ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Какие крючки для фидера пользуем?

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    Bazil

Bazil Рыболов

Рейтинг:
    866
    Совершенно с вами согласен, в основном использую только волосяную оснастку...

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Nessi

Nessi Рыболов

Рейтинг:
    84
    Использую на Фидер такой же формы Гамакатсу 3524F. Тонкие,прочные от 8 по 12 номер, сходов ни одного. Очень хорошо работать с опарышем и мотылем. Причем даже 8 номер Карась с ладошку заглатывает на ура,а выплюнуть уже не может. Очень нравятся.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Дончанин

Дончанин Рыболов

Рейтинг:
    97
    По поводу формы-крючки похожи на офсетники для спинига,у меня такие "гамакацу"под силикон.Прикол формы крючка в том ,что жало и крепление крючка к леске находятся на одной оси ,так-что при подсечке основная сила будет на жале,что дает более уверенную подсечку и постоянное положение жала при вываживании(паралельное леске),но как я считаю есть в такой форме и недостаток-меньше места для губы рыбы по сравнению с такого же размера простым крючком,так что при поклевке крупной рыбы более возможен обрыв губы. А по поводу производителей скажу так: тот-же "Гамакацу" класные крючки,острые,долго не тупится жало, но я их использую только на поплавочке там меньше обрывов поводков ,а вот на фидере более дешовые "Кобра" так-как за одну рыбалку ракушняк обрезает 2-3 поводка стабильно,а как известно фима стоит не дешево!!! Что важно,любые крючки довожу сам до ума не зависимо от формы,а именно,беру и отвожу жало пассатижами в сторону,как показано на фотках. 1-до,2-после.Вот что по моему опыту дает самоподсекаемость и меньше сходов в первую очередь.

Вложения:

• DSC00038.JPG
      DSC00038.JPG
      Размер файла:
      148,8 КБ
      Просмотров:
      461
    • DSC00039.JPG
      DSC00039.JPG
      Размер файла:
      152,1 КБ
      Просмотров:
      501
    • Нравится Нравится x 4
  4.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    Kamasam B980 №6 для карася, Kamasan B980, B983 №4 на карпа, толстолоба. B980 считаю универсальной серией фидерных крючков, т.к. они очень хорошо подходят как для растительных насадок, так и для червя. Еще одно их преимущество - больший диаметр проволоки крючка по сравнению с аналогичными, но более дорогими от Gamakatsu (прочность выше). В общем пользуюсь исключительно такими.

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    Али

Али Рыболов

Рейтинг:
    347
    Всем привет решил вставить и я свои пять копеек. Ранше ловил на кованые запорожские потом на гамакатсу номера от 8 до 12. А щас купил фидерные как плагус. Пользуюсь только ими зацепистость просто отличная. Мне продавец в магазине их случайно впихнул - балакучий попался я и купил попробовать. Остался очень доволен даными крючками и менять их на другие не собираюсь. ИМХО. Ловлю в основновном на Днепре, Самаре иногда на Ореле(когда выбираемся на турбазу). Рыба - карась лещ, карп, густера - зацепистость всего хорошая я доволен.

Всем удачной рыбалки.:fisher:

Вложения:

• _21.jpg
      _21.jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      902
    • Нравится Нравится x 6
  6.  
    Vladik

Vladik Рыболов

Рейтинг:
    112
    Для фидерной снастки использую крючки Gamakatsu F22 size 10
    долго держит острое жало,редкие сходы,ловлю р.Самара.Ловится от плотвы до карася за килограмм.Может есть крючки лучше?Интересен личный опыт .

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Sergey_OP!!!

Sergey_OP!!! Рыболов

Рейтинг:
    589
    Как по мне 10 номер немножко великоват но крючки не плохие.....
    Для себя в этом сезоне открыл крючки COLMIC, сейчас пользуюсь только ими, крючки просто суперовые !!!

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Vladik

Vladik Рыболов

Рейтинг:
    112
    Временами кажется что 10 маловат на него умудряется садиться мелкая плотва и краснопер .А COLMIC попробую.Спасибо

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    oleg1

oleg1 Рыболов

Рейтинг:
    103
    Насмотрелся Салапина и решил попробовать вот эти....

Вложения:

• 22102009.jpg
      22102009.jpg
      Размер файла:
      293,4 КБ
      Просмотров:
      910
    • Нравится Нравится x 3
  10.  
    staL

staL Рыболов

Рейтинг:
    596
    Приобрел крючки а теперь сомневаюсь!? С одной стороны жало отличное а толстоваты как для фидера!?
    P3250013.JPG

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей