Ловля хищной рыбы на донку (резинку), жерлицы, поставушки

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Домовой, 29 авг 2008.

  1. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Одна есть. Использовать птичьи потраха, слегка их "испортить", чтоб запашок был. Способ доставки в ПВХ мешочек и привязать или к грузику (считаю более правильным) или к крючку.
    О, меня понесло фантазировать)))))))))))))))
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Фото сейчас выложить не могу - все снасти в Царичанке, я там на Орели и канале сомика ловлю
    Схема то простая: нитка шерстяная длиной 2 -3 см где-то, прикладывал при вязании к цевью
    крючка и распушивается
    Идею почерпнул на Запорожском рыболовном форуме Старый Днепр, там ветка есть сомятников,
    фото там тоже глянуть можно.
    Работает неплохо, в моих местах очень много мелкого сомика, так вот нескольких удалось
    вытащить тупо на шерстяной нитке, без зацепа крючком.
    Насчёт атракантов я думал, но не побывал. Стоят они немало, а положительных отзывов нет.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    При ловле фидером я в ПВХ мешок опарышей заряжаю, потом в закрытую кормушку упаковываю; при забросе не выползают. Только опарышей надо в сухую прикормочную смесь ложить, чтоб подсохли. Уже 2 года так ловлю, довольно успешно. А на сомовьи бойли меня натолкнула статейка эксперта по карповой ловле Романа Бучински о ловле сазана на Юге франции; у них там сомы в прилове.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    С кормушками будет проблема-он их заглатывать будет пытаться...А с прикормкой-будет мелочь,прийдет и он.Кормушку забивал рыбным фаршем.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Да пусть глотает на здоровье, если "метод" 60 г, то кил на 8 потянет. Крючек в шар прикормки на "методе" колечком вниз втыкается, по любому он со стороны наживки брать будет. А мелочь пусть разрушает шар прикормки, все правильно, будет мелочь, их величество объявится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Ночью мелочи нет. имхо
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Ну, вопрос спорный
    Этим летом три раза в полнолуние была следующая ситуация:
    на яму заходит косяк белой, и что ты не делай сом не берёт
    Червя обгрызает моментально
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Есть. В мае 2010 случай: не успевал забросить, как кончик аж прыгает. Расчехлил фидер, на кусочки выползка такую густерку половил, прелесть. Зацепил 1 берша. Кстати, ерш и бычек (враги наши, кончают насадку в момент) как раз ночью и пасуться. А для сома это прелесть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    У Вас густеры,что ли нет?С 23-00 идет толчек этой рыбки...И это третий,а до этого с 18-00 и до 19-00;с 20-30и до 21-30.Начинается со средины июня и ....
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Все есть. У нас ночью ловится густера (крупная) и карась, тоже не маленькие. Наживка на крючке для сома очень большая и если весит пиявка или медведка, то ни какая густера ее не возьмет. Бывало попадался карась от килло и выше на выползка, ну так от такого кто бы отказался)))))))))))). Бычок клюёт пока светло, тока солнце село он перестает долбить. имхо
     
    • Нравится Нравится x 1