ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Начинающему спиннингисту-минимальный набор приманок

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Сами воблера от Liberty Lures не плохие и почти все ловят....,НО не спеши набирать все подряд.Попробуй по макс.научится использовать содержимое своих коробочек и подбирать ключ к успешной ловле исходя из того,что ты имеешь у себя,а не у соседа в коробке.Естественно,если на 10 рыбалке он ловит на один и тот же воблер в одном месте,а ты все время пролетаешь))))есть смысл посмотреть как он ловит и на ЧТО!!!

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Nikko7, та на самом деле у меня не так много воблеров.. реально иногда открываю коробку и не на что ловить.. понимаю что нету под условия приманки..

сейчас есть

2 риджа 35 F и дайвинг - пока упирался мало, но рыбы не видели.
    Асакура хорнет Ф, самый мелкий.. одна щучка 200 грамм и 2 месяца молчит
    рэд раг (в продаже висит) - не разловил, но и кидал мало, с таким лепестком мне его трудно водить
    лаки крафт биви вибрейшин..тоже в продаже висит.. иногда ловит окуня, но ратлины мне не нравятся..

3 чирфула, почти одинаковых.. ловит серебро.. остальное только место занимает.. иногда зеленый работает..

2 крек джека, 48 (пару окуней) и 58Ф F - полный голяк.

команчи - бог и царь :D

йо-зири л-минноу 44 и 33.. 44- ловит иногда, 33 новый, молчит.

шакал чабби миноу - иногда ловит.

шакал тини фрай 38 сп. - полный 0.

добавил круные рапала х рап, деад флоат, шакал кольт, тини мегалон.. иногда кидаю.. пока только пару окуней на тини.. остальное думаю ближе к осени будет работать..

вот.. и выбрать то не из чего :D

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Тебе бы выйти пару раз с ребятами:Метровский,Илья,Мудрик и посмотреть как они ловят у вас в черте города.Тем более отводной по окуню сейчас рулит!

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Nikko7, после работы иногда так же выхожу на заливчик.. правда ловлю исключительно на джиг с чебурашкой, дроп шот не пробовал..
    оно то все классно, но ловятся окуня как палец.. не привлекает конечно такой улов, снял- выкинул в воду..

воблерам душа радуется) красивые приманки и красиво идут :D

хотя конечно как-то выберусь обязательно)

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    juve

juve Рыболов

Рейтинг:
    447

6.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.566
    PUPAS, Вы все не возьмете в толк, что ловит не приманка, ловит рыболов. Покупка "толкового" воблера это от силы только 20-30% успеха. Остальные 70% -80% - Ваша голова, руки, терпение .... и т.д. Мне кажется, что Вы на данный вид рыбалки смотрите поверхностно, по верхам прошлись, а в корень не узрели. Читайте больше, смотрите видео.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Bliashuk Sergey

Bliashuk Sergey Рыболов

Рейтинг:
    2.863
    Я тоже не дроп шотю))), но с отводным (Москов риг) поиграться люблю. Во - первых потому что уже несколько лет даже на равномерной проводке воблеров рука начинает сбиваться на твич - а отводной можно проводить методом твича. А во - вторых, отводной поводок действительно очень добычливый способ ловли, поднимает пасивного хищника, с возможностью облова значительной акватории. Браконьерская снасть в общем)))
    А по воблерах - подберите для начала коллекцию из воблеров разных размеров. Желательно по две модели одного размера с разным заглублением - мелководник и дайвер. Например 35 мм, 50-58 мм., 65-70мм., 80 мм., 90 -110мм. И не обязательно покупать все сразу. Ловите на то что есть и постепенно докупляйте то, что будете считать нужным. НХНЧ

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Metiz, если бы ловил рыболов, а не приманка, тут бы у людей не было по 100-500 воблеров. да минимально в ящике у каждого наверно по 50штук.
    почему они не тягают на одну железяку?

потому что универсальности нету. что бы обловить все слоя на одном месте надо с десяток воблеров.. чтоб и цвет выстрелил и проводка.

А вообще ловит тот кто ходит на рыбалку :D Ходить начал часто, скоро и ловить начну ух :D

9.  
    СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Меня само больше вот такие посты смешат...а теперь почитай сам-
    :gi-gi:...а потом-
    а че Сквад то не ловил - если ловит рыболов
    ...ну а дальше...
    :gi-gi::gi-gi::gi-gi:...или менять приманку:bm:

• Нравится Нравится x 3
  10.