ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

3-я встреча-фестиваль спиннингистов Ровенщины и Волыни

Совместные рыбалки, съезды.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Тут обсуждаем место проведения и сроки «3-й встречи-фестиваля спиннингистов Ровенщины и Волыни», а так же любых других областей кто изъявит желание.
    (оставил в названии "фестиваль", т.к. это слово, как мне кажется, подчеркивает некоммерческий и дружеский характер наших встреч, а впрочем, какая разница какое название…)
    Предлагайте! Будем советоваться, выбирать, голосовать…

Мое предложение – ставок за с. Корчин, принципиальное согласие хозяев имеется.
    Думаю на 9 или 10 мая попасть туда и еще раз обговорить возможную дату и плату с одного рыбачка (пока озвучивалась сумма в 30 грн. со спиннингиста).

Есть щука - мне попадалась небольшая, но и весной прошлого года была такая – должна бы вырасти, видел фотки щук словленных на жерлицы зимой - 5 кг. Вот и Юра писал -
    Окуня я там ловил лет 5 назад – много, правда с лодки...

Подходов к воде достаточно (хотя 2/3 става лесной берег), есть старые кладки, но забиты сваи на новые – если определимся с датой, то хозяева возможно успеют закончить… Думаю, в забродах по тому берегу где будем базироваться, можно пройти и вдоль леса…
    Став очень красивый (фотки можно посмотреть в отчетах). Теплеет, кто имеет возможность – может поставить палатки и остаться.

Из недостатков, это видимо платность рыбалки и дорога. Доехать можно без проблем в любую погоду, но порядка 7 км брусчатка (с Корчина) и до 2 км полевая, песчаная дорога…
    Второй нюанс это дорога с Волыни – по идее через Деражно ближе, но дорога от Деражно не супер (я еду 50-70 км/ч), и надо будет переехать деревянный мост через Горынь – страшный :), но вполне крепкий.
    Конечно можно ехать и через Костополь…
    Короче минусы не такие уж и страшные…

Прошу высказывать свое мнение и возможно предлагать свои варианты!

• Нравится Нравится x 10
  2.  
    B.B.B.

B.B.B. Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    13.061
    - нормальний варіант.
    Тобто, після рибалки 9-10 травня остаточно домовитись із господарями ставу і чітко визначити ціну. В принципі можна і поторгуватись щось типу 20 грн., а на 25 грн сходимось, але це вже не принципово. Тобто, не більше як 30 грн. на рибака.
    З датою - це питання. Більш за все варто зробити найближчим часом - типу на кінець травня, початок червня. І травичкою ще не все позаростає...
    Ось такої думки!

• Нравится Нравится x 9
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Хорошо, буду говорить за конец мая, начало июня. А травы там много не будет, разве что под самым берегом - дно песчаное...

На доступном с берега участке ставка дно почти без зацепов, а в лесной части (особенно где втекает речка) коряжника много, но там я ловил окуня...

• Нравится Нравится x 9
  4.  
    B.B.B.

Рейтинг:
    13.061
    - супер!
    Хоч і не маю досвіду ловлі на ставах, але таки доведеться повчитись. Якщо колеги-рибалки не проти - будемо визначатись вже після 9-10 травня після апробації ставу від Андрія Горинича.

• Нравится Нравится x 8
  5.  
    B.B.B.

Рейтинг:
    13.061
    По ходу, мабуть, формуємо список учасників 3 Зустрічі-рибалки:
    1. Горинич
    2. В.В.В.
    3.

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Boroda

Boroda Рыболов

Рейтинг:
    4.254
    3. Boroda

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    Юра

Юра Рыболов

Рейтинг:
    1.946
    Ех, розчехлю і я спінінг, записуйте й мене...

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    B.B.B.

Рейтинг:
    13.061
    Глянув, що на Рівненському сайті Patik (Сашко) також висловвлює побажання провести 3 Зустріч до кінця травня, оскільки вже у червні сезон відкривається на човнах тощо.
    Отже, колеги-рибалки, активніше. Щодо списку, бачу вже нас більшає:
    1. Горинич
    2. В.В.В.
    3. Boroda
    4. Patik
    5. Юра
    6. Gennady
    7. Vob Ler

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    Gennady

Gennady Рыболов

Рейтинг:
    1.399
    Мене записуйте, буду 100 % :)

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Сергей KYM с ровенского сайта:
    Я с тобой полностью согласен! И разъяснял, но и так пошли на встречу -
    вообще берут по 100 со спиннингиста и 150 с карпятника… Не знаю, как карпятники, но спиннингист (к примеру как я – среднего достатка), не в состоянии заплатить 100 грн. за одну рыбалку :(. И говорил, что рыбу будем отпускать… И говорил, что если они хотят зарабатывать, то надо установить доступную для среднестатистического рыбака плату и возможно брать бОльшую плату с тех кто хочет отдыхать в домике (который строиться) и париться в бане :)
    Но с другой стороны они не хотят большого наплыва рыбаков… Бояться, что могут приехать всякие там нежелательные…

Напомню, что хозяевам ставка нужен щенок овчарки для охраны, кто может этот вопрос решить думаю будет иметь льготы :)

А вариант с Горынью мне тоже нравиться - можно рассматривать, но не обязательно Азот (надоел за зиму - хочется новых мест :gi-gi: ). Если еще народ выскажется за Горынь или любое другое место - устроим голосование….

• Нравится Нравится x 8

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей