ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Начинающему спиннингисту-минимальный набор приманок

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    Bliashuk Sergey

Bliashuk Sergey Рыболов

Рейтинг:
    2.863
    Выбираю в основном "натуралов" или максимально похожих на них. Есть правда парочка "красноголовых" ( Рэд хэд). Вот на фото Комбек ручьевский

Вложения:

• IMG_0544.JPG
      IMG_0544.JPG
      Размер файла:
      152,5 КБ
      Просмотров:
      172
    • Нравится Нравится x 5
  2.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Саня,снова ты делаешь скоропалительные выводы!!!Тем более основанные на 1-2 рыбалках и на одном и том же водоеме.Полови этими двумя воблерками рыбалок с 20-30,да на совсем других водоемах и речках,в разные периоды ловли(весна,лето,осень)...,а по прошествии сезона к Новому Году,тогда сможешь сделать предварительные выводы.И помни рыба в одном и том же водоеме имеет свойство привыкать к приманкам и цветам.

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Nikko7, тесты будут проводится в разных водоемах.. в разное фактически время..

мы как тестим, не то что бы я сам пришел и кидаю на ридж который ловит или не ловит. У нас с братом твич немного разный, у кого-то медленней у кого-то более резкий.

Что бы сказать точно.. он ловит ионом я стою рядом и кидаю туда же ридж. полчаса времени - итог рыбы.
    меняем воблеры, мне ион ему ридж. опять ловим, опять итог.

Это ж не потому что я пришел 5ть минут покидал и ничего не словил ) В ту рыбалку за риджем остался самый крупный окунь, см на 5ть больше сородичей размера кэмел. Правда вряд ли бы это было показательно)
    Все тесты еще впереди.. просто описал первое впечатление.

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    yray

yray Рыболов

Рейтинг:
    12.227
    Окунь ( особенно активный ) не та рыба на которой сравнивают вобы. На 35-ку Риджа я ловил марену, подуста, карася, ерша-носаря, уклейку, судака, голавля, окуня, щуку, пескаря ( может что-то и забыл %)), + Ридж ловил когда все другие вобы молчали. Сможет ли так Ион 35-й? Сомневаюсь.

Добавлено через 37 секунд
    Тут и добавить нечего.:applodesments:

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    yray, честно, читая форумы, я каждый раз поражаюсь этой фразе)) по типу ридж ловит "когда другие молчат".
    Я уже знаю 2х людей у которых ридж не ловит. А что ловит у меня, трудно сказать, упираюсь в него мало. Пару рыбалок 0, потом 4 окушка. При том жоре и резинка от денег на джиг головке ловила.

Посвятил бы ему в выходной день час тупого полоскания, в любой проводке какую скажут, а потом бы сфоткал что он ловит. То ли я такой, то ли рыба у нас другая..)))

У меня уже есть десяток воблеров которые хвалены-перехвалены, что судя по отзывам рыба на них сама садится. Только часто прихожу с рыбалки с нулем. Не верю что я такой кривой, надеюсь что рыбы просто в этих водоемах очень мало..

п.с. я не гоню на ридж, а только сравниваю.
    п.п.с завтра закажу тот серебрянный ручей за 40 грн, что выше посоветовали.. тоже будет участвовать в тестах.

Постараюсь не делать скоропостижные выводы, но буду после каждой рыбалки стараться отписывать про ридж, ион и ручей.

6.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.733
    Старайся , :)
    только по каждому воблеру в соответствующей теме ,
    а то эта начала напомирать свалку ,:в_натуре: :gi-gi:
    что мне определённо не нравится :( ( как админу)
    ЗЫ - в личку объяснительные не писать )))

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Plagus, ну тут же должна быть хоть одна разъяснительно-флудовая тема)))

Вот мы выбираем воблер входящий в минимальный набор..)

Я не говорю что ридж не ловит, я просто хочу в первую очередь для себя понять есть ли смысл покупать приманку в 2-3 раза дороже. Мираж же ловит..

знаю что yray, подсознательно не любит косадаку, мол дешевый, раздутый бренд с бешеной наценкой... Но мне бы было очень интересно, если бы он кинул Ион так же сотни раз как и Зип и как опытный рыбак сказал, нет ион полный мусор, игра фуфня итд..

Даже на воблер.ком много отзывов гласит о том что ион ловит лучше оригинала.

Я не ввязываюсь в баталию споров.. только пишу свое мнение.

8.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Отзывы про Ион на рыб.коме,не смеши,посмотри,что ловит тот Ион 50--80 гр окуньки и щурята по 150гр.Окунь не показатель класса воблера,а вот если ты после Иона и 50 окушков в 60 гр,берешь на Риджа рыбу весом в 2 кг,это говорит о многом.Ловит,ловит Ион не переживай,но трофеев ему не видать то!)))))

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Nikko7, я об этом думал..

даже не знаю с чем связано.. игра у него кардинально другая.. все же самого крупного окуня взяли на ридж.. хоть он и был наверно от силы грамм 120 :D

Буду пробовать..

На Диип к сожалению пока вообще 0. Скоро с братом лодкой обзаведусь надувной, смогу смело на глубине гонять его.. а то с берега местами проблематично провести с таким заглублением.

10.  
    СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Угу...
    :D:D:D

Вложения:

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей