ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяЗимняяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры Воблеры ZipBaits

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    yray

yray Рыболов

Рейтинг:
    12.105
    Коля, у Олега Зилберта - лови ссылку http://fishman.com.ua/zipbaits/151-zbl-system-minnow-11f-.html

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    9.856
    ЮРА,СПС!Вот нашел фотку в инете точно такого цвета и именно этой модели,который отстрелил мой кум.По общему количеству атак щуки и вылову этот цвет переигрывает мой (021).Подскажите,какой его номер индекс должен быть с буквой R. :в_натуре: П.С. Очень похож на (510R).

Вложения:

3.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    3.984
    вопрос не по теме, кто-то считает такой цвет удачным? А то думается мне купить..
    В начале года на кислотники не смотрел, а теперь, нравятся.

У меня Диповый в цвете 513.. многие говорят хороший цвет, но к нему душа не лежит, не знаю зачем купил.. пока ни поклевки :D

Вложения:

• орбит.jpg
      орбит.jpg
      Размер файла:
      47,4 КБ
      Просмотров:
      205
  4.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    3.984
    спустя где-то 7 рыбалок я впервые разловил ридж90, ура, товарищи :D

Вложения:

• ридж90.jpg
      ридж90.jpg
      Размер файла:
      422,7 КБ
      Просмотров:
      237
    • Нравится Нравится x 4
  5.  
    Витамин

Витамин гость

Рейтинг:
    0
    РUРАS , кислотники рулят, а чтобы на Риджа 90 не поймать, это ещё умудриться надо.

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    3.984
    vitamin, не знаю дело ли в цвете или еще в чем-то. Я на каждой точке кидаю порядка 5 воблеров по раз 10, а потом иду дальше..
    Уловы мои не богаты но бывают, пока ридж в самой кхе кхе... Продолжаю кидать, надеюсь выстрелит. Диповый орбит на том же месте..цвет тоже 513, может психану, перекрашу в зелень..

Да и многие любят натуралов, а это один из самых.. натуральных :D

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Витамин

Витамин гость

Рейтинг:
    0
    PUPAS, возьми с собой на рыбалку только 2 воба, к примеру Риджа и Орбита, и что называется упрись в них. А то у тебя глаза разбегаются от количества вобов, а толку от этого мало.

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    3.984
    vitamin, на самом деле я вожу не так уж и много.. если на стандартное место где глубина около 1-1,5 метра.. то кидаю такой набор
    - смит джиб
    - ридж
    - овнер рип минноу 65
    - иногда йо-зури мидди минноу (пока тоже 0)
    и так же иногда 3д кренк йо-зури и поппер...

окуневые воблеры там вообще не кидаю... диповый тини мегалон и орбит обычно сразу цепляют дно, не комфортно.. на легком твиче еще мираж 70ф ходит и шакал сквад 65.. и тот и тот там ловит..

можно было бы взять пару основных, но мне кажется будет как-то уныло.. бывало кидал кидал какой-то воблер.. вообще 0.. А тут одеваю рип минноу который у многих молчит, в цвете белый с красной головой и вуаля..)

п.с. В том месте хоть и есть верховодка, но мне почему-то кажется за кормовую базу идет плотва, синец и густера.. широкотелые воблеры были в большем почете.. хотя и джиб тонкий ловит..

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    9.856
    Может быть при ловле Риджами два нюанса.1-места применения не соответствуют этой модели(Ридж 90F),воблер для мелководий и работает на глубинах до 1.5м;2-сама техника проводки этого воблера.Скорее всего ты его через чур сильно дергаешь,агрессивный твиччинг Риджем хорош при активной рыбе,а большинство рыбалок выпадает на пассивную или мало активную щуку.Может быть еще вопрос в не сбалансированной твоей снасти.Попробуй его проводить разными палками и разной анимацией,не просто по 5 забросов и все,а по 3 заброса,на каждую разную анимацию проводки.Пример:3-проводки медленная равномерка,3- твиччинг с паузами,3-твиччинг агресивный,4-стоп гоу ,5-смесь некоторых вариантов.Я уже писал тут,попробовал одну приманку,нет не чего,меняй на кардинально другую и веди ее противоположно,чем вел первую.Воблер-вертушка-колебалка-силикон-попер.

• Нравится Нравится x 8
  10.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    3.984
    Nikko7, твичу достаточно агрессивно, с паузами около 1-1,5 секунд.. Палка очень быстрого строя, не проваливается.. воблер идет красиво. По сбалансированности снасти, как проверить? Веса катушки и толщина шнура в мерах разумных..

попробую водить более медленно, просто 90% шнурков что я ловил попадались именно на агрессивный твич.. мелкая щука наверно паузы не очень ценит и с удовольствием догоняет приманку..
    даже на последней рыбалке, кидаю джиб 3 раза в одно место.. Неспешный твич.. твич с подмотками.. а на 3й проводке ускоряю его твичем почти максимально и достаточно яро.. и почти сразу догоняет шнурок, правда не засекся и был грамм 200 от силы.. но все же, соблазнился..

Почитал что ридж не суспендр, всплывает начинает сразу, хоть и медленно, вот и не давал паузы большой.

Вертушки шнур мне кажется мой закрутят в раз, уже один Санлайн супер Пе убил благодаря им..

Добавлено через 3 минуты
    у меня даже окуня "уклеечная форма" плохо ловит.. вот чуть толще, чуть круглее, как чирфул, мираж итд.. с горбинкой, работали лучше.

• Нравится Нравится x 2