Какие крючки для фидера пользуем?

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Hooker, 19 апр 2009.

  1. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    В этом году с весны перешел на такие крючки синего цвета.
    действительно по подлещику, густере и тарани (тобишь плотве)
    очень себя зарекомендовали с хорошей стороны
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    На такие крючки ловлю я, "отказов" не было, жаль - заканчиваются.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  3. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Модная оснастка на коропа.
    Ваши?Монтаж - леска или плетня?
     
  4. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    сам пробую KAMATSU отличного качества крючечек жало убийственное и сходов немного!только их щас китай подделывает на ура!тяжко отличить!
     
  5. eshtray

    eshtray гость Временно заблокирован

    Попробуй Mustad по качеству во много раз превосходят KAMATSU, а в цене на пару грн. В Кременчуге в Сазане их хороший выбор.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Если это ко мне, то монтаж т.е. поводок с лески. Применяю "Трабукко" 0,286 разрывная 6,5 кГ.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    ну по поводу качества возможно но в цене?КАМАЦУ-6 грн а мустад по 8 не встречал вроде !хотя может я чо то напутал!
     
  8. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Подозреваю что имеется в виду такая вот форма:тело крючка имеет имеет форму приближающуюся к кругу,жало направлено в точку ,находящуюся по цевью ниже ушка или в него.Если на фидерный монтаж ставлю 1 крючек-то использую имеено такие,если 2,то один из них обьязательно такой.У меня действительно не было ни одного схода с такого крючка,но с моей точки зрения он имеет следующий недостаток:при ловле на фидер на заилином дне на крючек почти всегда вешаю шарик ароматизированого пенопласта выше наживки для поднятия над дном-НО при такой форме зачастую на таком крючке у меня только наживка так как из за острого угла загиба жала пеноплпст попросту лопается невыдержав деформации,поэтому приходится оснащать остнаску доп крючком традиционной формы -в иле не утонет,но вероятность схода ..........
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  9. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Вот прикупил таких крючков, форма изгиба и размер совпадают см.пост: http://fishing-ua.com/showthread.php?p=50496#post50496, еще не испытывал но уверен что не подведут, окрашены очень красиво и острые.
     

    Вложения:

    • Крючки.jpg
      Крючки.jpg
      Размер файла:
      628,2 КБ
      Просмотров:
      1.043
  10. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    На фидерную остнастку подходят практически все разновидности крючков по форме (они все острые если качественные) , данные же,я бы лучше использовал для монтажа волосяной остнаски ,она "работает" в основном на более крупные особи .Толстые острые ,окрашеные -похоже для этого они и предназначены по большому счету(имхо).