Катушки DAIWA

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем litvines, 24 июн 2008.

  1. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Можливо це лише справа в шнурі. ПП шнур жорсткий і в порівнянні із іншими шнурами чи моно є сам по собі "шумний".
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    После десятка рыбалок и десятка смазываний, жужит меньше........Катушка не очень хорошая, особенно новая модель.............
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. fishhanter

    fishhanter гость Временно заблокирован

    Пользовал. Впечатление такое, что все имеемые 10 подшипников работают на разных хозяев и издают свои собственные звуки.
    Поперечный люфт ротора больше чем у аналогичных катушек менее именитых производителей, а обгонная муфта имеет очень большой
    осевой ход от инерции при паузах, сопровождаемый характерным стуком. Как уже говорилось, если Daiwa то не ниже Лагуны. ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. burd

    burd гость Временно заблокирован

    Regal 2500

    Пользовал 1500 серию. Разбирать и смазывать нужно, но очень осторожно, так , как у меня при этой процедуре выстрелила пружина лесоукладивателя и потом намаялся пока вставил, она там ге-образная специфичная. Ну так как я неопытен в этих делах, думаю у Вас все будет нормально. Насчет шумов - у меня шумов нет, купил Шимано Екседж вот там шум конкретные.
     
  5. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    У меня наоборот, Шимано Exage "поёт шо песня", а два регала "тарахтят шо трактор"
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. burd

    burd гость Временно заблокирован

    Толи каждая катушка имеет свое звучание, толи это зависит от партии, или от чегото еще... Не моггу сказать, так как у меня обе катушки новые.
     
  7. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Тут в соседней ветке hant катушкой ультаралайтовой хвастал shimano stradic FI 1000, так вот присоединяюсь к спрашиваемым об отзыве о данной катушке, понятно что после нескольких рыбалок... Интересно поскольку у меня есть младшая сестра американского страдика - shimano saros 1000, на ультралайте стоит. И по характеристикам они почти один в один, кроме важного отличия у страдика - бесконечник, у сароса - кулиса. И цена у стардика на 20 баксов выше.
    Так у моего сароса есть один маленький недостаток - при ловле на микроджиг чувствуется едва ощутимый ударчик при проходе ручкой одной и той-же точки (даже не ударчик, а так ощущение что механизм проходит какую-то отправную точку). И почему то, только при микроджиге на ступеньке, несколько медленых оборотов - пауза. При ловлю на маленькие вертушки или вобы при минимальных скоростях, или холостом вращении катушки - стука нет. Да и при микроджиге не всегда он ощутим - может это из-за вкручиваемой в главную пару ручки? Ход немного отличимый от Sol Daiwa, у дайвы более бархатный и с ощущением мощи. Короче, даже хотел поменять сарос на что-то более дорогое но из-за отсутсвия свободных средств, оставил и будет она у меня ходить еще долго. Тем боле что если разобраться то и претензии к ней сформулировать тяжеловато - так на грани ощущений. А вообще катушка хороша, петель не было ни разу (правда ловлю только моно), щука на 1,5кг против течения - без вопросов, вертушки и второго номера крутила без последствий...

    Кстати такая же есть у Паши-Димы - отпишись что у тебя?

    Ну и камень в огород дайвы, к Sol Daiwa 2500 после года использования притензий нет, но ловил как-то под дождем, так ход намокшей катушки стал тяжеловатым пока не высохла, просто от дождевой воды. Хотя в каталогах она и презентуется как катушка с моющимся корпусом, влагозащитой и возможностью использования в соленной воде. Так что воду не любит ни одна катушка.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Валентин вот тебе практически готовый ответ из твоей цитаты о R4.
    У всех катушек с кулисой есть мертвая точка, при прохождении которой и слышен этот
    мало приятный щелчок.
    А у R4 изменена кинематическая схема кулисного механизма и переход
    этой "мертвой точки" происходит без стука.
    А вообще если намотка хорошая и силовой ресурс подходит под ловлю ,
    то и не стоит к мелочам прислушиваться, ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 16
  9. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    У меня на дайве есть такой стук если катушку держать почти "мордой" вверх. При горизонтальном положении стук исчезает. Оказалось при тонкой шайбе, стук присутствует, если добавить ещё одну, стук исчезал, но тогда укладка начинала страдать. С постукиванием смерился, шнур дороже))).
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. FasT_X

    FasT_X гость Временно заблокирован

    Есть на форуме обладатели катушки Daiwa Regal 4I ? Есть парочка вопросов