ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Платник Гребёнки

Рыбалка на водоемах Киевской области
  1.  
    sun

sun Рыболов

Рейтинг:
    48
    Платное озеро вГребёнках ! Поделитесь опытом, кто чего на нём ловил.

Добавлено через 31 минуту
    В суботу, перед Пасхой, ездил по работе в Белую Церковь. После обеда на обратной дороге решил помочить спин на озере в Гребёнках.(мой шеф уж очень расхваливал это озеро по щуке ) .
    Цена удовольствия 25 грн. за пол дня. Правда охранник огорчил известием о том что они просматривали озеро эхолотом, риба вся стоит на метровой глубине как привязаная.
    Погодка не очень, сильный ветер тучки проскакивают аж чёрные. На берегу пару рыбаков. Подошёл, поинтересовался, говорят с утра ни единой поклёвки, уж на всё пробовали.
    Ну, думаю, зря деньги заплатил, но раз уж приехол то грех не попробовать. Присмотрел себе мелкий заливчик у дороги, там вроде ветер потише. прицепил вертушку №4, ...а вдруг ???
    И тут на втором или третем забросе несильный ударчик... , ... подсечка и рыбка резво уводит в сторону, выкручиваю я её поближе, сопротивление не сильное, но вижу что рыбина не малая.
    Подвожу к берегу и ... ... каково же было моё удивление когда на другом конце лески я увидел толстолоба !!!!! Думаю, может где за брюхо подцепил,... а нет, тройник во рту!
    У меня шок, как эта травоядная корова на блесну позарилась. Дома взвесил - без малого 3 кг. фотку завтра выставлю.
    P.S. Мужики которые с утра ловили (и ничего не словили) после этого концерта с обидой свернулись и уехали. А я вскоре за ними, так как кроме дурного толстолоба больше интересного ничего и не увидел !

• Нравится Нравится x 11
  2.  
    pe4atnik

pe4atnik Рыболов

Рейтинг:
    14
    В течении трёх лет я каждый год ловлю в Гребёнках.Озеро просто супер!Равных ему я ещё не встречал.Из рыбы там плавает карась(причём самый маленький что я ловил был на ладошку),короп,толстолобик,белый амур(встречаются особи свыше 15кг-снасть ломают на ура).Самое интересное,что карась в основном ловится только на мастырку.Коропа на бойлы не поймаешь-пустая трата времени,цеплять нужно червя или туже мастырку.Крючки-8,10 как на карпа так и на карася.Очень хорошо работает пенопласт-на моих глазах мужики вытащили толстолоба около 1метра в длинну и карпа около 3-4 кг.

Добавлено через 1 минуту
    pe4atnik,

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    AleksandrVr

AleksandrVr Рыболов

Рейтинг:
    69
    pe4atnik, подскажите как именно озеро найти. Хотел бы сьездить. Сами Гребенки найду, а вот как дальше?

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Ewgeny

Ewgeny Рыболов

Рейтинг:
    6.280
    Гребенки.Расстояние от Киева 57 км,отловочный билет 50 грн,рыба-карп,карась,линь,щука,белый амур(карася действительно дофига),глубины 1.5-2м.(максимальная).По одесской трассе ехать в село Гребенки,в нем 2 водоема по 30 Га,первый виден с дороги,к нему можноподъехать повернув направо,чтобы проехать кдругому,нужно повернуть на Устимовку,проехать примерно 1.5 км и повернуть направо.Для рыбалки есть вымостки,есть места где можно ловить с берега,с лодки ловить так же разрешено.Дно заилено.

• Нравится Нравится x 12
  5.  
    pe4atnik

pe4atnik Рыболов

Рейтинг:
    14
    AleksandrVr, От метро Лыбитская ходит маршрутка на Белую Церковь.Не забудь мастырку.Удачи!P.S.там много раков!

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    AleksandrVr

AleksandrVr Рыболов

Рейтинг:
    69
    pe4atnik, Ewgeny, спасибо! Ждите отчет)) Обязательно загляну туда!

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    sun

sun Рыболов

Рейтинг:
    48
    Вчера был на рыбалке в Гребёнках. Карп пока совсем вялый, не брал не у кого, карась пошол на нерест и трначал тереть берега. Щуку половить охрана не разрешила, говорят толстолоб у них поднялся, и я его блёснами порежу. (бред какой то ) Результат : 5 карасей, 2 по 500 гр и три чуть меньше. ловились на спутник. Жаль что до поездки не успел прочитать про мастырку !

Добавлено через 1 минуту
    Подскажите кто-нибудь где там лучше ловить, на первом озере или на втором ???

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Pro100zver

Pro100zver Рыболов

Рейтинг:
    23
    В Гребенки езжу уже лет 7.. Чаще всего ловил на 2м озере .. Прошлым годом остался не доволен... 2002-2007 Рыбалка была великолепной...брал карпов до 8.5кг Рекорд 13шт за утро (все на мастырку) Возможно поеду туда на выходные....

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    pe4atnik

pe4atnik Рыболов

Рейтинг:
    14
    Собираюсь 16 мая (субота) ехать в Гребинки.Если кто хочет-приезжайте!Рыбалка будет отменная.

10.  
    Partizan

Partizan Рыболов

Рейтинг:
    1.420
    Мне кстати интересно как в этом году там рыбалочка будет.......
    У меня прошлый год никакой там был.....

Поделиться этой страницей