Так их и не дождавшись ушел домой,4 часа свежего воздуха хорошо зарядили апетит,но рыбки так на сковородку не поймал.Не вопрос,поймаем в следующий раз...Всем удачи!!!
     

    Вложения:

    • 16042011.JPG
      16042011.JPG
      Размер файла:
      519,2 КБ
      Просмотров:
      282
    • 16042011(001).JPG
      16042011(001).JPG
      Размер файла:
      525,6 КБ
      Просмотров:
      268
    • 16042011(002).JPG
      16042011(002).JPG
      Размер файла:
      483,6 КБ
      Просмотров:
      307
    • 16042011(003).JPG
      16042011(003).JPG
      Размер файла:
      494,7 КБ
      Просмотров:
      297
    • Нравится Нравится x 40
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Добрый день. И я сегодня не пропустил выходного. Ловил на пляже возле колеса обзора.
    Пришёл в 6.00. сразу за мной подошли два человека и парень. С утра как то проклёвывало. За первый час взял две:gi-gi:, а после всё.:gi-gi: клёва нет ,а выматываешь крючки голые,как корова языком облизала. Соседи с лева и справа ловили помалу.
    К шабашу было у них шт по 7-10 точно не скажу. а у меня 5шт. К часу дня напарник ушёл, и я поймал до 15 00 ещё три.
    Воду начали давать где то к 12,30 но поднялась она не намного. 10-15 см,а по берегу на метр примерно. Но как видимо это и всё.
    шла самоходом. и клёв затих. Хотя по берегу всё же то там то там выхватывали.
    Как я понял опарыш сегодня не прокатил, клевало и на красного,но у меня его не было.
    17+DSC04265.JPG 17+DSC04266.JPG
    Рыбаков набежало не мало. Но для некоторых рыбалка закончилась.:присоединяюсь: Приняв так по ....согреву. Один отрубился напрочь и храпел.:D Даже звон на два спиннинга ,когда его напарник ногой создавал клёв,его не разбудил.:D
    17+DSC04268.JPG 17+DSC04269.JPG
    Ну что же, отдохнул .Чего и всем желаю.:solnce2:
    Не стыдно смотреть кошке в глаза.:D Она осталась рада.:D
    Думаю на недельке сходить ещё,но уже под вечер. Но надо быть готовым и иметь с собой разную наживку.

    К слову. Когда чистил рыбу для кошки. Икры в ней НЕТ. Такое впечатление что отнерестилась? явно видны остатки икры. Но не жёлтой ,а прозрачной.?
    Думаю что теперь она болеет и ей нет желания клевать.. а вот на Псёл она не пошла потому что уровень воды там мал.
     
    • Нравится Нравится x 35
  8. ProDiJ

    ProDiJ гость Временно заблокирован

    Рыбачили сегодня на речпорте с товарищем(судя по результату и собственно клёву,на термин рыбалка этот процесс похож с огромной натяжкой).Приехали поздно около 10,так как с утра поехали на псел,не увидев там клёва решили сменить тактику.Клёв на Днепре тоже почти как в ванной,сначала думали что это из за "стоячей воды",но дождались таки,воду толкнули,а клёв всё тот же.Добавилось правда развлечение - кормушку по дну течением кувыркало.Наживка использовалась опарыш и червь земляной,прикорм каша аля Салапин+ФИШДРИМ.Снасть фидер.Собственно улов 3 красноперки грамм по 100 у меня и одна у кореша.Короче нет слов - одни эмоции.:злой:Граждане рыболовы отвечайте куда дели рыбу???:в_натуре:В этом году она меня избегает.Есть конечно вариант что рыба с израильстанскими корнями и празднует сегодня свою пасху:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 31
  9. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Отпишусь и я за прошедшие выходные. В субботу после дачи заскочил на пару часиков на болотце в районе Редут (ближе к забору станции обезжелезования). Народ сидит, карасиков в полладошки изредка полавливают, я прошел чуть дальше к Днепру. Глубина 0,5 метра , на опарыша красноперка не давала поплавку спокойно стоять, выловлено десятка четыре красноперок (десяток ушел на засолку, остальную отправили в морозилку в качестве запаса провианта для котея). Вчера решено было порыбалить в районе камней в Редутах (те что напротив о.Волчок). С 14.00 до 19.00 несколько поклевок, одна таранка чуть болше ладохи и досадный сход возле берега хорошего карася (минимум 0,5кг). И ВСЁ!!! Движения рыбы нет, воды катастрофически мало, плюс холодная она - есть надежда, что эти факторы и препятствуют активности тарани. Подождём...
     
    • Нравится Нравится x 22
  10. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Сегодня после работы решил докидать корм оставшийся и опарышь.В 16-00 уже в речпорту,народец присутствует,вроде как и молчат,ну да ладно,у всех разная "кухня"-ловим.Пошли поклевочки и неплохая плотвичка радовала своим клевом.Поймалась николаевская густирка-Денис,специально для тебя фото и очень красивая плотвичка,дома взвесил-360 гр.Вот так не напрягаясь и поймал до 19-00 3 кг.рыбки-прекрасно!!!Работал опарыш,думаю что красный в этом месте отпадает,пробовали-напрасно.Так что в Днепре плотва есть,Псел скорее всего отпадает,по крайней мере для меня.Можно не тратить время и деньги.Всем удачи!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 41