Борьба с насекомыми

Тема в разделе 'Меры безопасности на рыбалке', создана пользователем val324, 5 июн 2007.

  1. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    Спорить не буду - не проверял, но интересно, от чего это она должна умереть?
     

  2. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    вариантов ответа не так и много:
    -от запаха немытого тела пастуха, который спал на этом войлоке;
    -от стыда, что ее поймали, мало того, запихнули на вонючий войлок, а она никого не успела укусить;
    -от щекотки войлока по нежным чешуйкам брюха;
    -от старости.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  3. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Не поверите - от смеха! Ворсинки овечей шерсти попадают в створки между чешуёй и прокалывают кожу. Змея от укола начинает извиваться и чем больше извивается, тем больше загоняет под кожу ворсинок и помирает наверное от болевого шока.

    Вы на Украине скорпионов встречали? Когда я жил в Средней Азии встречал их, через день, а на Украине за 20 лет не разу.
     
  4. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Наверно есть ещё один нюанс - это естественный отбор миллионы лет идущая отара овец вытаптывала все живое на своем пути и змей и скорпионов и пауков (каракуртов) из-за этого, как представляется, ползучие твари заслышав запах овцы тикают куда глаза глядят!
    (кто не тикал в прошлом, тот умер под копытами и не оставил потомство, а кто выработал подобный рефлекс тот жил и живет в настоящее время)
    ЗЫ: сугубо мое мнение, может я и ошибаюсь - поправьте:bm:
     
  5. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Эта зараза так себя обезболивает в безвыходных ситуациях, если скорпион не поджарился, то через полчаса оживает и бежит дальше
     
    • Информативно Информативно x 3
  6. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Ну, если можно так сказать, то мне тоже довелось 2,5 года "жить" в местах, активно населенных скорпионами и змеями. А еще там были фаланги, активно пожирающие мух.
     
  7. krasnoper

    krasnoper гость Временно заблокирован

    По новостям только что увидел пацана укусила гадюка где-то в западной части Украины, но это не главное, там кто-то из спасательной службы говорил что сейчас у них сезон размножения, а они как известно в этот период агрессивные, предупрежден значит вооружен.
    Завтра за сапогами поеду...
     
  8. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Извините, но природу не обманешь. Сезон размножения у них в конце весны, начале лета.Скоро все "гады" прятаться будут, в том числе и их подросшее потомство. А еще моя бабушка рассказывала, что после Воздвиження, не встретишь змей, п.ч. они прячутся на зиму.
     
  9. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Да Ваша бабушка была абсолютно права! Воздвиженье было вроде как вчера, правильно?
    Я заметил, жену все время в лес тянуло...:D
    А если серьезно, то змеи и ужи собираются в большие кучи перед зимовкой. И уходят в места зимования, в лесу их до весны не встретить. В нашей полосе нет серьезно ядовитых пресмыкающихся, у гадюки яд слабый. Моего приятеля на острове гадюка укусила, мы его в больницу привезли, а там старый врач - еврей. Посмотрел он на опухшую ногу, сделал укол, и говорит: "Молодой человек! Скажите, пожалуйста, где Вы ее нашли? Я здесь 40 лет работаю, Вы у меня первый!":D:D:D
    Другое дело, что ореол обитания паука "Черная вдова" расширяется, и уже на Полтавщине и Черкащине начал этот паук появляться. А у него яд серьезный, особенно если ребенка укусит.
     
  10. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Дело вовсе не в крепости яда, а в последствии после укуса. Даже если укусит не ядовитый уж, но он (уж) зубов не чистит и "Орбит" после еды не жует, кто его знает, что он съел перед тем как укусить.:grill: