ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

3-я встреча-фестиваль спиннингистов Ровенщины и Волыни

Совместные рыбалки, съезды.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    siludin

siludin Рыболов

Рейтинг:
    503
    Запах ухи и в Киеве чувствуем! Молодцы!!! По осени щука будет крупнее и В.В.В покажет, как надо коропов(3-10кг) ловить! Огромная благодарность хозяевам водоема!

• Нравится Нравится x 9
  2.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Как и было оговорено ровно в 3"00 заехал Женя-Ихтиофил, По пути забрали Костю и к 3"20 были на первой точке сборов(кольцо за Ровно). Там, объединившись с колоной двинулись в сторону Костополя. Дальше, следуя за машиной РедБуловича познали всю прелесть езды по доргам районного центра и его пригорода. К назначеному времени прибыли на "точку2", где минут через пять прибыл караван с Луцка. Солнце уже пускало первые лучи, все торопились к воде. По прибытию короткий инструктаж Горыныча и начало шестого утра все расчехлив спиннинги РВАНУЛИ к воде.
    Приятно удивило наличие мостиков по всему берегу в местах пригодных для ловли. Начал облов дальней бровки сразу напротив стоянки. Минут десять безрезультатно полоскал колебалку Альга№2, по ходу осматриваясь по сторонам. Более интересным кажется берег по левую сторону от стоянки и я меняю место. Нахожу перспективное место( небольшой заливчик, на выходе несколько островков с кувшинкамии) возле него свободный мостик!? Ставлю клебалку№1 и продолжаю поиск рыбы. Краем уха слышу соседей на мостике слева от меня, у них окунь бьёт по приманке, провожает но не берёт и все удары практически у самой кромки травы. Решаю поставить вертушку, но цвет воды и еле"проклюнувшееся" солнышко заставили поставить блесну БлуФокс№3 ядовитого зелёного окраса, меньшего номера у меня нет. На второй проводке чуствую чёткий удар в лепесток, ещё оборот катушки и приятная тяжесть на том конце лески. По рывкам слышу что зто окунь, по этому не форсирую(ловлю на шнур), и вывожу таки окушка 150-200гр. Время 5:40. Принимаю поздравления от коллег с соседних мостиков и продолжаю облов, но увы менялись вертушки, размеры, цвет лепестка и форма всё напрасно, окунь гад отказывался брать. Потратил на поиск пол часа и решил найти своих знакомых Виктора и Руслана(встреча№1). Мимо бредёт Горыныч, он потерял коробку с приманками, сообщает что левее возле острова уже словлена первая щука. Начинают перемещаться рыбаки по водоёму в поисках хищника и мест свободных от зацепов. Оказывается, дальше от бани дно густо усеяно корчами и оторвав несколько приманок люди пошли в нашу сторону. Но и тут не повезло(не запомнил извиняюсь имя) на моих глазах отрывает ещё один мепс. Я оставляю на своём мостике "нефартового" рыбацюгу(чтоб не заразиться...ШУТКА) и двигаю к базе. Здесь нахожу ВиктораШелеста в замешательстве, оказывается , пока я пытался уговорить окуней они прямо у домика заработали один сход щуки, один выход за приманкой и пойманой Сашей Борода щукой. Витя в панике меняет приманки. Я прошу разрешения забросить и на втором забросе чуствую злую поклёвку щуки, немного поводив её по воде вывожу волоком на берег. В ней "на глаз" гр600-700. Виктор возмущается , говорит это его щука, но в котле всё равно чья она, на вкус это не влияет. Время 6:30 Зову его на моё перспективное место, на мостике размещаемся вдвоём. Предлагаю Вите сделать заброс первым в проход между кувшинок, но он захотел более лёгкий вариант и закинул поперёк по чистой воде. Я же делаю заброс и при прохождении всё той же вертушки межу листьев чуствую удар и явно щучьи потяжки. Размер этой щуки поменьше и дав ей погулять беру рукой с мостка. Размер замеряю рулеткой-37см зачёт. Три хвоста в зачёте это уже хорошо. Решаю сменить место... Продолжение следует...фото выложу когда заберу

• Нравится Нравится x 19
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Братушки! Я еще в отпуске :ura:, заскочил на пару минут на работу...
    Фотки с феста можете разобрать пока тут - "05.31.09 Фест Корчин" – кидал все подряд, потом будет подчищено!!!

Заинтригую :) - ту трешку, что сошла у меня во время соревнований я все таки вчера взял :p (или на нее похожую :) ), но об этом уже в отчетах после отпуска ;)...

• Нравится Нравится x 15
  4.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    В далеке обозначился остров. Справа и слева на выходе из меляка, что под берегом виднеются всё те же чудо-кувшинки, но я без сапог а в брод не очень приятно, по этому облавливаю берег со стороны меляка. Поклёвок нет, да и неудивительно, многие рыболовы прошли там уже до нас. Заприметил пару интересных мест для соревнования. Встречаю Горыныча, он направляется к лагерю. Отдаю щурёнка, фотографируюсь на память и наконец решаем перекусить. Двигаем в сторону лагеря. В лагере узнаю о приезде машины В.В.В. и компании и на берегу встречаю самого Виталия(В.В.В.), у него запутался шнур, помогаю распутать(одна голова хорошо, а две лучше!) по ходу завожу разговор про уху и оказывается, что повара на сегодня у нас нет. Обед близко, а на кухне даже огонь не горит. На этом заканчиваю рыбалку и принимаю решение взять уху на себя, спасибо помощникам Виктору и Руслану. Лёня очень оперативно разводит огонь в топке, Виктор и Руслан чистят кортошку. На запах дымка подтягиваются Толик и Костя. Пока разгорается огонь, снимаю пару сюжетов на водоёме и полностью переключаюсь на приготовление ухи. Костя пытается перестроить снасть на карпа, а я и Толик идём чистить рыбу (фото ниже). Пока почистили первую партию Горыныч подносит ещё, рыбка мал по малу ловится и ведёрко наполняется. На огне уже закипает вода, первая порция рыбы уже даё свой аромат( Лёня и в этот раз выручил со специями, мои оказались забытыми в машинеЖени Ихтиофила), по берегу поплыл нежный запах специй и как по команде стали на запах подтягиваться все. Решаем обед накрывать на 12:30. Пока варилось это дело, рыбы поднесли ещё, в итоге набралось с ведёрко вареной рыбки. Уха от этого только слаще. А дальше, обед, сто грам, беседа и планы на второй тур...
    Продолжение будет...

Вложения:

• Нравится Нравится x 15

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей