ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыболовные утраты

Все темы и вопросы о рыбалке, для которых не нашлось подходящего раздела.
  1.  
    Sher

Sher Рыболов

Рейтинг:
    538
    Крючек овнер десятый номер, пустяк.Но как эфектно произошла потеря оного... Выбрался вчера со спинингами на берег ,чтоб дома не сидеть (Кременчуг, "камешки" , район хлебзавода) , опарыши надеты , спининги заброшены:fisher:, накрывается :tost:"поляна". Стою к своим спинингам спиной, когда товарищ кричит - клюет, я говорю - это ветер, но поворачиваюсь и точно клюет, не успел сделать и шагу в сторону спининга, как тот%) (стоял опертый о камешек) взмывает в воздух и пролетев метра полтора :poplavok:падает в воду и зацепляется катушкой за камни, леска как струна уходит в безмолвную , темную пучину, я кое как на корачках , по комням доползаю к спинингу, выматываю леску, а там "голый вася" , рыбы нет и нету так же и крючка. Видать на усевшуюся на крючек мелоч позарился кто то зубастый. леска не перекушена а оторвана. в месте обрыва стала молочно-белой. Хороше спининг зацепился, а то одним крючком не обошелся бы...
    Из улова: один подлещик (грам восемьсот) приличная таранына и две поменьше. не густо но положительных эмоций больше.:)

• Нравится Нравится x 15
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  2.  
    Sher

Sher Рыболов

Рейтинг:
    538
    Пост писал с работы, оказавшись дома выкладываю фотки того дня, кстати в воскресенье, там же произошла точно такая же история с моим другом , но жертвой стала откушеная до половины тарань сидевшая на крючке .

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Чтобы подобного не происходило, не стоит ставить спиннинг, а стоит его ложить под углом не более 45 градусов. Тогда при резких рывках рыбы, катушка бедет сбрасывать леску и спиннинг не упадет в воду.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Sher

Sher Рыболов

Рейтинг:
    538
    В общем то спининги где то под таким углом и стояли...:) А как "мясорубка" с зажатым фрикционом может сбрасывать леску%)? катушка без бэйтранера.

5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Фрикцион, он на то и фрикцион, чтобы выручать, когда это необходимо. А если его держать зажатым, то зачем он тогда? :)

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Nikolaevich

Nikolaevich Рыболов

Рейтинг:
    1.487
    Прочитал ваши сообщения об утраченых приманках и прочего. То-что я потерял ни вкакие ворота не лезет. Собравшись в воскресенье на рыбалку, приезжаю на дачу и что я вижу . Ужас, я втаком шоке. Домик вскрыт варварским способом, выламан замок и часть фрамуги(наверное работали ломиком) . Унесли все рыбацкое, удочки , спиннинги,все приманки до последнего крючка. Так-что не скоро я попаду на рыбалку. Остались дома только бур и зимние удочки.

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    alexez337

alexez337 Рыболов

Рейтинг:
    486
    Нажав на "спасибо" подразумеваю соболезную.

8.  
    BU_AV

BU_AV Рыболов

Рейтинг:
    178
    Nikolaevich, Против лома нет приема...:( Готов разделить горечь потерь. 0505963877 Александр

9.  
    Sher

Sher Рыболов

Рейтинг:
    538
    Ну..... куме , програв....:gi-gi: Шо тут додаш, такi ж воно так.

10.  
    @rtSpin

@rtSpin Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    Сегодня открыл список потерям 2011:(
    Smith Jib 90SP пал смертью храбрых на второй своей рыбалке, причина: срез флюорокарбонового поводка зубастой.Очень жаль.Не смотря на кратковременность службы, он успел переплюнуть по результативности всех своих коллег по коробке, имеющихся у меня в наличии.Две рыбалки 10 Щук!!!Снимаю шляпу.Обязательно возьму себе ещё!Великолепная приманка!

• Нравится Нравится x 14

Поделиться этой страницей