Борьба с насекомыми

Тема в разделе 'Меры безопасности на рыбалке', создана пользователем val324, 5 июн 2007.

  1. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Т Михалыч, меня зовут Олег. Деготь покупал еще 10 лет назад, 0.5л бутылка, в ветлечебнице. Канцентрат немного реже чем мед. Когда рыбачил на копанке, этот ставок находится в лесу. Пользовался спреем СТОП УКУС, в нем как раз присутствует репелент ДЕТА. О котором упоминают в данном видео братья Щербаковы. Ранее, зимой я уже выкладывал фото этого спрея. Так же пояснял, что когда спрей закончился, а другие спреи не так эффективно помогают от большого скопления комаров, я использовал ЗВЕЗДОЧКУ. Ни клещей ни комаров на себе не наблюдал. Еще на 2 часа помогает избавиться от комаров яблочный уксус с добавлением растительного масла и разбавлением уксуса с водой 50х50%. Тройной одеколон тоже действует 2-2.5 часа. Лесной водоем отличается тем, что в вершине, комары активны даже днем, только в меньшем объеме
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

  2. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    О это уже гуд! Беру в работу - спасибо.
    Только если пчелы и осы кусать не будут, а они похужее комаров будут!:rjaka:
    Если серьезно, в бытность ловли на макуху применял кристаллический ванилин (миллиграммы) - сазан прекрасно на это отзывался.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Владимир111, Гвоздичное масло, имеется в виду цветок или прянность?
     
  4. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Игорь, это масло в пузырьке, можно купить в аптеке в отделе арома. Так же как анисовое масло. Раньше были анисовые капли а сейчас масла.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Пряность. Импортные пузырьки дорогие. Украинские 10 мл. 65 грн. Я думаю проще купить две пачки гвоздики, перемолоть на кофемолке и настоять на стакане водки. По рекомендациям даже пару капель масла на детскую коляску отгоняет кровососов.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Maxkl

    Maxkl Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    64
    Возраст:
    32

    Если нет желания заморачиваться - можно купить пшикалку, но на натуральных маслах, без особой страшной химии. Пользуемся такими для себя и детворы. В магазинах не купить - можно заказать в интернете, в основном привозные с других стран

    Вот такое. Проверено на своих детях. Обильно их обпшикивали прошлым летом. Не сказать что совсем комары не беспокоят но кусают гораздо меньше

    Могу дать контакты где покупали, но это наверное будет восприниматься как реклама :)
    Screenssdfdsfsfhot_1.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    ... будет конечно !!! ... всем заинтересовавшимся в личку !!!
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Охота 2019 на рыбаков открыта - клещ атакует со всех сторон. Вчера прогулялся вдоль речки, блин.. нахватался клещей как курка блох - три в голову( чё им то в дурной моей голове то делать?) и один был пойман на другой день утром в .. в ..:стыдно: ну где там куда мы депутатов посылаем и вот же ушлые(депутаты) - нашли кого вместо себя послать. И вот как с этим бороться? И насколько я знаю ,,блох ,, ловлю только я, в таких количествах. Уже и боюсь и на речку ходить , но всё равно попруся - а вдруг клюнет. Ну а клещ, ну это только первый раз страшно.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    В советское время были "энцефалитки", костюмы для геологов.
    Пошиты из светлой армейской ткани х/б, с капюшонами на молнии.
    Брюки без "мотни", низ, пояс и обшлага куртки на резинках.
    Клещ не лезет под резинку, а заползает наверх.
    Когда ходил на рыбалку без сапог, в кроссовках, то тупо заправлял штанины в носки.
    Современные варианты костюмов из камуфляжа скрывают клеща, потому что видно его на темном хуже.
    Да, еще были прививки противоэнцефалитные.
    Спроси у себя в больничке.

    С уважением
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Maxkl

    Maxkl Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    64
    Возраст:
    32

    Купи пшикалку против клещей. Их много в продаже.
    Можно себя не жалеть и купить по-жесче. Например OFF-овская вполне хорошо их отпугивает.

    Я тоже почти каждый выход на природу ловлю их. Очень дофига их развелось.

    Потому одевай плотную одежду, заправляй штаны в носки и рубаху в штаны - видон может будет и не самый модный, зато без клеща в ж... будешь :пардон:

    Купи наборчик для их извлечения - такая вилочка пластиковая, стоит 1-2 грн.
    Если клещ присосался, достань его, посади в банку с влажной тряпочкой и сдай в лабораторию, чтобы проверить энцефалитный он или нет. Место укуса сразу же хорошо обработать спиртом или другим антисептиком
     
    • Нравится Нравится x 3