Начинающему спиннингисту-минимальный набор приманок

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 21 янв 2008.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    PUPAS, ну это уж очень минимальный набор для начинающего воблермена.
    Ну маленькие они совсем. Такие идут обратно в воду, на подрастание. Вот если села крепко и ты ее, бедолагу, сильно помял, нанеся при извлечении приманки не сопоставимые с жизнью увечья, тогда нужно забирать. И то, стараться нужно при извлечении приманки соблюдать крайнюю осторожность. Вот.
    ПыСы. Я по ходу быстро среагировал на фото. Ну - да в назидание другим будет. Да и темка здесь не про уловы совсем, кстати.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Дима

    Дима Рыболов

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    Что-то в этой ветке уже и отчеты пошли и доработка воблеров обсуждается.
    Давайте все-таки котлеты будут отдельно, а мухи отдельно.
    PUPAS, Саша, ты если уж и забираешь детей домой, то хоть фотками не хвастайся пожалуйста.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    ок, ок :D

    я только не думаю что в озере в 3х минутах от метро, которое можно перекинуть спиннингом и обойти за 10 мин есть Не дети по 5 кг =)
     
  4. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    обзавелся пачкой крючков овнер L-8.
    покупал для 7ми сантиметровых воблеров.. туда как раз.. но не удержался и повесил пару на йо-зирик л 44.. (Тонущий)..

    Сильно большой перебор или покатит? Это ж не поверхностный..на игру сказаться не должно думаю..
     

    Вложения:

    • овнер.jpg
      овнер.jpg
      Размер файла:
      660,4 КБ
      Просмотров:
      220
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Да ну - как на корове седло, туда десятка просится .;)
    и пиши маркировку крючков чтоб все понимали ST-21BC L #8
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Plagus, эх.. :(
    ладно.. в пт половлю с седлом.. а на следующей неделе уже зайду новые куплю поменьше.. А то родные какие-то кривые стали и тупые..

    п.с. а я так долго мучался одевая маленькое колечко :D
     
  7. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Он в верху 44 ...самое то ,только я номера забыл уже :mult222:..у меня другие сейчас номера - один ,два , четыре ...шестерка уже маленький:gi-gi:
     

    Вложения:

    • 100_0448.jpg
      100_0448.jpg
      Размер файла:
      90,7 КБ
      Просмотров:
      231
    • Нравится Нравится x 1
  8. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    на выходных чуть порадовал воблер Комачи (щучка 700-800 грамм, при первом забросе в новом месте где глубина см 50 и много травы. единственная щука в тот день).. который я до этого почти не кидал.. думал цацка безполезная..а оказалось..
    модель у меня плавающая.. заглубление там минимальное.. см 30-40 наверно от силы..всплывает относительно быстро, но при быстром твиче идет очень резко.. иногда выдерживал паузы в долю секунды. травы собирал минимально..идет над ней.
    цвет у меня толи HY то ли WA :D

    задумался над тонущей версией.. которую можно провести заглубляя и на метр..


    Пока самое большое разочарование это Воблер Jackson ATHLETE 5.5см 2.5г..
    вообще ни тычка ни окушка..
    брал его легким б/у.. а так цена вообще бешеная..
    http://fishtime.com.ua/shop/UID_1178.html



    Lucky Craft Bevy Vibration 40S - это наверно разловить так и не сумею.. хорошую проводку подобрать не могу.. хотя и виляет хорошо и шариками стучит..

    еще месяц другой и сложу мнение о своем минимальном наборе =)
     
  9. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Разловишь - подсказываю проводку : заброс, в зависимости от глубины дай чуток утонуть , потом потяг спиннингом ( не катушкой !) и выбор слабины шнура. Попробуй, должен сработать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    yray, подскажите пожалуйста, если знаете, что с таким добром делать..PONTOON 21 RED RAG

    тоже нету веры в этого головастика.. у меня 36F-MDR в 314 цвете.

    написано заглубление 1-1.2 метра.. но лопата у него очень ярая..мне кажется он на все 2 ныряет на ура..

    твичить им не очень удобно, в момент остановки начинает всплывать как буек..не думаю что это рыбе интересно.. а если вести равномерно, то собирает всю траву и гадость со дна..
    плавающие и суспендеры как-то проходит, а этот гребет все..

    Или он рассчитан для кидания на глубину 3-4 метра.. что бы средние слоя бомбить?