Какие крючки для фидера пользуем?

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Hooker, 19 апр 2009.

  1. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Старый бродяга, Алмазный натфиль очень грубо затачивает крючок. Я тоже иногда подправляю крючки, но только карповые. Есть в продаже пилочки для ногтей, там мелкая пыль алмаза. На другую сторону наклеиваю микронку наждачку. Точишь алмазом полируешь наждачной бумагой. Получается отлично. Я даже под большой лупой рассматривал
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    В прошлом году закончились у меня такие крючки. Пришлось пользоваться другой формой и фирмой. По скольку в продаже таких не нашел. Те что были завезены раскупили а новые не завезли. Недавно закал и привезли мои любимые крючочки. Теперь к концу месяца поеду на рыбалку, на карасевый ставок. Крючки тонкие для мотыля и опарыша №3 и №5. Закругленные толще проволока на кукурузу и перловку №5
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  3. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    При ловле на фидер пользуюсь исключительно такой формой крючков. Причем это большой расходник, (и не самое слабое звено в остнастке) поэтому над фирмой особо не заморачиваюсь ( в отличии от крючков при ловле хищника), но и не беру откровенное фуфло - просто с опытом и годами есть наработки. Ну вот к примеру такие, хотя это не единственный вариант. С опытом склоняюсь к крючкам с колечком, несмотря на то что умею неплохо вязать и крючки с лопаткой.
     

    Вложения:

    • Фото6591.jpg
      Фото6591.jpg
      Размер файла:
      416,3 КБ
      Просмотров:
      293
    • Нравится Нравится x 2
  4. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Сергей_БК, Для определенной рыбы у меня свое мнение по поводу (фуфла) так сказать. У меня не малый арсенал крючков. Овнер, Гамакатсу, есть и титановые с химической заточкой. Стоимостью 75 гр за 8 шт в пачке. Многие рыболовы пользуются дешевыми крючками. Это не значит что если крючки дешовые, значит они ФУФЛО. У этих крючков острота на много лучше чем у некоторых дорогих крючков. На счет разгиба, это другое дело. Я их покупал под плотву и карасика весеннего. Для более крупной рыбы и оснастка соответствующая. А поймав 1.5 или 2 кг рыбы, я спокойно срежу этот крючок и заменю на новый. это расходный материал. Так это Ваше личное дело. С Ув:пардон:
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    fidermen, Здается мне, что Вы че-то не так поняли, говоря фразу

    я вообще не имел ввиду Вас, я говорил о себе, да и на фото у меня недорогие крючки, да и покупаю я недорогие крючки, но проверенные опытом типа цена-качество, а говорил о себе что недорогие но фуфло не покупаю - ну как-то так. Даже и не думал, когда писал пост, что у Вас возникнет такая реакция. Так что извините, если что :пардон::присоединяюсь::kenty: Ну может и не кенты но коллеги...:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    fidermen, +Сергей_БК, =:kenty::присоединяюсь: Я рад что Вы поняли друг друга.
    От себя скажу, что очень нравятся корейские крючки "Leаder". Тоненькие, заточка очень хорошая, а чтобы разогнуть надо постараться - это лучше, чем лопнувший крючек. Хорошие крючки:zachet:, подбираются годами. Ну, а форму каждый подбирает сам себе. Для меня, лучшая форма крючка "Улитка" НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Сергей_БК, Извини, немного жостко ответил. Я ведь все прямо говорю и пишу, такой уж есть. Немного неверно понял суть по поводу (фуфло). :kenty::присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    В этом году решил впервые попробовать на фидере крючки с лопаточкой. Поводков уже навязал. Интересно, что с этого получится. Жду своего выезда на воду.
     

    Вложения:

    • IMG_3902.JPG
      IMG_3902.JPG
      Размер файла:
      301,9 КБ
      Просмотров:
      257
    • Нравится Нравится x 3
  9. xomyak1

    xomyak1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    196
    Возраст:
    42
    первые крючки, которые использовал были Leader. Уже не помню как назывались. При их низкой цене (11грн за 10шт. в упаковке) были хорошие крючки. Потом покупал крючки от фанатика типа Fart, Aji feader, Joker. Потом магазинов с этими крючками было найти сложно, а заказывать с инетмагазина стало дороже, чем покупать Owner. Или нужно в больших объемах это делать. Сейчас перешел на Owner - Chinta, а на крупного карасика в этом году хочу попробовать OC Chinu.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Как по мне то крупноваты, это уже на карпа. Использую для килошного карася, 10 номер для червя или двух перловок. Для мастырки и одной перловки, опарыша 12 номер. Меньше тоже не использую, не то зрение. Я б больше 8 номер Owner - Chinta не использовал. Хотя иногда размер и вес крючка рыбе пофиг.
     
    • Нравится Нравится x 1