Платник Бугаевка Глобинский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Karasik, 24 апр 2009.

  1. Санёчек

    Санёчек гость Временно заблокирован

    Вы забыли написать про крутой спуск по грунтовке :)
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. aschepin

    aschepin гость Временно заблокирован

    Есть такое, причем если дождливая погода на том спуске не всякая машина пройдет. Что там будет в этом году, это надо будет посмотреть. Проблема еще заключается в том, что данный спукс размывается.
     
  3. Санёчек

    Санёчек гость Временно заблокирован

    Кому интересно вот видео с рыбалки на данном водоеме (не мое)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. aschepin

    aschepin гость Временно заблокирован

    Видео снимали арендаторы)))
     
  5. Korefey

    Korefey гость Временно заблокирован

    Вчера поехали в бугаевку, ловили на бесплатном канале. В целом можно сказать что рыбалка удалась - на троих была выловлена норма - около 9-ти кг карасей. Попадалась красноперка, густера и маленькие коропчуки(в силу возраста пришлось отпустить). Друган отличился поимкой белого амура весом примерно 500 грамм. Очень много мелкого карася выпускали. Палящее солнцесделало свое дело, чуток подгорели, плюс комары доставали весь день, но оно того стоило, так как клев был постоянный. Фото не делали, так как хвастаться особо было нечем, весь карась примерно с ладошку (штук 10 правда было грам по 300-400).
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    с.Бугаевка, Глобинский р-н

    Вчера выбрались с утра. Решили искать "секретный" канал ;)
    Найти то нашли. А вот погодка конкретно так подкачала. Ветрище такой, что иногда приходилось ждать по 2-3 мин. что бы забросить снасть (мах, 5м) :i070522:
    Рыбалка трудовая. Поклевывал только карась, поклевок карпа не было.
    На фото - улов на двоих. Природа - супер !
     

    Вложения:

    • IMG_0588.jpg
      IMG_0588.jpg
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      707
    • IMG_0590.jpg
      IMG_0590.jpg
      Размер файла:
      122,3 КБ
      Просмотров:
      646
    • IMG_0591.jpg
      IMG_0591.jpg
      Размер файла:
      158,1 КБ
      Просмотров:
      668
    • IMG_0594.jpg
      IMG_0594.jpg
      Размер файла:
      128,1 КБ
      Просмотров:
      679
    • IMG_0600.jpg
      IMG_0600.jpg
      Размер файла:
      229,3 КБ
      Просмотров:
      671
    • IMG_0601.jpg
      IMG_0601.jpg
      Размер файла:
      184,7 КБ
      Просмотров:
      671
    • Нравится Нравится x 22
  7. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    3 Мая 2013 или "Почти год спустя .." :)

    Выехали небольшим коллективом половить карася на поплавок.
    Стартонули в 4:00 с Кременчуга и с рассветом были на месте. Изначально планировали на Шушваливку , но по приезду на водохранилище оказалось все не так как мы думали. Уровень воды - очень низкий! Где бедной рыбе нереститься - непонятно.. :(
    Посмотрели мы на все это и решили ехать дальше. В итоге разложились в 5:30 на большем канале.
    Хотя и здесь уровень воды дал свое - глубина по-колено. Но что делать - приехали значит надо пробовать.
    Закормили немного что бы хоть как-то привлечь рыбу.. Поклевывало и на червя и на опарыш и на кукурузу. Но все мелочевка - таранушка, красноперка, бычки, и даже маленькие амурчики. Карась молчал, и довольно громко делал свое дело на соседнем меляке :D
    ...
    Примерно в 11 нагрянула рыбохрана. Разогнали всех на противоположном берегу. Сняли кучу каких-то сетей , наверное с вечера наставили браканы. Потом переехали на нашу сторону. Но у нас был в колоде козырный туз и доблестные товарищи разрешили ловить дальше, просили только следить за браками и звонить им если такие появятся..

    Пока они наводили шухер по берегу мы решили перкусить и заодно обсудить план действий. Мы с кумом решили свернуть махалки с поплавками и перейти на ловлю донной снастью переоборудовав для этого спиннинги, которые мы захватили с собой. Замешали еще корма побольше и закормили ковром всю средину канала.
    Ловили только на пучек червя. Кукуруза - по нолям. Поклевки были не частые но уверенные, часто на подъем. И карась шел не мелкий, а такой как хотелось :) В общем - рыбалка наладилась и кайф пер во всю. :ага:
    А потом произошла поклевка типа "отдай спин" :somyara: Сразу понял что это далеко не карасик. Паровозик попер конкретно и долго не хотел подходить к берегу. Почему-то казалось что это сазан! Но вот поднял его поближе и метрах в 8-10 от берега он показал хвост. Да - сомик! А подсаки то у нас нет.. Но кум мастерски взял его за бока меляке. Да и утомился дитеныш хорошо.
    Отпускали мы его расти под прицельными взглядами вытаращенных глаз соседей по ту сторону канала, которые "переживали" налет рыбохраны в кустах под 150.. :rjaka:
    Дальше карась чуть поутих, видимо сомик разогнал, а может просто был перерыв в клеве. Высыпав остатки прикормки мы ждали дальше.. И снова у меня берет что-то хорошее! :somyara: Но на этот раз борьба развернулась под берегом. Красавец сазан раз 5 уходил кругами в глубину, кум уже был готов "выполнить стыковку" с ним, не судилось..
    Дальше ловить уже как-то не хотелось, да и солнце клонилось к вечеру.. Каждый взял примерно по норме хороших карасей. Мелочь вся топилась сразу же.. Часть нашей команды еще устроила купанье раскрасневшись на весеннем солнце, и высыпав остатки червей и кукурузы рыбам на ужин мы отбыли ..




    IMG_1909.jpg IMG_1914.jpg IMG_1915.jpg IMG_1916.jpg IMG_1918.jpg IMG_1919.jpg IMG_1920.jpg IMG_1921.jpg IMG_1922.jpg IMG_1927.jpg IMG_1929.jpg IMG_1930.jpg
     
    • Нравится Нравится x 29