ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

КОГО "Громадська інспекція"

Сборник законодательных документов регламентирующих действия любого рыбака
  1.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    На многих сайтах сейчас обсуждается дальнейшие действия, судьба УООР в Киеве и выдача этой организацией отловочных. Киевлянам известно, что вновь созданная организация ГИР практически заменит УООР. Как оно будет- не знаю. Во всяком случае чтоб беззаботно ловить с лодки вынужден был сделать себе лицензию, для чего обязан был вступить в эту организацию.
    Подробности читал здесь http://www.dozvil.net/
    После перечисления взноса банком мне по эл.почте прийдет лицензия с личным кодом, которая на воде будет считываться рыбинспекцией сканером. Распечатываешь и вперед на воду. Лицензия действительна с конца запрета 2009 до начала запрета 2010 года. Потом проплата и обновление.

2.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Запорожье-Днепропетровск-Днепродзержинск - конурируют РК "Цвет" и УООР. В Киеве - ГИР и УООР. Землю в прибрежной зоне разобрали, теперь что - водные объекты "прихватизировать" будут. А где рыбачить остается? Все идет к тому , что водные объекты будут поделены на отдельные акватории различными собственниками. И для того, чтобы нормально рыбачить по береговой линии Днепра допустим в 1 км, в кармане необходимо будет иметь десяток отловочных с соответствующей проплатой. Перспектива не радует.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Свояк, тут еще всплывут скоро проделки громадских организаций с землей и берегами в заповедниках. Ото кино будет.
    Будем ловить искусственных рыбок на бетонном полу магнитиками.
    Или платить туеву хучу денег за "посмотреть" на воду.

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    AzagTOT

AzagTOT Рыболов

Рейтинг:
    184
    Например не имею желания им платить и что тогда?

5.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Вот тоже интересно! Я не хочу и не буду платить этим "людям".

И заставить меня не получится.

6.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Не все так просто. По Конституции водоемы принадлежат народу, но есть много подзаконных актов, принятых кабмином, которые позволяют брать в аренду водоемы общего пользования. Если почитать Уставы данных организаций - прослезиться можно, - защита береговой линии, восполнение рыбных запасов и т.д.и т.п. А на деле - браконьерство процветает, восполнение рыбных запасов на бумаге, но зато добросовестное взимание платы за рыбалку. Можно лезть "в бутылку", если юридически подкован. У меня с УООРом бывали нелады на зимней рыбалке ввиду отсутствия проплаты членских взносов, но дальше словоблудия дело не заходило. Взносы проплатил, испорченное настроение дороже.

7.  
    Cxematex

Cxematex Рыболов

Рейтинг:
    0
    На днях продлил отловочный от УООРа на 2009. Он, что уже не позволяет беззаботно ловить на лодке?

И еще объясните, пожалуйста, ГИР это альтернатива УООРу или совершено “новый владелец” водных объектов Киева и Киевской области?

8.  
    Magic

Magic наложен кляп

Рейтинг:
    605
    НРК - Никопольский Рыболовный Клуб.
    В аренде часть дамбы КахВХ. Круто? Сам шизею. Живу практически у дамбы. Кусок берега где я рыбачил с детсва варенде...
    Или платить за рыбалку, или вступать в клуб.

9.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
    У каждой организации свои угодья, потому, если рыбачите и там и там нужно быть членом двух организаций. Свято место пусто не бывает, скоро этих карманных фирмочек, имеющих соответствующий договор появится прорва, и за каждую лужу придется платить. Вот уж воистину к месту подпись у Siwooch "были же люди, как люди...".

10.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Тогда в УООРе однодневки выписываешь. Или никому не платишь, а потом платишь штраф если рыбинспекция накрыла. Наверное это самый выгодный вариант по деньгам. Хотя нет ничего- будут проверять и документы на лодку, мотор...

На сколько я знаю УООР никак не может сложить цену на годовой отловочный. Как они могут деньги брать ?? Помоему это деньги в трубу улетели. По закону якобы они не имеют право давать годовые. На месячные и квартальные у них нет бланков. Хаос там полный, похоже организация на взлете уже. Скоро капец.
    А на счет ГИР- так там есть контактные телефоны, можно позвонить.

Добавлено через 11 минут
    Я так понимаю на основании того, что зарегистрировали организацию и заключили договор с рыбинспекцией, снабдили ее сканерами и т.д. Рыбиспкекция со своей стороны наделила их полномочиями.

Поделиться этой страницей