ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Браконьерские новости Кривого Рога

Обсуждение неправомерных действий
  1.  
    virus

virus гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Уважаемые и честные колеги рыбаки ,разве не с нашего молчания большая часть приступлений на водоёмах по отношнию к флоре и фауне происходит еже сикундно?Я как и многие вырос на понятиях"стучать,доносить,ябидничать" стыдно.Вот уже приближаясь к 40 начинаю понимать правильность политики доносов в бывшем ГДР где служыл в армии СССР.Метод доносовтам работал на всю страну и приносил порядок и процвитание её жителям.Немного случаев из личных наблюдений там.Вышел солдат в самовол его сразу сливают комендатуре.Если неуспели то полня часть водки и позже сломаные носы синики и утром марш бросок на 15 км в воспитатильных целях. Привизли офицерам сети и електро удочку так их на первойже рыбалке(если ето так можно назвать)здали полиции немци.Двоих в тичении суток в союз дослуживать отправили и двоих прапоров уволили.Вообще приятно был удевлён богатством озёр и лесо посадок где браконерничают только наши.Жаловатса нужно и ето факт.Вопрс в том куда и кому?Если долбить в одну точку то полюбому дело здвинитса с мёртвой точки.Может Кривбасу рудана поможет или горисполком но стучать кудато нужно и чем раньше тем лучше.

2.  
    Murchikk

Murchikk Рыболов

Рейтинг:
    258
    Согласен на 200%. Сам пробовал звонить ментам когда на Саксагани браки один за одним сети на одно и тоже место сыпали. И толку то."Ваш вызов принят, машина выехала..."Мне аж интересно стало:Когда же приедут?
    В итоге-за 3 часа что был на реке(рыбалил поплавком) браки два раза трусили сети, а ментов... Уже начал подумывать может воздушку купить уродам этим лодки бомбить из камышей? Других способов не вижу.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    sergei +

sergei + Рыболов

Рейтинг:
    16
    Так менты их крышуют .

4.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Это не приведет ни к чему....По одной простой причине: в нашем государстве (так сложилось) безумная масса других насущных проблем,к примеру те же жеки....(это по поводу горисполкома)-там масса пенсионерок ежедневно обивают пороги по поводу отопления и т.д и т.п .Чинуши даже этим вопросом не занимаются,разве что показуха перед очередными выборами...рыболовы не обивают пороги....и поэтому вопрос браконьерства еще долго будет на последнем месте ....Снимаю шляпу перед Крока ,но к сожалению таких как он -еденицы .Лично я ,при такой тенденции развития событий делаю ставку на платники,так как еще немного лет и нам всем придется платить за рыбалку,и о реках можно будет забыть.Здесь где-то есть тема где очень негативно отзывались об незаконной аренде участков рек и природных ресурсов ....но боюсь что единственный выход из сложившейся ситуации разрешить такую аренду и утвердить такой законопроект!Хозяин будет похлеще купленой рыбинспекции гонять браков,возможно придется платить какую то символическую стоимость рыбалки ,НО рыбалка БУДЕТ,а для нормальных рыбаков-это самое главное...

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Символическую??? Глубоко сомневаюсь.
    Государство самоустранилось от охраны водных объектов.
    Рыбинспекция крышует браконьерство.
    Если сами не организуем охрану - в водоемах исчезнет рыба, как вид.

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Я на все 200% ЗА

Добавлено через 57 секунд
    Я на все 200% ЗА

7.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    Я знаю как решить этот вопрос, надо господину Вилкулу старшему (можно и младшему) привить любовь к Рыбалке, и именно к спиннинговой. Поездит градоначальник, посмотрит, ах...т и глядишь на местном уровне что то да решится. ))

8.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    И отвить любовь к чужим деньгам и мошенничеству.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    Господин Вилкул на каком бы водоеме не приземлился у него клев будет "как на черных камнях"
    Обязательно же ведь найдутся индивидумы чтобы сделать любимому начальнику хорошо.....
    да Вы и не хуже меня знаете как это делается......
    Рыбачить он будет исключительно в заповедниках....

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Согласен, тем более есть положительный пример!
    Воронова балка (я писал в соответствующей теме) арендована Алениным И.К. (сеть магазинов "ЦВЕТ").
    При этом в заливе браков не наблюдается, сетей нет - говорю как сам ловящий троллингом! (при желании можно взать в аренду на рыбалку лодку и мотор, при наличии мотора можно брать только лодку)
    Для рыбалки в этом районе, по хорошему, необходимо приобрести годовой отловочный билет на базе "Цвета" , стоимостью 100 - 120грн (точно не помню, но в этих пределах).
    Но Игорь Константинович у нормальных рыболовов (не браков) отловочных билетов не проверяет (хотя частенько сам рыбачит рядом), так что покупка отловочников дело сугубо добровольное и зависит от порядочности каждого индивидуума.
    (за это огромное спасибо ему!!!!!!!)

• Нравится Нравится x 8

Поделиться этой страницей