Воблеры RAPALA

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Spinner, 12 май 2009.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    • Нравится Нравится x 1

  2. Hizhnyak

    Hizhnyak Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Днепропетровск
    По чему эта тема утихла? Не ужели воблерами рапала ни кто не ловит?
    Например мне весной привезли из Америки 6 воблерков Rapala X-Rap,к сожалению я их пока не разловил но я верю и надеюсь что они будут работать ! Хочу услышать отзывы, мнения об «X-Rap».
     
  3. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Не вопрос. Вот. Читайте... http://voblery.com.ua/catalog/x-rap.html
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    :) та ловят ,просто секретов не кто не выдает. :) :) :)
     

    Вложения:

    • 100_1652.jpg
      100_1652.jpg
      Размер файла:
      133,4 КБ
      Просмотров:
      487
    • 100_3352.jpg
      100_3352.jpg
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      500
    • Нравится Нравится x 3
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    СЕРЫЙ 70,
    До меня дошли слухи ( нууу очень достоверные)
    что вот эта штука замечательно работает http://www.rapala.com/products/lures/clackin_minnow/ разумеется в размере 11 см;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Серега, я только сегодня его взял, и так некогда остальными заниматься, так еще седня его и 3Д100 купил, и зачем? сам не пойму...так вот...завтра еду так положил в коробку ровно 10 штук бомбовозов ,ну что бы по полной погонять Рудру , Маг сквад 128 и т.д...теперь я уверен что уделю им время а то наберешь пару коробок и не знаешь за что схватить :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Серёжа, ну и я с утру прогуляюсь, у меня коробка будет ещё меньше - на 8 штук, с головой хватит,
    я начал снова ловить большими воблерами, вот и интересуюсь чем то новым ,
    мало ли вдруг вещь в хозяйстве пригодится;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Ну так я тоже...мне осталось 130 Вижна еще погонять...Булизонга 130, правда боюсь что снасти уже не потянут....Если честно то не ожидал от Смеша минниу от Шакала такой уловистости, главное что когда 115 маг сквад начинает пахать дно то ставишь Смеша и опа на сидит ...а по Рапале именно 12 сантиметровый Хаски джерк все времена ловил,ловит и будет ловить :).
     

    Вложения:

    • 100_3351.jpg
      100_3351.jpg
      Размер файла:
      66,9 КБ
      Просмотров:
      496
    • 100_3350.jpg
      100_3350.jpg
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      496
    • Нравится Нравится x 3
  9. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    ...Это шутка?...все куплено за кровные в магазинах и интер магах ...тайком от жены:ura:...но ,жаль:стыдно:, не всегда утаить выходит..тут есть когда уже и от жены скрывать некогда:gi-gi:
    С. И.
    Rapala Twitchin' Rap ,или с чем его едят .
    Все началось с моего дня рождения ,года три назад, когда мой надежный друг и кум подарил мне этот на первый взгляд неприметный, безлопасный воблер. Так как было начало сезона ,то он не долго лежал в коробке и на первой рыбалке пошел в бой. Но перед этим имея привычку проверять воблера на плавучесть, дома я его окунул в кастрюлю с водой, и он упал на дно, словно воблер с пометкой «S» .Производитель его обозначил как суспендер. Сразу начал мудрить с крючками и с помощью экспериментов пришел к выводу, что крючки от Овнера ST-21BC L №6 ему подходят в самый раз. Он стал у меня почти суспендером, ну а с моим поводком еле тонул.
    И вот мы на долгожданной воде .Когда приплыл на свое любимое место то обнаружил там три сетки ,покидав возле них свои минноу , и с злой миной на лице погреб обратно, по пути встретив на латанной до ужаса резиновой лодке двух мужичков бомжоватого вида , направляющихся в сторону сетей. Я понял что они идут снимать сети и не стал плыть дальше ,а решил покидать где попало и потом вернутся через пол часа туда где стояли сети..Так и не заработав не одной поклевки стал потихоньку приближаться к тому заливчику с глубиной в один метр. Обратно покидав минноу ,заработал поклевку окуня и пару невнятных тычков я вспомнил о Твинчинг Рапе. Погоняв возле лодки обнаружил что этот безлопосник таки имеет свою игру ,уходил в сторону,в начальной стадии рывка волился набок, покачивая потом при дальнейшем движении. Без всяких надежд я его забросил и на первом забросе был удивлен его дальним полетом ,не имея не малейшего представления как его вести стал им просто твичить .И как всегда ,когда само меньше ожидаешь поклевки Она ударила, та так что еле удержал спинн в руках от неожиданности, щучка примерно в килограмм меня тогда порадовала после полтора часового бесклевья. Как всегда с дрожащими от экстаза руками я отправил щуку на кукан. Мне уже стало интересно и я еще несколько раз погонял воб возле лодки что бы получше его понять , протяжки до метра, плавный протяжный твич, просто твич для этого воблера было к лицу .Я снова отправил его за «горизонт» и стал вести ,и снова удар, и снова щука поменьше , я точно не помню сколько тогда я тогда поймал, но я точно помню что после той рыбалки войдя домой я не стал мыться и отдыхать а схватил каталог Рапала и полностью ушел в чтение про Твинчинг рап.Я на рыбалки не сразу понял что этот воблер был сделан из бальзы ,но зубы щуки показали мне что воб явно не из пластика и каталог это подтвердил .У меня до него был только Рапаловский Оригинал из бальзы ,щуки его прокусили до «мяса» и я его лечил постоянно ,и вот еще одна модель воблера из бальзы которая мне досталась в подарок от кума с явным его намеком убить двух зайцев –и подарок ,и ловит или не ловит. Я немного расстроился по поводу бальзы, обратно прокусы, обратно просушка и лечение свистнутым у жены лаком для ногтей,но вторая рыбалка на которой и кум был уже с Твинчинг рап показала что мне уже было все ровно из чего он сделан так как ловил он рыбу отменно.Кум любитель яркого купил себе в цвете и на той для него рыбалки он заработав поклевки три на него так и отложил его в сторону ну а я на свой так и продолжал таскать щук всякого калибра.
    Но я уже тогда понял что этот воблер у меня будет и не один, случайно оказавшись в Киеве проездом, уговорил жену смотаться на остановку метро «Днепр» , и как всегда обалдевающую жену от воблерных цен я с гордо поднятой головой покупаю при ней сразу три , чем зарабатываю бурчание жены до конечного пункта нашей поездки. Мне было все ровно что она ругается, я был счастлив и как говорят – хоть тесто на нем меси а ему все ровно. Конечный пункт была Ровенская обл., по приезду сразу предусмотрительно купленные тройники на том же «Днепре» ставлю на свои уже еще не бывшие в воде но уже горячо любимые Твинчинг рап ,вечером рванул на торфяной карьер имея при себе сработавшие раньше приманки - поперы и несколько минноу ну и конечно же уже горячо любимые безлопасники. Поперы работали на ура ,минноу тоже не молчали, зато Твинчинг рап молчал как немой, не одного намека даже на удар. Не много ошарашенный побрел дамой, утром снова на водоеме, и вот таже картина та наоборот –поперы молчали ,минноу хоть и принесли улов в виде двух хвостов но зато Твинчинг рап обратно творил чудеса.
    Прошло месяца два ,я заметил что мой первый Твинчинг стал тонуть так словно на нем стояли родные крючки, конечно расстроился ,по опыту зная что такое просушка бальзы ,я не стал его сушить, а просто захотел его испытать в тонущем варианте, так как имел при себе еще три Твинчинга сносно плавающих в нейтральном положении.Тут судьба нас занесла на один удивительный ставок где по протяжении всего берега не было мельче чем 2.5 метра глубины, только в гузыре было квадратов сто метровой глубины . Но так как было трое и ребята успев нырнуть в гузырь первыми я нацепил Х-рап-10 и стал ловить, щука клевала не отменно но и скучать не давала. Перебрав все воблеры которые шли на глубине больше метра на глаза попался мой первый Твинчинг и вспомнив что он у меня с буквой «S» нацепил его и закинув ,подождав примерно когда воб опустится ко дну стал его потихоньку дергать,не успел я провести метров пять получаю поклевку еле слышимую в руку, подсек и тут началось, моим уловом стала щучка чуть более пяти кг,как я тогда молил бога , что ловя на шнур в 6 либров она не завела в камыши. После этого у меня поехала крыша и я по уши втюрился в Твинчинг рап до такой степени что скупил ВСЕ окрасы по каталогу,и даже сейчас жду с Америки два новых окраса при этом уже не думая что этот воблер сделан из бальзы .
    И теперь они всегда со мной , временами принося не забываемые впечатления.


    и меня если клинет на приманке то я про продавцов не спрашиваю:p я про воблер спрашиваю:D
     

    Вложения:

    • 100_2186.jpg
      100_2186.jpg
      Размер файла:
      93,2 КБ
      Просмотров:
      527
    • Нравится Нравится x 13
  10. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Вот оно, а то что надо...вспомнил молодость уже с 14 см...ну и конечно Х-рап 10.
     

    Вложения:

    • 100_3397.jpg
      100_3397.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      485
    • 100_3403.jpg
      100_3403.jpg
      Размер файла:
      65,6 КБ
      Просмотров:
      502
    • 100_3404.jpg
      100_3404.jpg
      Размер файла:
      75,9 КБ
      Просмотров:
      503
    • 100_3406.jpg
      100_3406.jpg
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      519
    • 100_3409.jpg
      100_3409.jpg
      Размер файла:
      47,6 КБ
      Просмотров:
      516
    • Нравится Нравится x 4