Борьба с насекомыми

Тема в разделе 'Меры безопасности на рыбалке', создана пользователем val324, 5 июн 2007.

  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Я знаю, что ел этот ужик - рыбу! Где взял? - Сам припрыгал! :gi-gi:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Дело именно в крепости яда. Согласитесь, есть разница в том, что Вас кусает уж, пусть и не с почищенными зубами, или, скажем, тайпан, противоядие о яда которого должно быть введено в совсем короткие сроки после укуса.
     
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Лет 30 назад, сели у бабушки, ужинать на улице... и тут прилетели они. Меня, как сидевшего с самого краю, послала бабушка за огород, за ПОЛЫНЬЮ. Нарвал, набросал под стол и вокруг... и они улетели. С тех пор, при возможности делаю крутой отвар полыни и намазываюсь.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Довелось мне как-то пообщаться с одним ученым с Киева, который занимался разработкой всякой химии от комаров в Эпоху БАМА. Союз тогда сделал ставку на химию, Японцы на электронику. Кое-каких результатов добились. Но проблема оказалась, что репеллент, действующий на один вид комара, не работал на другом виде. А этих видов гнуса на БАМЕ тысячи. Похожее и с электроникой.

    На вопрос, что делать конкретно рыболову на Украине. Лучшего способа, чем помыться на берегу с хозяйственным мылом он не знает. В зависимости от человека часа на два три хватает. Сделать это можно не купаясь а с ведром или кульком воды на берегу. Кто на машине может привести воду в флягах. Лично мне, даже просто окунуться перед заходом (массовый вылет комара), помогает. А после 23-24 часов комар до утра на открытом пространстве куда-то исчезает.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Денис 1986

    Денис 1986 Рыболов

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    3.697
    Возраст:
    37
    Я два года назад рыбачил на берегах р. Ворскла у нас были два разных средства от комаров довольно не плохих и проверенных когда эти гады налетели , побрызгались но комары походу не заметили пришлось спать в лодке на небольшом удалении от берега.
     
  6. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Добрый вечер!
    При покупке репеллента, в первую очередь советую обратить внимание на дату изготовление, она не должна превышать 6ти месяцев. Не смотря на то, что сроки годности указанные производителем составляют 2-4 года, из-за несоблюдения условий хранения, эффективность данной продукции сходит на нет. Из репеллентов, я бы посоветовал: 3М, SAWYER, Tender Corporation (Ben's 30-100 Deet) Сам пользуюсь "Ben's 30 Deet" спрей и Army USA Repellent.
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Владимир111, В середине 70 х, был на рыбалке на озерах, еоторые за "Оболонью" /тогда еще "Молдаванка"/. Мошкара изъедала до костей. Так один дедушка, дал мне кусок хозяйственного мыла и сказал, чтобы я помылся им. Да, действительно, мошкара отстала. Спасибо дедуле, за совет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Вот почитал в чате, как Ардмис: и Котыкмуркотык: отлавливают :zachet: весенних клещей. Хоть не в тему, но сам знаю, что это за фигня. Хочу рассказать, как с ними бороться:после того как. Берется просто подсолнечное масло и делается клещу "душ". Через секунд 30 - минуту, он начинает шевелиться и вылазить, т.к. его масло обволокло и нечем дышать. После этой процедуры, клещ легко вынимается целым и невредимым.
     
  9. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Игорь 1, не знаю, на личном опыте могу сказать, что ни сливочное:), ни растительное, ни другие народные методы мне не помогли, только медицинское вмешательство, причем в приемном отделении с ним особо не церемонились, пинцетом разорвали и по мелким частям достали, не знаю может у меня матерый попался:D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    kambodju, Не спорю, может быть. Исключения, есть везде. Давненько, попробовали на собаке. Кум брал собаку в лес и та поймала штук 5. Всех легко сняли.