Отчеты о рыбалке / Все о спиннинге / Фидерная ловля / Нахлыст / Морская рыбалка / Поплавок / Законы о рыбалке

Платник Гребёнки

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем sun, 21 апр 2009.

1.  
    AleksandrVr

AleksandrVr Рыболов

Симпатии:
    63

Был я с другом прошлой субботой в Гребенках...:kapitan: Погода конечно подвела. С самого утра заморосил дождик. Также сильный ветер. Облачно.
    Хорошо, что мы сразу выбрали подветренную сторону иначе забросить было бы не возможно, такой сильный ветер поднялся к обеду.
    Пруд в принципе неплохой. :mult222:Площадь как и писали около 30 га на глаз... Имеет продолговатую форму, мест интересных много. Глубина тоже в порядке. Там где мы ловили, уже возле края вымостки, больше 1,5 м.К нему в плотную подходят дачные участки и как нам сказали местные, с вымосток в раене этих участков половить не получится... Мол люди для себя делали. Кроме того оч онтересен вопрос оплаты... Вокруг пруда ни ограждений, ни табличек лично мы не заметили. Пришел обилечивать мужчина с биноклем, вроде хозян.:shv2: Сам билет являет собой бумажку 5х5 см с печаткой, на нем пишет дату и сумму... Ставит подпись. Получается, что владельцы этих дачных участков могут свободно ловить, правда со своих вымосток. Мне представляется, что на этом пруду оплату берут только если ловить в определенной части водоема... :)Звучит интересно, но точнее изложить свое впечатление не могу =). В следующий раз, а он будет обязательно, постараемся все выяснить.
    Кстати, говорят, что хоязяева таки играются с уровнем воды.:censored: На счет кормежки рыбы не узнавал. Основной приплыв народу у них по выходным и в основном из Киева (из слов мужчины, который пришел за оплатой).
    Как уже писали, оплата - 50 грн. с человека. Про ограничения на вылов рыбы нам не сказали, видимо таковых нет. К пруду можно подьехать на машине...

Что касается рыбалки, в этот раз, в основном из-за погоды ловился карп. :пардон:Попалось два карася около 150-200 г весом. Из наживок при себе имели: червь красный, опарыш, мастырка, кукуруза... В фаворе оказался именно опарыш, хотя один карп словился и на мастырку. На кукурузу поклевок небыло вообще, на червя - слабые подергивания. Я ловил на фидер с пружиной, мой друг забросил две донки, сам сел на удочку.:fisher: Прикармливали фишкой (туда вошла вся кукуруза, 80% красного червя, и немного опарыша). Карась очень вяло клевал, зато карп как всегда - уверенно и красиво.:poplavok:
    Уехали мы в 15:00, клев прекратился вообще, ждать вечернего мы не стали.
    Трофеем рыбалки стал короп выловленый в самом начале, весом 2,2 кг. :1_0072:Поймал мой друг, мне везло меньше, но чаще ))). В водоеме есть карп, белый амур, карась, плотва, какаято мелкая рыбешка, хишник вероятно тоже, но себя не проявлял:predator:. О размерах говорят разное... Называли вес в 8 кг, так что перспектива поимки крупнячка остается.:142:
    В целом, для себя мы открыли еще один интересный водоем, который в ближайшее время приедем проверять попристальней.:1032:
    Пару фото...

Вложения:

• IMG_0753.jpg
      IMG_0753.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      305
    • IMG_0739.jpg
      IMG_0739.jpg
      Размер файла:
      390,7 КБ
      Просмотров:
      292
    • IMG_0736.jpg
      IMG_0736.jpg
      Размер файла:
      702,8 КБ
      Просмотров:
      238
    • IMG_0725.jpg
      IMG_0725.jpg
      Размер файла:
      420,6 КБ
      Просмотров:
      222
    • IMG_0717.jpg
      IMG_0717.jpg
      Размер файла:
      868,3 КБ
      Просмотров:
      261
    • IMG_0714.jpg
      IMG_0714.jpg
      Размер файла:
      492,6 КБ
      Просмотров:
      289
    • Нравится Нравится x 17
  2.  
    pe4atnik

pe4atnik Рыболов

Симпатии:
    14
    4 килограма карпа-1карп зеркальный,1карась на кило.Все на удочку возле берега,насадка-кукуруза,мастырка.2 схода-оба на спининг.1 раз даже удочку утощило,пришлось брать у охраны лодку и доганять.Вот такая она рыбалка в Гребинках.Кто не верит-его поблемы!Стоимость светового дня-50грн.
    • Нравится Нравится x 7
  3.  
    Maks1670

Maks1670 Рыболов

Симпатии:
    155
    Torsida ,http://kiev-oblast.com.ua/map405244_0_0.htm на карте село выше Белой церкви.
    Ехать по Одесской трассе,вьехал в Гребёнки и через метров 500-700 справа озеро будет,его хорошо с дороги видно.Я так понимаю что ето оно,больше там платников вроде нету...
    • Нравится Нравится x 3
  4.  
    AleksandrVr

AleksandrVr Рыболов

Симпатии:
    63
    Maks1670, только не первое, а второе, чуть дальше проехать. На первом, как мне сказали, ловить нельзя.
    • Нравится Нравится x 1
  5.  
    roha

roha Рыболов

Симпатии:
    515
    31.05 был в Гребенках. Накануне приехал на разведку. Погода супер. Первое озеро - близко от трассы - шумно. Решили приехать на второе - по пути на Устимовку. Познакомился с пацанами, десяток карасиков грамм 150-200 вселили надежду. Они ловили на резинку, наживка- перловка и манка.
    Продолжение отчета попозже.
    • Нравится Нравится x 1
  6.  
    roha

roha Рыболов

Симпатии:
    515
    Продолжение отчета. С Троещины выехали в 2:30. В 4 утра были на месте. Выезжать нужно пораньше, клевые места были заняты. С утра брали ткараси от 300до кило на мастырку, ближе к обеду- только на червя.
    Хлопцы, что стояли ночью остались без карпиков, клева ночью не было. Итог рыбалки - 28 карасей , 4 карпика общим весом 15 кг. Стоимость рыбалки 50 грн с человека, за женщин хозяин сказал денег не возьмёт.
    На резинку поклевок было мало- не эффективная снасть, нет драйва.
    При удачно подобраной подкормке - клев лучше. Для сравнения брал ФИШКУ фидер и универсал.
    Работала первая, на универсал - 4 карася. Червяка окунал в чесночную жижу , сначала соседи смеялись, что я чеснок жую, а потом на червяка плюю, а потом и сами за чесноком подходили.
    Реально озеро понравилось и жене, есть туалет, дровами может помочь хозяин водоема, заинтересованным лицам могу дать его мобильный номер.Дядька - супер.Говорит, что весной запустили 15 тонн ладошечного карпа. Без подсаки - там делать нечего. Все снасти пообрывают.
    • Нравится Нравится x 3
  7.  
    roha

roha Рыболов

Симпатии:
    515
    А это фото отчет. Как видите погода нас не баловала.

Вложения:

• Нравится Нравится x 7
  8.  
    Torsida

Torsida Рыболов

Симпатии:
    7
    Хорошие карасики, но я так понял в выходной туда даже нечего соваться, народу наверное уйма.
  9.  
    M@gn@T

M@gn@T Рыболов

Симпатии:
    803
    Очень обидно

20.06.09 Суббота.
    03:00 - уже на озере.
    погодка хорошая, тепло, припарковали машинку, прошлись с фонариком, выбрали себе вымостку... Приехали бы на 15 минут позже - пришлось бы туго, так как количество людей увеличивалось с прогрессией.

Снасти:
    - 2 удочки 4м.
    - 4 удочки 5м.
    - 2 телескопа
    - 1 фидер

Прикормка:
    - Фишка на карпа
    - Дрим фиш универсал
    - самодельная гороховая с сухорями
    - макуха

Наживка:
    - красный
    - белый
    - мастырка (поукупная)
    - мастырка (самодельная)
    - кукуруза (на карпа)
    - кукуруза Бондюэль
    - перловка
    - и еще непонятная супер ерунда на карпа.

в 05:00 начал обход територии и сбор дани хозяин Юрий. С улыбкой он принимал с головы по 50 грн., и ехидненько так обещал, что клёв будет с 10-11 часов и направлялся с поднятой головой далее, к следующим...
    Поспав 20 минут на лавке охотно принялся ловить.
    Короче... до часов 12-ти не одной поклёвки... Все вымостки, которые я визуально мог видеть тоже не приносили удач стоящим или сидящим на них рыбакам... потихоньку они улитучивались, с собранными снастями по домам, или не по домам. Мой друг не выдержавший "нереального супер-мега клёва" пошёл по берегу искать "виживших" рыбаков. через пол часа он вернулся с такими новостями: у одного парня карпик на кг, остальные матеряться...
    было принято решение выпить пива и подождать вечернего клёва на другой вымостке...
    Выпили, покушали, поспали... Меня разбудил колокольчик телескопа... видимо какой то жирнючий карп просто зацепил леску... и всё...
    простояв минут 40 без футболки я еще и сгорел.
    Часов в 5 опять Юрий обходил владения... Сказал, что видимо карп пошёл ОПЯТЬ на нерест... и что классный клёв начнёться через недельки 3... А жирный - в августе...
    19:30 собрались и уехали...
    в машине осознал ,что спать буду плохо из-за того, что моё тело обгорело... Глаза болели...
    Приехав в Киев не самым свежим сходил в магазин... возвращаясь домой за шагов 30 от него вырубился свет в нём )) Живу на 16 этаже )) лифт по этому не работает. Видимо день удачный ))
    Бокс не смотрел... от куда силы...

Если кому интересно, могу дать координаты озера для gps...
    с уважением

Вложения:

• DSC04881.jpg
      DSC04881.jpg
      Размер файла:
      266,4 КБ
      Просмотров:
      152
    • DSC04883.jpg
      DSC04883.jpg
      Размер файла:
      369,3 КБ
      Просмотров:
      176
    • DSC04884.jpg
      DSC04884.jpg
      Размер файла:
      330,3 КБ
      Просмотров:
      143
    • DSC04886.jpg
      DSC04886.jpg
      Размер файла:
      744,5 КБ
      Просмотров:
      154
    • DSC04888.jpg
      DSC04888.jpg
      Размер файла:
      688,5 КБ
      Просмотров:
      182
    • DSC04890.jpg
      DSC04890.jpg
      Размер файла:
      646 КБ
      Просмотров:
      156
    • Нравится Нравится x 3
  10.  
    M@gn@T

M@gn@T Рыболов

Симпатии:
    803
    Забыл добавить... словил краснопёрку одну с палец, в районе обеда.
    и далее...

Вложения:

• DSC04892.jpg
      DSC04892.jpg
      Размер файла:
      902,2 КБ
      Просмотров:
      218
    • DSC04895.jpg
      DSC04895.jpg
      Размер файла:
      504 КБ