ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бугаевка Глобинский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    PRO fit

PRO fit Рыболов

Рейтинг:
    0
    и как удачно?а где там лучше ловить?канал или ставки?

2.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    IMG_0514.JPG IMG_0525.JPG
    Ура! Я в теме! Пришёл мой сынуля - компьютерный гений - и поселил меня на этот форум.
    Итак, Бугаевка. Раньше называлась Барабашевка. Были и коропа, и караси. Стоило денег. Теперь они свой ставок угробили. Разрыли дамбу намертво, больше его нет. Второй тоже спускали, он зиму стоял пустой. Там ничего нет, он набрался на полметра, там мотыля моют и всё. Третий - в поле. Мы заезжали со стороны села, на "Жигулёнке" мучительно. С цепями, с лопатами, толкали, греблись, вода закипела. Вчера заехали со стороны Валков, сделали круг 20 км, зато по асфальту. Оставили машину возле Газолинки, там подстанция такая. Дальше - через поле, или крюк по плохой дороге. Полчаса, если быстро. Я свои 90кг несла величаво около часа. Пришла - у мужиков уже по полтора десятка окунчиков.
    История такая: тот ставок пытались несколько раз зарыбить. Окунь выбивал всю мирную рыбу. Там даже тюльки мало! За всё время поймала одну тюльку и одну плотвичку. Зато окуня там! Осенью на спиннинг, на гирлянду можно горбачей наловить по полкило. У меня вчера была ротяка во всю лунку. Взял из-под льда, на малой глубине, в гузыре, я не успела подсечь. Он выскочил из лунки, оборвал мормышку и ушёл. Я сидела в шоке ещё минут двадцать. Потом муж оборвал несколько блёсен, этим всё и закончилось. Но убедились, что там есть крупный окунь. Больше без живца туда не сунусь.
    Возле дамбы глубина метров шесть, если не больше. Там есть обрыв. Но сейчас там клюёт мелюзга. Причём постоянно, даже если нигде клёва нет, все едут туда. Хоть какое-то удовольствие можно получить. Мы идём в гузырь, налево. Там окунчики покрупней, правда клюёт реже. Но меньше 2кило с носа ещё ни разу не привозили. После нового года так вообще по 5 кило было. В кустах сидя жирненькие мамки и приличные "бригадиры". Я присела туда конкретно. Чего и вам желаю.
    Кстати, на фото крупных уже отобрали. Я не успела схватить объективом, как они на сковородке оказались. Их было немного. Но в следующий раз постараюсь сфоткать крупненьких.
    Приглашаю на мой любимый ставок. И ещё. Летом там делать нечего. Весь опутан сетями.
    До встречи в камышах!

• Нравится Нравится x 20
  3.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Упс! А ведь это не та Бугаёвка! Я посмотрела по карте, их оказывается 2 в Полтавской области. Так вот я имела ввиду ту, что за Абазовкой, по киевской трассе, после Цыгановки направо, на Кирово. Ну, полтавчане меня поймут. Там ещё Трирогово рядом. В Трирогово и зимой платно. Мужики оттуда переезжали, говорят ничего не клюёт.

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    На каком ставке Вы ловите окуня? Если можно подробнее...

Вложения:

• 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      200,4 КБ
      Просмотров:
      468
    • Нравится Нравится x 1
  5.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    Я так понимаю речь идет об этом ставке... По глубинам может кто-нибудь информацию дать. Возле дамбы, уже писали, 5-6 метров. А в "гузыре" - правом, левом?

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    В правом гузыре не рыбачим, рыба скапливается почему-то в левом. Там валяются палочки от лозы и стоит трава. На границе с травой нужно найти полосу, и такой кайф! В прошлый раз мужики ходили вокруг меня коршунами, слюнями обливались. У них десяток-полтора, у меня всё клюёт и клюёт! "Баба шось знает!" Бурите поперёк, ищете траву и палочки, а на границе как раз они и стоят. Напарник в лозняке ловил редко, но крупнее. У меня были средненькие "Запятаи", горбатые мужики. А на яме вообще клюют мизинчики. Представляете, с глубины 6м тягать мизинчиков? В левом гузыре ещё есть заливчик, мы там когда-то приличных мамок наловили. В этом году обещает быть последний лёд. Если получится сфоткать, покажу. Обычно на рыбалке не до фотосессий, когда клюёт. Я ничего вокруг не вижу, кроме лунки. А домой привезёшь - и уже на сковородке. Семья большая и голодная (ха-ха!) Глубина в гузыре около метра, ямок и перепадов нет, искали. Есть небольшая ложбинка, вроде русла, у правого лысого берега. Блеснить там плохо, всё усеяно палочками.

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    Давно там рыбачили?

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Да мы там всю зиму зависаем! Завтра Рыжик едет, у меня работы много. Расскажет что там. Хотя, по всем приметам, окунь не должен клевать. Но если что-то привезёт, я в четверг рвану. Я кайфую от этого ставка. Там клюёт даже тогда, когда везде молчит. Но доехать туда без внедорожника практически нереально. Ходим пешочком, худеем. У тебя какой транспорт?

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    2101, таврия, ланос:i070522:... Внедорожника нету!:trolling:

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг: