1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Грушвиця

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем kesha, 18 май 2009.

 1. Kubinec

  Kubinec гость Временно заблокирован

  Хозяин-барин, и он имеет полное право так поступать, возможно был какой то ицидент..
  Знаю что зимой были случаи не хорошего поведения рыбацюг на водоёме, и Олег обещал этим рыбацюгам, что они больше там рыбачить не будут ...
   
  • Нравится Нравится x 9
 2. kesha

  kesha наложен кляп

  Сообщения:
  29
  Симпатии:
  519
  Адрес:
  м.Рівне
  Мабуть колись никнули якогось коропця , а пам"ять у нього добра , або переплутав вас з кимось .
   
  • Нравится Нравится x 5
 3. Толик

  Толик гость Временно заблокирован

  Ребята, ето же тема для отчетов, а не для обсуждений, прав ли хозяин ставка или нет!
   
  • Нравится Нравится x 3
 4. shalun_99

  shalun_99 гость Временно заблокирован

  Нарешті Шалун-молодший виїхав на риболовлю з ночівлею
  Отже...
  Купа справ на дачі, але вже о 16:00 я в Рівному. Швиденько збирається Альона, а Влад вже давно напоготові.
  Домашні справи ще затримали нас до 19:00 і вирушаємо до Діми(СКОЛЬМО) за деякими прибамбасами.
  Близько 20:00 вже на водоймі. Нас зустрічають величезні хмари та гарні блискавки. Приймаю рішення, що насамперед - затишок для сім'ї, а риболовля вже на другому плані. - Палатка, одіяла, матраси, спальники...все для сухої ночівлі. Залишаються лічені хвилини до наступу ночі і вже прути закинуті. Нажаль закормитися, вірніше точно закормитися, часу не було. Отож, приймаю рішення - 2ва прути на СКОЛЬМОбойли, інші 2ва на спецпрогу від СКОЛЬМО. Тільки один нюанс - без годування...Вирішую, що потрібно використовувати стрінгери або сітку ПВА. На ніч закидую з сіткою.
  Готую вечерю на мангалі, малеча сидить в очікуванні "монстер коропа" , дружину від свіжого повітря морить на дрімоту...і підходить до мене рибалка з сусіднього сектору аля потеревенити. Розмова була доволі змістовною через те, що мій співрозмовник був з Донецька. Почув я і про Донецьке море і про Харківське вдсх. і про.....ой багато про що. Тільки о 00:30 ми з сім'єю сіли повечеряти. Швидка вечеря і вирубон в моїх близьких.
  Пообіцявши сину, що він буде повідомлений про покльовку, вирушив готувати на ранок стіки та на ніч сітку із смакотою для коропів. Вже реально задовбавшись мастирити ту трахомудію, вирішив перекурити поблизу род-поду і тут як не...запіщить, ні не так - він просто взяв бойла і пішов, незупиняючись. Підхоплюю палку та відразу до намету щоб повідомити своїх про покльовку...ага, місцеве повітря звалює ліпше будь-якої анестезії. Догукатися я не зміг. Вже взявши коропа у підсак намалювалася дружина. Швиденьке фото і у водичку красеня. Із записів 02:00 - 3,8кг.
  І знову монтажі, перекидання, приготування сумішей для вранішнього закорму...і вже близько 05:00 мене все це притомило і заведений будильник-палатка та сон, правда коротенький. Вже о 06:00 вийшовши з палатки, зрозумів, що навіть гарячі напої не допоможуть - холодно, блін. Відразу беру до рук ракету і вперід зігріватися...Нарублені бойли(1 кг.) та пєлєтс(2 кг.) полетіли в першу точку. Далі експеремент - горох, експерементальна прикормка, шалена порція конопель + бойли = "апельсини". Вже і мої напарники проснулися та синок почав нагружати мені парашут кулями і вперід до годування другої зони. Не пройшло і декількох хвилин після годування як результат не забарився - клювання в берег - вручаю тендітного прута(2,75Lbs)для дружини і розпочалося протистояння...Але так як в моєї половини вже є досвід і теоретичний і практичний, вона вийшла переможцем в цьому поєдинку. Короп на око десь біля 4 кг. вже на березі. Кидаю погляд на розміщення крючка і серце кровю обливається - в риби величезна рана між верхньою та нижньою губою. Дружина швиденько несе антисептик і як тільки я виймаю крючок, відразу пирскаю на рану. Коропу відразу стало шалено боляче і декілька потужних стрибків і риба у воді. Нажаль фотосесія та зважування стали неможливими.
  Декілька годин без клювання, ставлю "скольмобойли" і результат незабарився. Тузік був взятий у підсак сином. Та відразу фото і риб у воду.
  І вже близько 15:00 зібралися та поїхали в Рівне - спека була невиносимою.
  Як висновок хочу добавити, що я орієнтувався тільки на крупного коропа, чого і досяг. Але якщо задатися ціллю - натягати тузів, все це робиться можливим(чому? - читайте вище ). Є підібрані бойли для даної водойми, використовуючи які можна відірватися по коропу...
  ПИ. СИ.
  "Скольмобойли" красавци! Грушвиця вже на них присаджена :gimmefive2:
   

  Вложения:

  • P7110054.JPG
   P7110054.JPG
   Размер файла:
   704 КБ
   Просмотров:
   380
  • P7110055.JPG
   P7110055.JPG
   Размер файла:
   679,6 КБ
   Просмотров:
   354
  • P7110056.JPG
   P7110056.JPG
   Размер файла:
   695,8 КБ
   Просмотров:
   344
  • Нравится Нравится x 32
 5. phantom

  phantom Рыболов

  Сообщения:
  29
  Симпатии:
  282
  Адрес:
  Рівне
  31.07. їздили на ставок, о 4-тій годині вже були на місці, і відразу закинули снасті. Погода була сонячна, стояв штиль. Першу покльовку побачили в 7 год. і продовжувало покльовувати до обіду, а потім і зовсім стихло. Три снасті стояло на мастирку, дві на горох та кукурудзу. В загальному піймали 9 карасів по 0,2кг. Здивувало те, що по ставку плавало багато мертвої риби в основному товстолоб, рідше карась. На ставку пробули майже до вечора.:пардон:
   
  • Нравится Нравится x 10
 6. shalun_99

  shalun_99 гость Временно заблокирован

  Я теж був здивований, але після розмови з власником все стало на свої місця... Висока температура робить свою чорну справу. Плотність риби на ставу велика і особливо це пагубно впливає на товсого, який являється поверхневим мешканцем водойми. Отаке...Але саме цікаве буде 6-8 серпня, пройде "Кубок Грушвиці" по коропу. Подивимося як на таке дійство відреагує короп.
  ПиСи
  Зауважу, що риболовля в цей час буде закритою. Економлю Ваші кошти на пальне :)
  Нажаль до того дійства відношення не маю, отже і про відвідини даного дійства нічого сказати не можу, але :
  Зважаючи на маленькі розміри секторів, що на даній водоймі, можна припустити негативну реакцію у команд на відвідини зі сторони...
   
  • Нравится Нравится x 17
 7. shalun_99

  shalun_99 гость Временно заблокирован

  Свіжа інфа. Риболовля дозволена на березі, що поблизу вагончику сторожа.
  ПиСи
  Жодна риба карпятниками ще не виловлена. А стартанули ще десь біля 10:00 сьогодні:bm:
   
  • Нравится Нравится x 12
 8. Kubinec

  Kubinec гость Временно заблокирован

  Был сегодня с друзьями, время на природе проведенное - всегда только радует!
  что касается рыбалки. сегодня клев был слабенький, видать смена погоды + холодные ночи, дали о себе знать, но тем неимение поклевки были, и карпик радовал своим сопротивлением, поймал 4 карпика , и 7 карасей, и как бонус , фидерной удочкой случайно заарканил лобастого на 4 кг, который заарканился крючком маленьким за спину, и мне дал жизни по полной!! - после 20 минут борьбы, уже у берега он рванул на меня. и что бы не запутаться в другой удочке я по не осторожности опустил кончик удилища в воду и заработал бороду, которая привела к поломке удочки (сломался кончик), но тем неимение ещё через минут 10, он оказался в подхватке, кстати руки до сих пор побаливают, очень бойкий лобастый попался!! у друзей результаты скромнее, но думаю они сами виновны, не так часто экспериментировали с наживками..

  P.S. Всех охотников поздравляю с открытием!! ( убедительная просьба , стреляйте на трезвую голову, и не в рыбаков :) )
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 39
 9. Kubinec

  Kubinec гость Временно заблокирован

  сегодня решил поехать в Грушвицю, погодка по инету внушала надежд на отлично проведенное время, и вот я в 9 утра приехал на водоём, солнце как летом, греет, ветра нет, водоём как зеркало, и то там то там выпрыгивает рыбка, сел как всегда на своём любимом месте, и стал мудрить со снастями, и выявилось, что забыл распаренную макуху дома, эх.. досада, ну ничего, кое что удалось сфорганить из того что было, и стал рыбачить с женой, обучая её дальним забросам на фидерок, карпик по началу вовсе не клевал, я уже и то и сё, ни в какую, стал грешить на отсутствие макухи, карась за то клевал хоть и не часто, но красавец, от 300гр и до 500
  Тут жене звонит сотрудница, мол на работе ЧП, нужно ехать, думаю ладно карпик всё равно не хочет клевать, будем ехать, только стал поплавочные сворачивать, снова звонок, всё решилось, без нас, решили дальше рыбачить.
  И где то в 15-30, у меня поклевка на волосяную оснастку, я подсекаю и понимаю что там зверюга, так как фрикцион даже ни на секунду не останавливая раскрутил остаток шнура (шнура было 90 метров) смотрю на шпулю начался отматыватся совсем не тронутый и как при покупке цвет шнура, понимаю что скоро будет конец, начинаю затягивать фрикцион, рукой держать палку становится труднее, а рыб даже не думает останавливаться, ощущение что как за катер зацепил, такое у меня впервые, с горячки стал ещё сильнее затягивать, и когда оставалось метров 5 шнура, обрыв.. я секунд 20 приходил в себя, всё перекручивал, что ж и почему именно сегодня и именно мне не повезло, пролетела в голове ранешняя дисскусия с другом, который говорил что шнур хоть и крепок но не имея мартизации как леска.. эх досада.. Вымотал шнур, и увидел что застежка на карабинчике расстегнутая и выгнутая.. а ЕГО монстра с моей оснасткой нет, да и оснастку жалко, из дорогой флюровой метод, и на клипсочке грузилце на 90гр..
  Не знаю что там за рыба была, видать правильный боец, и который уже с опытом, раз даже не остановился..
  Дальше понимаю что такой рыб уже не клюнет, стал ловить карасей без особого энтузиазма..
  И как утешение поймал 5 карпиков общим весом 6,020, а карасей набомбил до 7 вечера почти 8 кг

  Приехали после обеда на 3-ю беседку рыбацюги, и когда я уезжал, то у них кажется клюнул не плохой рыб, так как слышно было на весь водоём, ПАЦАНЫ, БЕГОМ СЮДА С ПОДХВАТКОЙ !! :)

  В очередной раз я получил на этом водоёме не забываемые приятные и волнительные моменты!!
  фоток не делал, сорри.
   
  • Нравится Нравится x 25
 10. Kubinec

  Kubinec гость Временно заблокирован

  Сегодня был в Грушвице, приехал в 10 утра, погода была так себе, ветер западный холодный, аж руки мерзли, не думал что будет что то клевать, но как говорится дело к зиме, а значит скоро сезон открытой воды закончится..
  на водоеме было ещё два рыбака, которые с 7 утра , у них на двоих один карпик на тот момент пойман был, думаю ладно на свою секретную замануху хоть карасей половлю, закину сразу свою безколечку, на замануху, и к моему удивлению сразу буквально через 10 минут поклевка, карпик на килограмма 2, малость повозился сним. так как оснасточка хиленькая, но с помощью жены, он в подхватке, а потом как началось, в общем я сегодня ловил на три карповых и одну поплавочную, и то было что две поклевки сразу, тогда жена помогала вываживать, к 2-м часа дня я уже подустал от частых поклевок, много сходов было, так как проблема с подхваткой, она складываться стала сама, отломалась защелка пластмассовая, утомляло не столь вываживание, как завести рыбу в сломанную подхватку, некоторых на кило полтора вынимал на арапа без подхватки, в общем в 15-00 стали сматывать удочки и домой, в итоге поймал 13 килограм карпов и 4 кила карасей, и где то столько же сошло из-за сломанной подхватки, руки гудят от усталости!
  Монстры не клевали, вернее я на волосяную оснастку даже не закидывал, думаю сегодня реально было на бойлы отловить монстров..
  Видел сегодня шоу, жаль из-за частых поклевок не было возможности затаится и заснять это всё на видео, 3 мышки дрались и как мне показалось на смерть, как псы бешенные, с писками и визгами :), видать територию не поделили !!
  фотка улова с мобилы, по этому качество хромает.

  В очередной раз меня очень порадовал водоём, получил кучу положительных эмоций!!
   

  Вложения:

  • улов 22.jpg
   улов 22.jpg
   Размер файла:
   215,2 КБ
   Просмотров:
   374
  • Нравится Нравится x 28