ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Gavryla

Gavryla Рыболов

Рейтинг:
    2.034
    о. Зелёный, 25.06.2011 г.

В субботу 25.06., после тяжелого трудового дня вырвался на рыбалку.Люблю ездить на рыбалку в плохую погоду, когда ветер, дождь,холодает-проверено, буду с рыбой,так оно и было. Ловил на о. Зелёный, с берега, напротив хлебокомбината. Очень уж хотелось разведать это место на предмет ночной ловли и дневной тоже. Переправлялся с помощь знакомых уже около 20-00, и сходу провели разведку с помощью эхолота , рыбу показало на участке метров 15, а в остальных местах почти ноль. Всё , решено, начал ловить . К 21-00 что комары творили - просто кошмар. Такое впечатление что с кровью я на весь Зелёный один, но благо отрава от комаров с собой, спасло. В начал 21-00 ловить, точне пытаться. Два спининга,опарыш, красный в разных комбинациях. Одна дистанция, другая ближе-дальше, полтора часа - полный ноль, ни тычка. Меняю место, смещаюсь в другое место, полтора часа- тоже полный ноль, я в шоке. Первая поклёвка случилась....... в 4-00. Семь часов ни единой поклёвки-что это? Обьясняю для себя что в этом месте течения при толчке с ГЭС слабое а при спаде вообще отсутствует, вот абсолютное отсутствие течения и по-моему и объясняет отсутствие клёва. Но после 4-00 карась проснулся, и пошло. с 4-00 до 7-00 караси от 200 до 400 грм своими неистовыми поклёвками возродили любовь к рыбалке. Поклёвки днепровского карапся - это надо видеть,телепает спининг мама не горюй. Один попался на 650 грм. Фууух- попустило. Рыба есть, она не может не есть. Но к 12-00 клёв стал хуже попадались ну очень не интересные караси,около 100 грм. ,Возвращаюсь в то место с которого начинал, где по эхолоту показывало скопление рыбов, и тут пошло по лучше, карась крупнее, козёл на 350 грм. И в 13-00 клевака, клевачище- не дотянул метров10, уверен-Лещ, так долго тебя я ждал-ушел. Ну что ж, расти на здоровье. Всё в 14-00 шабаш. Итого-6,5 кг. Извините фотки чуть позже.

• Нравится Нравится x 27
  2.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Сань - не надо таких рыбов отпускать. Способствуешь распространению "боолячки". Лучше "хоронить" на берегу. Я всегда так поступаю в подобных случаях.

• Нравится Нравится x 10
  3.  
    prarobik

prarobik Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    Хух, дожди эти хоть сегодня дали возможность выйти вечером половить судака. Ц. Пляж район "запретки" один сход и один зачет.
    Ловил на техасскую оснастку с приманкой Fox Reaper Цвет №85

Вложения:

• Нравится Нравится x 25
  4.  
    tomato

tomato Рыболов

Рейтинг:
    1.210
    Вчера вечером наконец появилась возможность открыть лодочный сезон, итак о.Москаль, плавни, было выловлено 5 щупачков - все до кила - все отпущены. Небольшой результат все же сделали по окуню, выдернули с десяток перед самим закатом. Очень порадовала новая палочка на тесте 2-8 и моно 0.16 даже 800 грм щуренок - адреналина полные штаны. В фаворитах "мидж" брал в Днепре за 29 грн, знал бы купил сразу штук 3 интересно наблюдать как окушки поднимаются за ним с глубины и пытаются атаковать прям под ногами, а малыши с палец выпрыгивают прям с под лодки, проводка - быстрый аегрессивный твич. Также разловил все обновки за первую рыбалку, 44й л минноу, 3й хорнет, чирфул, что не может не радовать.
    ps
    Где то читал как московский ихтиолог Алексей Цесарский рассказывал что отпускать нужно, т.к эти язвы во многих случаях зарубцовываются, а рыболовы потом эти рубцы принимают за следы от атаки более крупных сородичей а насчет распространения не знаю, спорить не буду. Я тоже придерживаюсь такого мнения - отпускаю, а вообще дело хозяйское.

Вложения:

• DSC06550.jpg
      DSC06550.jpg
      Размер файла:
      240,5 КБ
      Просмотров:
      181
    • DSC06551.jpg
      DSC06551.jpg
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      204
    • DSC06552.jpg
      DSC06552.jpg
      Размер файла:
      72,9 КБ
      Просмотров:
      169
    • Нравится Нравится x 38
  5.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.634
    У нас появился новый молодой рыбинспектор, с которым я уже два раза пересекался.
    Кто ещё незнает, узнаете может быть.
    Каждый раз мне хотели поставить ввину нарушение закона - лов рыбы
    в неустановленном для УОРА месте. Вчера был в Кременчуге, в магазине "Рыбак",
    там разговорились с продавцами, они сами рыболовы-спортсмены, так после нашего
    общения они дали мне выписку из нормативных документов рыбохраны, где указаны делянки,
    отведённые для любителей. Что бы не фоткать эту бумагу, текст плохо видно, и во избежание дальнейших
    недоразумений с инспекцией, вот привожу ссылку, тут всё один к одному как на листе.
    Я себе один такой листик положил в документы, которые вожу с собой.
    http://exo.at.ua/news/2008-11-20-4050

• Нравится Нравится x 18
  6.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    Валера! Ну так судя по той бумаге на которую ты дал ссылочку как раз в Чикаловке-то выходит что нельзя ловить?:i070522:

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Trianon

Trianon Рыболов

Рейтинг:
    853
    Неужели белую рыбу никто практически и не ловит сейчас???????? Судя по отчетам, то да......... Так хочется на рыбалку и не знаю куда рвануть (((((((

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Lenda

Lenda Рыболов

Рейтинг:
    2.155
    !

Закон Украины никто еще не отменял .............

Правила любительского и спортивного рыболовства.
    Утверждены приказом Госкомрыбхоза Украины 15.02.99 № 19.
    Зарегистрирован в Минюсте Украины 28.04.99 № 269/3562
    Изменения внесены приказом Минагрополитики Украины №229 от 1.08.2001 года, зарегистрированы в Минюсте Украины № 819/6010 от 14.09.2001 года

Осуществление любительского рыболовства
    4.1 Любительский лов рыбы, других водных живых ресурсов производится:
    на водоемах общего пользования - бесплатно;
    на водоемах, переданных общественным объединениям для организации любительского рыболовства:
    членам таких объединений - по их членским билетам;
    другим гражданам - по платным отловочным карточкам, которые выдаются этими объединениями. Стоимость таких карточек устанавливается общественными объединениями с утверждением финансовыми органами Автономной республики Крым или соответствующей области и с органами рыбоохраны;
    на водоемах, где осуществляется платное рыболовство, лов с берега, с лодок или со льда - по платным разрешениям, которые выдаются органами рыбоохраны.
    Установление платы за рыболовство с берега допускается только в реках, площадь водосбора которых не превышает 50 тыс. квадратных километров.
    Право бесплатного рыболовства на водоемах, где осуществляется платное рыболовство, а также на тех, которые закреплены за общественными организациями предоставляется (при наличии соответствующего удостоверения):
    инвалидам и групп;
    участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и категории, а также детям до 16 лет.
    Любительский лов рыбы, других водных живых ресурсов, за исключением видов, указанных в п. 4.10 настоящих Правил рыболовства, в летний период, в сроки от схода льда и до ледостава (за исключением запретного нерестового периода), разрешается:
    На водоемах общего пользования - с берега или с лодки, удочками всех видов с общим количеством крючков не более пяти на рыболова и спиннингом.
    На водоемах, на которых установлено платное рыболовство:
    с берега или лодки - удочками всех видов с общим количеством крючков не более десяти на рыболова и спиннингом.
    На водоемах, предоставленных общественным объединениям для организации любительского рыболовства:
    - членам общественных объединений по их членским билетам с берега и с лодок удочками всех видов с общим количеством крючков не более 10 на рыболова и спиннингом;
    - другим лицам запрещается;
    - лица, указанные в п.4.1.2 настоящих Правил рыболовства, имеют право на бесплатный лов с берега и с лодки.

Запрещается лов рыбы, добыча водных животных в течение всего года:
    Днепродзержинском:
    на расстоянии 10 км вниз от плотины Кременчугской ГЭС:
    в отроге реки Псел от нижнего окончания острова Волчек в районе бывшего села Редуты вверх, параллельно судовому ходу, на русловый маяк возле устья р. Псел и до створа № 9.

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Аналогично...

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    ... "Запрещается лов рыбы, добыча водных животных в течение всего года:
    Днепродзержинском:
    на расстоянии 10 км вниз от плотины Кременчугской ГЭС"...
    А где заканчиваются эти самые 10км от плотины?

Поделиться этой страницей