1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

1. Lenda

Lenda Рыболов

Симпатии:
    1.884
    Привет всем!
    Давно я не писал отчеты. Не было особого повода и нужного эмоционального состояния. Зима прошла посредственно. Свою норму я вылавливал всегда. Но плотва такого размера не радует меня уже давно. Есть вяленая тарань в холодильнике, и в гараже висит еще пару вязанок. Но я не об этом….
    Хотелось на воду, как пишет Серега Карпов «а ж жуть». Снасти были давно перебраны и смазаны. Целую неделю колдовал над сайтами погоды, но кроме ужасного ветра и дождя хорошего ничего не предвещало. Да и Юра Хантер подливал масло в огонь своими судаками. В субботу утром принимаем решение ехать по любой погоде. Приехав в К.Потоки, увидели, что воду прут во всю, да и волна большая. Пока против течения и ветра доплыли до места, устали как собаки, да задница была мокрая от захлестывания волной. Пошел дождь. Сказать, что я был мокрый – это ничего не сказать. Пол лодки воды от волн плюс дождь. Начали ловить. 50гр головки дно не доставали. Напарник быстро «устал» от такой ловли и поплыл на берег. Течение было очень сильное, плыл мусор, трава, льдины разных размеров. Приходилось постоянно вертеть головой. Пару раз вытаскивал снопы травы. И вот при очередной проводке (нашел одну джиг-головку на 60 гр) что-то типа поклевки. Автоматическая подсечка и чувствую зацеп типа куста плавуна. Начал потихоньку подтягивать, перегружая и прут и катушку. Но под лодкой плавун ожил. Имея опыт выкачивания больших судаков (на 3кг ловил), я понял, что экземпляр попался не детский. Процесс поднятия его на поверхность описывать не буду, но когда он вывернулся, я ох……. Процесс перекладывания спиннинга из руки в руку и взятие подсаки были фатальными. Рыба делает мощнейший рывок и срывается….. Динамометр на удилище показал силу отсечки 4750 кг. Мне было уже не холодно. Напарник на берегу танцевал лезгинку и звонил мне через каждые 10 мин. Ветер утих. Была еще одна поклевка, тоже сход без поднятия, но не крупный. Хотелось еще половить, но напарник продолжал звонить и просил поехать домой. На этом рыбалка закончилась. Дома за ужином (с водкой и пивом), я убеждал себя, что то, что случилось это правильно, что в судаке было около литра икры, что он должен отнерестится и дать потомство. С этими мыслями я и уснул.

Вложения:

• Нравится Нравится x 35
  2. Lenda

Lenda Рыболов

Симпатии:
    1.884
    Спал я плохо. Снились мне полчища голодных судаков, видел во сне кончик спиннинга, отбивающего проводку и легкие тычки судака. Проснулся рано утром, и посадив товарища за руль своей машины (пиво с водкой еще булькало) едем опять туда. Дождя не было, но был мороз. Нитка и кольца обмерзали целый день. С утра воду толкали не сильно, головки 30-35гр доставали дно. За первый час были 2 поклевки и два судака перекочевали в мешок. На душе стало веселее. Далее воду поперли в субботнем режиме. Ловил на паровозик 2 головки по 35 гр. Такой снастью дно простукивал. Поклевок больше не было. Домашнее взвешивание показало 1кг и 1,5 кг. Взяли на зеленый Lunker City. Сезон открыт, эмоции получены, рыба поймана, чего и Вам желаю.

Вложения:

• Нравится Нравится x 42
  3. pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Симпатии:
    6.894
    В субботу посетил канал в Кривушах. Точнее это даже не канал, а залив от Днепра. Был там несколько раз до этого в разные года, но даже не представлял что речь идет о нем. Думал, там есть еще какойто "КАНАЛ". Обычно в конце апреля, начале мая там ловлю карася на удочку и фидер. А это чтото он там раньше начал обзываться.
    Приехал после 10 утра. Народу больше 20 человек. Пацаны перегородили канал на входе сеткой и тягали ее в забродах туда сюда, каждые пол часа. И что самое удивительное всем было пофиг, никто ничего им не говорил. Я сел возле насосной, забросил фидер и через 2-3 минуты первая поклевка. Карасик на ладошку. Потом еще один. Тараночка и красноперка не очень товарного размера, не давали крючкам упасть на дно. Поклевки чувствовались еще в падении, или когда выставлял кончик фидера в "рабочее" положение. Вообщем клев как на " Черных камнях", но размер особо не радовал. Вообщем до 16.00 выловил 4 товарных карасика и десятка 2,5 - 3 таранки с красноперкой. Причом красноперка была крупнее таранки. Рыбачил на опарышь, кормил: пшеном, горохом с макухой.

• Нравится Нравится x 26
  4. Moryak

Moryak Рыболов

Симпатии:
    463
    всем привет,проснулся сегодня утром...погода просто песня...Делаю прикормку прыг на велик и на рыбалку. Был в Кривушах на канале с 11 до 17.Ловил на фидер,прикормка - макуха + пшеничная + кукурузная крупы + перловка + ванилин.Наживка - опарыш.Когда приехал-народу просто уйма,все перспективные места заняты...стал на выходе (или входе) из ямы:) Пробил дно,фиксанул резинкой на шпуле нитку,закормил...и пошла жара:)Клев скаженый,а размер разочаровующий...наверное штук сто-стопядесят поймал,размеры до ладошки(тараночка и красноперка)Вся отпущена,десяток взял домой пожарить :) соскучился за жареной рыбкой :) Карася у меня не было,а вот у стоящих на яме проскакивали иногда.Удовольствие получено :) Лицо на солнце немного подкаптилось :) сижу красный :)

Вложения:

• Нравится Нравится x 28
  5. Karasik

Karasik Рыболов

Симпатии:
    5.542
    Попробуй как второй пикер на сосочку, его часто перезакидывать не нужно - рраз в пол часа достаточно будет, карась должен проскакивать. Правда уже завтра запрет..., хотя официального документа еще не видел

• Нравится Нравится x 4
  6. ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Симпатии:
    481
    Погодка сегодня выдалась супер вот и решил на речпорт промайнуть.К приезду был разочарован течкой.Кормуху 120 грамм с кормом несло как кусок пенопласта.В целом попили с друзьями пиваса,а рыбалки так и не получилось:присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 4
  7. pol2901

Симпатии:
    6.894
    Отчитаюсь за 30-31.03.
    Как говориться, рыбалка это бользнь, 100% так и есть.
    Долго собирался выскочить на воду на судака, но все , что-то мешало то погода, то работа, и когда поступило предложение, подкупающее перспективой хорошей компании, устоять не смог, даже не смотря на то что был болен и на кануне 30 числа, температура была вечером 38,6. Наглотался пелюлей и лег спать с надеждой что к утру попустит. Засынал с мыслью , что некогда болеть, когда до начала запрета остаеться последний день. Нада ехать.
    Вообщем, 2 дня проведенные на воде, пролетели как 2 часа. Судак был прошеный, долго пришлось искать и уговаривать. Несколько штук всетаки уговрили.
    Релакс получен. Теперь ждем открытия навигации и окончания запрета.
    Несколько фото с места событий.

Вложения:

• IMG_4872.jpg
      IMG_4872.jpg
      Размер файла:
      704,2 КБ
      Просмотров:
      305
    • IMG_4877.jpg
      IMG_4877.jpg
      Размер файла:
      442,7 КБ
      Просмотров:
      304
    • IMG_4889.jpg
      IMG_4889.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      253
    • IMG_4891.jpg
      IMG_4891.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      309
    • IMG_4900.jpg
      IMG_4900.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      263
    • IMG_4909.jpg
      IMG_4909.jpg
      Размер файла:
      587,2 КБ
      Просмотров:
      282
    • Нравится Нравится x 35
  8. pol2901

Симпатии:
    6.894
    еще немного фото.

Вложения:

• IMG_4914.jpg
      IMG_4914.jpg
      Размер файла:
      603,4 КБ
      Просмотров:
      269
    • IMG_4942.jpg
      IMG_4942.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      272
    • IMG_4947.jpg
      IMG_4947.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      268
    • IMG_4948.jpg
      IMG_4948.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      289
    • IMG_4950.jpg
      IMG_4950.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      274
    • Нравится Нравится x 35
  9. Ищущий

Ищущий Рыболов

Симпатии:
    2.395
    pol2901,
    Все классно, спасибо, но размер фотографий уменьшай...
    Интернет не безлимитный!

• Нравится Нравится x 2
  10. Somik

Somik Рыболов

Симпатии:
    1.584
    Вчера удалось-таки вырваться на рыбалочку. Открыл спиннинговый сезон.
    Рыбалку планировал заранее, специально "утрясал" все дела на работе, чтобы в четверг можно было спокойно рвануть на встречу с рыбой. Да и прогноз на этот день был не плохой.
    Компанию мне составил Юра Гаврила, спасибо ему за это.
    Ехать решил на Чикаловку. Там акватория обширная, есть где поискать хищника. Стартовали от груши. Нужно сказать, что в некоторых протоках и заливах ещё стоял тонкий ледок, но уже к обеду от него почти ничего не осталось.
    Хищника пришлось искать долго. Около 15.30 почувствовал невнятный тычок, затем, на следующей проводке, короткий резкий удар и небольшой судачок в лодке. Пришлось забрать домой: от подъёма с глубины у него вылез наружу желудок. А ещё через пол часа удалось уговорить щучку на 2 кг. Ударила она несильно и первую половину пути к лодке вела себя довольно смирно. Мне даже показалось, что в ней не больше килограмма. Но ближе к лодке пятнистая проснулась и стала довольно резво сопротивляться. Сопротивление было успешно подавлено.
    Приманки мы с Юрой использовали самые разнообразные: и воблеры, и всякое железо, но обе рыбки предпочли резину.
    Погодка не подвела, рыбка поймалась, природа просто великолепна. Настроение - СУПЕР!:solnce2:
    Ну вот вкратце и всё. Спасибо за внимание!
    З.Ы. Очень много грязи несёт течение. И ещё полно браконьеров, больше чем честных рыбаков.:злой:

Вложения:

• DSC00177.JPG
      DSC00177.JPG
      Размер файла:
      264,9 КБ
      Просмотров:
      215
    • DSC00178.JPG
      DSC00178.JPG
      Размер файла:
      245,3 КБ
      Просмотров: