Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Всем привет!Сегодня рыбачил в Успенке с другом!На воду спустились около 13.00Ловили на дорожку,на русло не ездили там ветер и волна,рыбачили по заливам.Поймал 3 зачетные щуки и окуня!Дорожил на проволоке, думал встретить Валеру Madisona но не встретились.Встречал других рыбачков но у них по нулям.Под дождь не попали что радует!
     
    • Нравится Нравится x 20

  2. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Костик! Привет! Недоехал. Извини! У входа в проволоку со старика. увидев хреновую тучу со стороны Келеберды ушёл
    на базу. Я тоже очень хочу увидеть когото из Вас , знакомых по прошлому сезону! И новых тоже!
    Сегодня посетила мысль, встречая пару тройку безимянных надувнух- "Может быть это Кременчужане!?"-
    написать на борту своей лодки - "MADISON", будем знакомиться!!!
     
    • Нравится Нравится x 14
  3. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    Приветствую всех. Вчера в конце дня были в Чикаловке/Успенке, на "старике", на дорожку одна щука, два окунька на попер, 1 судачек на джиг. Клев неважнецкий. Несколько раз срывался дождь, а под сильным вечерним уже паковали лодку.

    Аналогично, всматривался в проходящие лодки, а может это Валера...? :)

    И еще, а что такое "проволока"?
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. tomato

    tomato Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    798
    Адрес:
    Комсомольск на Днепре
    Если я не ошибаюсь, то Кременчужане называют это "триногой", район о.Постовой.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Костя, по вашему "тринога". А сильно не всматривайся, у меня
    "Крым" сине-белый под 4-й Ямахой и с правого борта почти всегда
    торчит второй спин. Сегодня хотел присоединиться к Сане Соловейко,
    он звонил, как раз на "проволоке-триноге" они были, но к большому сожалению
    я несмог перейти фарватер. Очень сильная волна, мотор слабый под такие
    погодные условия, не рискнул. На Вихре 30-ке раньше переходил без проблем.
    Вообщим вернулся домой. Жаль.
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Да , погода на воде сегодня была самая разнообразная, от ливня и барашек на воде, до полного затишья с прямыми лучами солнца... но обо все по порядку.
    Выехали с Серегой затемно, под дождем, который, как мы сразу же решили должен закончится, как только мы начнем ловить рыбу )
    Примерно так и случилось в первой половине дня. Последней непроглядной стеной ливень накрыл нас в Каменных Потоках, и затем прекратился.
    Дорога на Грушу оказалась довольно размыта,. по темноте утром как-то проскочили, но как вечером выехали обратно, для меня до сих пор загадка - был уверен, что сяду....
    К большому удивлению на поляне мы обнаружили, что оказывается не только у нас до сих пор нет барометра - дружная компания мужичков на трех машинах, уже накачивали лодки, после чего выпив за рыбалку по рюмке "каркаде" и закутавшись в дождевики, отчалили занимать места в латаках на карася. Мы же решили пока покрутиться по мелякам, выискивая закрытые от ветра точки. Хоть и условия были не для этой снасти, да и активности на поверхности замечено не было, но в первую очередь я решил разловить подарок от Олега Magalon - поппер Cuban. Получилось - на втором забросе небольшой окунь не устоял, за что и заработал прокол губы острым тройником. Всего с утра поймали около десятка окуней и 4 щупака, отпустили всех, кроме 3 зачетных окушков, по традиции для Серегиной кошки.
    Часам к 9 утра вышли на Проволоку, ветер не утихал, дойдя до Старика, решили выйти размять ноги и позвонили Валере. Воду не толкали, до обеда так и не удалось больше ничего изловить, а потом слегка "задождило".... часика на полтора-два. Ничего не оставалось, как ждать на берегу, когда все это закончится. В принципе мы были готовы к такому раскладу - рюкзаки и снасти были в больших непромокаемых пакетах, сами тоже оделись надежно, после дождя только вычерпали воду из лодки и снова на поиски рыб. И рыб не заставил себя долго ждать - толкнули водичку, и стал активно отзываться окунь, каждый поймал по зачетной щуке (свою я правда отпустил из-за наличия язв), а потом спешно пришлось возвращаться на базу, уходя от вновь начавшегося дождя.
    В принципе рыбалка получилась интересная, жаль что погода помешала Валере к нам добраться, ну да ничего в другой раз - обязательно :присоединяюсь:

    P.S.
    .... Куме, а ви ото знаете як москалi називають наше Пиво?

    P.P.S. Удалил, все что касается обсуждения символики. Есть для этого тема "Логотип нашего форума".
     
    • Нравится Нравится x 24
  7. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Коллеги, а можно на карте показать где это?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Всем привет!
    На выходных порыбачил. Погода не радовала, но разве дождь нас остановит!
    В воскресенье охотились на щуку на Ивках. У меня ни удара. Упирался в джиг. Забрасываю ловлю щуки до осени.
    Обкатал лодку колибри 330:142: слань с мотором Салют. Лодка отличная, мотор для такой лодки слабоват. Буду менять на шестерочку.
    Когда уезжали пошел дождь и впопыхах забыл носовую слань. :(Жалко! Если кто то нашел из читающих, прошу вернуть (надежды мало).
     
    • Нравится Нравится x 25
  9. Gavryla

    Gavryla гость Временно заблокирован

    о. Зелёный, 25.06.2011 г.

    В субботу 25.06., после тяжелого трудового дня вырвался на рыбалку.Люблю ездить на рыбалку в плохую погоду, когда ветер, дождь,холодает-проверено, буду с рыбой,так оно и было. Ловил на о. Зелёный, с берега, напротив хлебокомбината. Очень уж хотелось разведать это место на предмет ночной ловли и дневной тоже. Переправлялся с помощь знакомых уже около 20-00, и сходу провели разведку с помощью эхолота , рыбу показало на участке метров 15, а в остальных местах почти ноль. Всё , решено, начал ловить . К 21-00 что комары творили - просто кошмар. Такое впечатление что с кровью я на весь Зелёный один, но благо отрава от комаров с собой, спасло. В начал 21-00 ловить, точне пытаться. Два спининга,опарыш, красный в разных комбинациях. Одна дистанция, другая ближе-дальше, полтора часа - полный ноль, ни тычка. Меняю место, смещаюсь в другое место, полтора часа- тоже полный ноль, я в шоке. Первая поклёвка случилась....... в 4-00. Семь часов ни единой поклёвки-что это? Обьясняю для себя что в этом месте течения при толчке с ГЭС слабое а при спаде вообще отсутствует, вот абсолютное отсутствие течения и по-моему и объясняет отсутствие клёва. Но после 4-00 карась проснулся, и пошло. с 4-00 до 7-00 караси от 200 до 400 грм своими неистовыми поклёвками возродили любовь к рыбалке. Поклёвки днепровского карапся - это надо видеть,телепает спининг мама не горюй. Один попался на 650 грм. Фууух- попустило. Рыба есть, она не может не есть. Но к 12-00 клёв стал хуже попадались ну очень не интересные караси,около 100 грм. ,Возвращаюсь в то место с которого начинал, где по эхолоту показывало скопление рыбов, и тут пошло по лучше, карась крупнее, козёл на 350 грм. И в 13-00 клевака, клевачище- не дотянул метров10, уверен-Лещ, так долго тебя я ждал-ушел. Ну что ж, расти на здоровье. Всё в 14-00 шабаш. Итого-6,5 кг. Извините фотки чуть позже.
     
    • Нравится Нравится x 27
  10. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Сань - не надо таких рыбов отпускать. Способствуешь распространению "боолячки". Лучше "хоронить" на берегу. Я всегда так поступаю в подобных случаях.
     
    • Нравится Нравится x 10