ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Начинающему спиннингисту-минимальный набор приманок

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    твич рап я к сожалению не потяну, мне х=рап и тинни очень трудно даються ) они еще щуки не видели.. только окуней и судочка одного. На щучьи места в Киеве и рядом еще не везло..

мне интересно какой воблер схож по работе с Джексоном комачи ?.. тот меня выручает по окушку очень часто и аналог ему найти не могу.. разве что попробую скоро страйк про мидж, но то конечно другая колбаса..

Nikko7, не пойму у меня такой же Маг или более худой..))

Вложения:

2.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Vilya, вы не пробовали случайно ридж 35 и косадаку ион мелкий ? может тоже поделитесь ощущениями. А то я уже пробовал сегодня, но пока еще дам шанс обоим отработать)

3.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    У тебя худой YO-ZURI Aile MG Diet,он чуть другой.П.С. но так же ловит особенно судака.

4.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Nikko7, на недельке пойду его судаком испытывать..
    я думал судак будет нямать шакал кольт, но тот молчит все время.. игра у него достаточно скромная и на заявленную глубину вообще не ныряет.. пол метра как по мне от силы идет..

5.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Серега,как на этом форруме регистрироваться?

Добавлено через 1 минуту
    Там много моделей(вернее 4) и все разные,глубже всех идут тонущие модели.

6.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Nikko7, если не ошибаюсь у меня Ф301
    http://voblery.com.ua/catalog/mag-minnow.html

а молчаливый кольт 80 SP
    http://voblery.com.ua/catalog/colt-minnow.html

еще завтра должен поменять JACKALL TINY FRY 38 сп на 50 сп..в цвете hi shinning tiger
    доволен, а то 38 слишком легкий.. Правда не знаю на сколько окушок любит золотую тюльку )
    http://voblery.com.ua/catalog/tiny-fry.html

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.419
    Попробуйте половить на такой же воблер в цвете 07. Думаю, результаты будут не хуже, а визуальный контроль приманки - несравнимо выше..

Добавлено через 6 минут
    Коль, есть у меня парочку таких. Игра похуже, чем у Aile Magnet F и S, -невыразительная какая-то. Да и уловистость , как на мой взгляд , хуже в разЫ первых двух.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.419
    Пробовал. Игра оригинала всё же отлична от аналога, хотя оба девайса, несомненно, будут достойным приобретением. Я бы взял Rigge , тем более цены на него сейчас довольно демократичны, хотя и всё равно остаются раза в два дороже, чем на тот же Ion. А вот тонущий ручьёвский аналог Combek S - понравился очень ! К сожалению, из-за плохой повторяемости приманок этой фирмы, в реалии этот воблер оказывается у многих плавающий, вместо заявленного тонущего, и тройники оставляют желать лучшего, но тот ,что у меня и тонет, и рыбу косит на Ура! Ловил на него практически всю рыбу, - как мирную, так и хищную,- и карася ,и чехонь, и форель, и голавля , и щучку.. А окунь на некоторых водоёмах просто шаленеет от него, в отличие от того же Rigge 35 практически в таком же цвете.
    Рекомендую.

Вложения:

• 100_1107_cr.jpg
      100_1107_cr.jpg
      Размер файла:
      340,4 КБ
      Просмотров:
      140
    • Нравится Нравится x 5
  9.  
    Bliashuk Sergey

Bliashuk Sergey Рыболов

Рейтинг:
    2.863
    +1 Имеется такой, медленно тонущий. Действительно отличный воблер. У меня 35 - й Ридж ss рыбы поймал меньше чем этот Комбек. Присоединяюсь к рекомендации.

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Я вчера с братом ловил на ридж 35 и косадаку ион..

В общем ловят оба.. да ридж летит на пару метров дальше..игра чуть более активна. Если быстро и жестко твичить он аж вырывается из воды.. У ион ход чуть более плавный, но реально за то же время окуней на него было поймано чуть по более окушков. Может не фарт, может расцветка (хотя оба светлые под натур)..
    пробовали даже менять приманки местами, все же удилища у нас разные.. результат такой же. Выходит окунь что за первым что за другим. Не было такого что ридж косит рыбу, а ион молчит.

Попробую так же по-практиковать еще несколько рыбалок. Если ион не будет уступать, то выводы соответственные. Для тех кто может переплатить в 3рое, однозначно полетные качества и чуть более приятное покрытие, для других, пока не увидел смысла в потраченных деньгах за фактически такую же приманку.

Добавлено через 37 секунд
    Bliashuk Sergey, а в каком цвете берете эти мелкие воблера?

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей