Какие крючки для фидера пользуем?

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Hooker, 19 апр 2009.

  1. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    У леща, наоборот очень нежные губы, и тонкими крючками их легко можно порвать, на леща на оборот стараются, не ставить сильно тонкие крючки, средние или по-толще. И если основа из плетенки, то подсекать вообще не обязательно, достаточно просто приподнять фидер на поклевке, и лещ сидит.
    Скорее всего такие острые крючки, раз не можете просечь губу леща.
     

  2. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Я написав про ляща, це індивідуми- хто за 1 кілограм і жере він дрейсену та беззубку, губи в нього як кеди і пробити їх гачком короповим нема можливості. Ви пробував вийняти гачок з губи ляща 2-4 кілограми без екстрактора чи зажима? Раніше було багато зходів, а коли перейшов на такий спосіб лову, все змінилось. Я нікому не навязую, але може комусь згодиться.
     
  3. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Ради интереса, запрос в Гугл дает массу утверждений что у леща нежные губы:
    https://www.google.com/search?newwi...hUKEwj8r_zDsajuAhVspIsKHUWaDdIQ4dUDCA0&uact=5

    Саша, я знаю и уважаю тебя как классного спортсмена-фидериста, ибо имел возможность убедиться в твоем искусстве ловли леща.
    Это просто еще одно подтверждение твоей правоты.
     
  4. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    для меня если рыба бронзовая это лещ, все остальное подлещ

    настоящие бронзовые лещи как раз и есть от 2кг, рекорд по лещу пока 4840;) и проблем с выниманием крючка и засечкой, ни когда не было, а переловил их очень много. Жалко что с каждым годом крупных все меньше и меньше.
     
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Мне не раз попадались крючки не очень хорошего качества (подделка ). И даже тонкие, которые с трудом пробивают оперыша. Такие крючки не для рыбалки. Часто бывает что за одну рыбалку на фидере, ловя карася, приходится дважды менять крючок. Это зависит от количества пойманной рыбы и основы дна. Поэтому как правило, каждая рыбалка начинается с замены крючка.
    А на счёт крепкой губы, так это карп, белый амур, сом, за ними толстолоб. На хороший крючок даже карп засекается сам, при паровозе делаю небольшую подсечку для уверенности. Ловлю только на леску 0.29 катрановскую и шок-лидер. Даже если карпа не поймал а оснастку пришлось 5-6 раз перезабросить. Крючок уже притупился. Это проверенно. И это расходники. Поэтому покупаю много. Иногда удивлённо спрашивают, не собираюсь ли я торговать крючками :gi-gi:. Возможно Вам стоит чаще менять крючки и более качественные покупать:пардон:
     
  6. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Если пошел паровоз, то карп уже сидит, можно слегка до сечь, или вообще не до секать, если наоборот, карп пошел в берег и леска провисла, тогда подсечка размашистая.

    В карпе есть крючки KORDA KAMAKURA, самые острые в мире, но они идут на 1 заброс, если была поклевка то 100% на выброс, если перезаброс то 50% на выброс

    karpovyj-kryuchok-korda-krank-kamakura.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Перенес в профильную тему.
    Исхожу из того, что опыт - сын ошибок трудных, он имеет ценность информационную, а "Общалка - Болталка" свалка всего на свете.
     
    • Информативно Информативно x 2