Воблеры ZIP BAITS

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Oldest, 28 ноя 2007.

  1. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Я вже з впевненістю можу сказати що для орбіта (та не тільки для нього), немає різниці який колір, все рівно риба клює на нього. Ловили на 510 та 513 не замітив різниці. Сьогодні працював не погано агресивний твіч. Паузу робив лише оду, яка і ставала результативною. Всі інші проводки ігнорувалися. Нажаль я не зробив фото з 513 кольором:(. Виправимось.;)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15

  2. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Як же я закохався у цей воблер Orbit 80. Ви собі уявити не можете. Сьогодні працювала інша проводка. Раз ривок, другий, третій (пауза між ними 2-3сек.), а потім двійний ривок (ось на ньому і хвата щука). Холоднішає, і риба стає менш активна.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Поздравляю,удачный старт Орбит 80,теперь освой еще и старшего брата Орбит 110.Поверь он ловит не хуже(тем более сейчас).Рывки им более плавные(вальяжные) и пауза побольше.Распробуешь 110 и уже не слезешь,но твоя правда 80ка чертовски хороша!
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Твичу свои воблеры под Советские песни-Калинка-малинка, Щирока страна моя родная и др. Читал, что таким твичем пользуется не безызвестный К.К. (правда он твичит под классику). Попробовал, ну и понравилось. Правда не ору песни на пруду, как пьяный сапожник, а тихонечко про себя поешь или можно мурлыкать. Веселей ловить да и под разные песни получаются разной длины рывочки и разные по времени паузы. Да и запоминается хорошо на каком пруду и под какую песню хорошо ловилась. Так, что по приезде на этот пруд твичинг начинается с конкретной песни. Если не берет, пробуем другую. Вот так и твичу свои Orbit 80SP-SR Цвет 050, Khamsin SR 70 Цвет 513 и RIGGE DEEP 56F Цвет – 842 и неплохо получается. Начитался отзывов форумчан и очень хочется еще прикупить Орбит-110. Думаю за зиму все-таки куплю.
     
    • Нравится Нравится x 13
  5. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Очень интересный способ. Только я так думаю, что под японцев нужно и песни соответствующие выучить :D:D:D
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Не-а, по японски ни в зуб ногой. Да и военно-патриотические Советские как-то ближе и мелодичней. ИМХО. И Вы знаете, клюют на Советские-то, японцы хваленные.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Имею желание, этим летом, целенаправленно поохотится с воблерочками на красноперку. Но, как считаю, не имею таковых(воблерочков). Вот с этой целью и приобрел недавно ZipBaits Hickory SSR ZR-129. Подскажите кто-нибудь, кто на них ловил, методы ловли именно красноперки, да возможно и другой бели, на него. Может быть проводки, и его поведение при проводках. В начале темы видел упоминание о Baby Hickory и видеоролик о нем, но не уверен, что два этих воблерка похожи в работе. Заранее благодарен откликнувшимся.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Можно пробовать и Хикори , но еще лучше брать младшенького Baby Hickory,
    вообще по украинским хит-парадам и темам по краснопрке в первую очередь работают Маньячки ( у меня тоже)
    во вторую микроколебалки ( в основном японские ) и уже в третью малюсенькие воблерки ,
    Тема про ловлю краснопёрки на Форуме есть
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Согласен,маньячки пойдут в первую очередь,Хичкори наверное все же нет,Беби пойдет,ну и вездесущий Ридж 35 или 35SS.Этот парень ловит и в ведре пустом)))))))
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Погоджуюсь із колегами. ZipBaits Hickory SSR для ловлі краснопірки не підійде. Воб більше на головня, а ніж на краснопірку.
    Щодо вертушок та ул-колєбалок - також нормально. Можна однак ще спробувати ловити мікроджигом. Ось, зокрема хлопці із Млинова (Рівненська обл.) гарно освоїли ловлю мікроджигом на краснопірку. Нічого і не потрібно джига в 0,5-2 гр. обрізаний твістерок і проводка у товщі води...
    А так ZipBaits Hickory SSR класний воб. Тримаю його серед практично усіх розпроданих своїх вобів. Знаю, що він вистрелить по весні на головня, оскільки має гарну здатність проходити траву та завали...
     
    • Нравится Нравится x 12