Рыболовные утраты

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Plagus, 18 май 2009.

  1. Sher

    Sher Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Cherkassy / Kremenchug
    Возраст:
    Пост писал с работы, оказавшись дома выкладываю фотки того дня, кстати в воскресенье, там же произошла точно такая же история с моим другом , но жертвой стала откушеная до половины тарань сидевшая на крючке .
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Чтобы подобного не происходило, не стоит ставить спиннинг, а стоит его ложить под углом не более 45 градусов. Тогда при резких рывках рыбы, катушка бедет сбрасывать леску и спиннинг не упадет в воду.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Sher

    Sher Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Cherkassy / Kremenchug
    Возраст:
    В общем то спининги где то под таким углом и стояли...:) А как "мясорубка" с зажатым фрикционом может сбрасывать леску%)? катушка без бэйтранера.
     
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Фрикцион, он на то и фрикцион, чтобы выручать, когда это необходимо. А если его держать зажатым, то зачем он тогда? :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    Прочитал ваши сообщения об утраченых приманках и прочего. То-что я потерял ни вкакие ворота не лезет. Собравшись в воскресенье на рыбалку, приезжаю на дачу и что я вижу . Ужас, я втаком шоке. Домик вскрыт варварским способом, выламан замок и часть фрамуги(наверное работали ломиком) . Унесли все рыбацкое, удочки , спиннинги,все приманки до последнего крючка. Так-что не скоро я попаду на рыбалку. Остались дома только бур и зимние удочки.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. alexez337

    alexez337 гость Временно заблокирован

    Нажав на "спасибо" подразумеваю соболезную.
     
  7. BU_AV

    BU_AV Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    Nikolaevich, Против лома нет приема...:( Готов разделить горечь потерь. 0505963877 Александр
     
  8. Sher

    Sher Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Cherkassy / Kremenchug
    Возраст:
    Ну..... куме , програв....:gi-gi: Шо тут додаш, такi ж воно так.
     
  9. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    Сегодня открыл список потерям 2011:(
    Smith Jib 90SP пал смертью храбрых на второй своей рыбалке, причина: срез флюорокарбонового поводка зубастой.Очень жаль.Не смотря на кратковременность службы, он успел переплюнуть по результативности всех своих коллег по коробке, имеющихся у меня в наличии.Две рыбалки 10 Щук!!!Снимаю шляпу.Обязательно возьму себе ещё!Великолепная приманка!
     
    • Нравится Нравится x 14
  10. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    В эти выходные были на рыбалке. Все как всегда выпили пивка и по 100 грамм. Лягли тихонько спать, утром проснулись и у нас стянули снастей на 1000 грн. Вот такое воровство у нас на водоемах. Блин если бы крепко не спал убил бы на месте! В общем храните на ночь барахло в машине!
     
    • Нравится Нравится x 5