Бесплатно Рыбалка в дельте Днепра

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем Дед, 20 мар 2007.

  1. Alex237

    Alex237 гость Временно заблокирован

    На выходных рыбачили Рвач-Бакай. Полный ОП. Наверное виноват проливной дождь. Сход у лодки щучки кила на три и у соседей видел реализацию кила на 4. А почему никто не пишет, такое впечатление, что никто в дельте не ловит?
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    в предверии скорого похолодания выехал на ночь попытать лещёвого счастья. счастья нет.стоял напротив памятника за антоновкой под правой стороной.глубина 7,8 метров,дно твёрдое, в ракушечнике. ловил на торбу с чёрным и белым хлебом,наживка -червь в букете.лещ таки есть , но берёт вдалеке от лодки ,на торбу взяли одного небольшого,три штучки на спиннинг с кармаком на червя. ночью ветер был переменный,от юга до востока, течение не сильное и где-то пол ночи, траву не несло. в общем можно пытать счастья
     

    Вложения:

    • DSC00690.JPG
      DSC00690.JPG
      Размер файла:
      26,9 КБ
      Просмотров:
      306
    • Нравится Нравится x 14
  3. Alex237

    Alex237 гость Временно заблокирован

    17.10.09г. Днепр Кызомыс.

    Почти весь день дождь. Одна неплохая реализация около 3 кг. на джексоновского окуня. Три схода. Вода 15 градусов, воздух 10 градусов. Сорри за качество фотки - запотел объектив. Народу тьма, и никто не пишет, рыбаки АУ...
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      97,6 КБ
      Просмотров:
      219
    • Нравится Нравится x 17
  4. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Для поклонников наших мест, щуки сейчас очень много, ловят как и клиенты с егерями "Дельты", так и наши спортсмены. На Кошевой, Старый Днепр, Голопристанская конка. Очень хочется рвануть на Стеблиевский лиман, но руки не доходят.
    Я в субботу на развилке Рвач/Старый Днепр под камышом (метров 15 до него) на глубине 2-2,5 м перед травой, взял штук 15 чернушек, практически вся больше ладони. Твистерок дюймовый и головка 3-4 гр. И заодно, на мормышку 4 гр с укороченным твистером, щупак кг на полтора сел, не сошел. Остальная не зачет штук 5-6. Отрабатывал джиг с подрывом (вес15-20 гр) на 3-4 м.
    В воскресенье Олега племянник отличился. Уже под конец взял щучку на 6200 (красивая), но засранец не отпустил!

    Были сегодня с Володей Солодовниковым на Старом Днепре, погода отменная, хотя были и сильные порывы ветра воздух 11 С, вода 9 градусов. Сначала с первого якоря ноль, быстро меняем позицию, заброс на глубину 5-7 м, у Вовчика два схода подряд (интересных), бросаю и я в туже сторону и сразу бамц, не сильная поклевка, но есть. Пошли толчки, уход в сторону, фрикцион и показалась. Володимир подает мне подсаку, мол тренируйся, один раз ушла прямо из подсака, затем завел и взял. Подошел на лодке Олег с весами и замер показал 4 кг. Взяла на 15 гр с укороченным предатором максиматором, перламутр.
    У Олега сегодня два раза и твич сработал, второй раз на счете 4-5 (на паузе), резкая, как карповая потяжка - поклевка, растерявшись, без подсечки - видно на втором обороте просто вытянул из пасти.

    Под видеосъемку 4 -ка была отпущена. Там же еще взяли 3 штуки. Перешли на другое место и там 3шт на 5 метрах, брала как перед травой, так и над травой, пошли в другую зону. Первый якорь по нулям, глухо. Смещаемся на метров 50-60 верх. глубина 4 м . На желтый цвет у меня две штуки с двух забросов, Вовчик то же ставит желтый и снова берем по несколько штук , пару не зачетов. 11.40 и домой. Тренировка прошла (впереди немиров- фишинг), там добавился еще один приз от Херсонского производителя - пластиковая лодка типа джон бот под 30 сильный мотор (цена где-то 3 тыс у.е, не меньше), и эхолот продвинутый от Навионики.

    Хотя все еще может поменяться перед Кубком и температура и ветер и т.д.
    Для участвующих в Кубке - новые призы будут в особых номинациях, шансы есть у всех.

    P.S. Вся рыба была благополучно отпущена.
    Просьба для других тренирующихся поступать так же. Если невмоготу отпускать - просьба ловить в другом месте!!!
    Последняя фотка с того года, листьев уже не было, температура воды такая же 8-9 градусов.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 44
  5. Правильный

    Правильный гость Временно заблокирован

    Сегодня с товарищем Андреем совершили очередную вылазку в днепровские плавни.На воде были в 6.00 прямо у базы "Рибальский стан", это р.Борщёвая. Ещё в темноте подошли трое ребят , оказалось-инспектора рыбоохраны , удостоверились , что ничего предосудительного не собираемся делать , спокойно пошли дальше.
    А мы сразу рванули на треугольник Днепр - Рвач - Бакай. Стали на 5 м. и первая щучка на 7140 отозвалась. Я сначала ощутил отчётливый удар , а при вываживании все толчки прекратились. Думал , что сошла и тяну какую-то тяжёлую х...ню. Остановил подмотку , нет , сидит , чётко ощущаются сильные , но не резкие рывки. Андрей опустил подсак в воду , но она всплыла на поверхность метрах в шести от лодки... Мама , щас уйдёт ! Неторопливо подвёл её к лодке ( одна мысль в голове - только бы под лодку не рванула ) , Андрей ловко выхватил её подсаком.
    Боясь , что оборвёт вертлюги кукана , посадили её в сахарный мешок. Как спокойно она дала себя вынуть - также неспокойно вела себя в лодке - всю ж... отбила.
    Через минут сорок взяла ещё одна , на 1.200, и ВСЁ ! Прочесали все протоки , реки - БАКАЙ , ДНЕПР , РВАЧ , СЕРЕДИНКУ , Конку - ОП.
    Ну , и на том спасибо !
    Рыбаков было немного , но ни у кого рыбы не видели больше.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 44
  6. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Вчера выехали с братом на Старый Днепр за щучьим адреналином. Погода для рыбаков была потрясающей, ну просто займи и выпей, а соответственно для рыбы она по-идее прямопротивоположная. Но мы-же едем на РЫБАЛКУ, а это поиск и эксперименты.Ветра небыло вообще, облачность переменная, кстати на фото видно как вокруг были тучи, а над местом ловли правильный овал, практически чистого неба.
    С первых двух точек, на которых мы обычно разминаемся ( на них попадается некрупная щучка до 1 кг , но всегда), мы не заработали ни одной поклёвки.Это удручило.Но уже на третьей точке мы взяли около шести хвостов, первую я поймал на МДЖ с поводком из ФК 0.2(пообещал брату,что первую поймаю именно на эту снасть).Поймал щуку с распоротым брюхом, аж икру было видно, так что выживают рыбы даже с такими травмами и даже активно охотятся. С четвёртой точки еще штук пять. Потом пошли проверить секретную бровочку, где на прошлой рыбалке сошёл "крокодильчик", раскрутив скрутку металлического поводка. На бровочке обитала щучка на 1.5 кг, которая была взята с первого-же заброса. Метрах в 60 нашли ещё одно похожее место и там тоже полторушка.
    Приближался вечер, вернулись на точки 3 и 4 , я упёрся в твич ( до этого ловили на джиг) и видимо начался вечерний выход щуки ( несмотря на большое количество выловленных хвостов в течении дня, поклёвки были очень осторожные, то несильный тычок, то просто вис), появились всплески на поверхности и щука брала смело. Я на Орбит 80 суспендер поймал на два кг и пока брат помогал с подсакой бросил свой спин с отпущенным метра на три шнуром, а на шнуре Ридж 70 Дип. Берёт в руки спиннинг, а он вырывается из рук, вытягивает, а на тройнике щука, воблер играл на течении и она позарилась.
    Закат был просто отпад, ну как не МДЖигануть, ну и выджиговал на 3.5 головочку с дюймовым твистерочком парочку щупачков, на Соаре до 5 гр ощущения "полные штаны адреналина". Спасибо Днепр за очередной не зря прожитый день.
    Да, работал Фишхантер 7 см(масло и натуральный), предатор 3 дюйма масло с черными точками.Немного взяли на "мясцо" много отпустили, в тех кого попотрошили были обнаружены бычок, карасики 2-3 см, какая-то тюлька 3-4 см, в общем ест щука всё,что шевелится. Всего было поймано около 20 хвостов.
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      711,2 КБ
      Просмотров:
      363
    • 112.jpg
      112.jpg
      Размер файла:
      219,3 КБ
      Просмотров:
      308
    • 113.jpg
      113.jpg
      Размер файла:
      273,8 КБ
      Просмотров:
      321
    • 114.jpg
      114.jpg
      Размер файла:
      380,7 КБ
      Просмотров:
      390
    • 2009 июль015.jpg
      2009 июль015.jpg
      Размер файла:
      334,3 КБ
      Просмотров:
      413
    • Нравится Нравится x 43
  7. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Я что, в этой ветке за всех отдуваюсь? Ну, да ладно! Поведаю об очередном походе за Днепровской зубастой красавицей. В этот раз погода самая, что ни на есть щучья - пасмурно, ветер все сайты обещали до 6 м/с ( как всегда нехорошие люди метеорологи обманули, было 8-9, с порывами до 12, температура более-менее комфортная 6-8 градусов.
    Выехали в 7.15 , в 7.45 были уже на месте, решил сразу проверять точки, где раньше были поклёвки более-менее крупных щук. Заброс только по-ветру, против - под ноги(под лодку), поперёк - из шнура такая петля, мама не горюй. Парвая щука 1 800, потом несколько до 1 кг. Водвращаемся на исходную точку, где была поймана первая, опять поклёвка и уже где-то под тройку. Я её пововодил вокруг лодки ( или она меня, что скорее всего) подвожу к подсаку, который товарищ приготовил и вместо того, что-бы спокойно подождать и просто поднять её из воды, он начпл за ней гоняться с подсакой, как мсье Паганель с сачком за бабочками ( аматор!!!)Итог: задний тройник воблера в пасти, передний цепляется за подсаку снаружи, мамочка мило нам улыбается, делает красивый пируэт два тройника разгибаются и такова она была. Далее следует немного ненормативной лексики на труднопереводимом местном наречии.
    11.00 Решено сделать перерыв на обед , чтобы уничтожить закуску, ну и то что собрались, закусить ( самую малость). Потом опять вернулись на ту-же точку и опять поклёвка примерно такой-же щуки, которая была успешно взята в подсак , 2 600 кг, и отпущена. Не зря говорится:"Свято мето пусто не бывает." Немного половив по- площадям ( у товарища в лодке нет эхолота) решили выйти на основное русло Днепра на старое место, где я не ловил уже года четыре ( длинные подводные гряды вдоль течения, поросшие травой, недалеко русловая бровка), но место очень запрессованное , рядом дачи. Там попадались всегда хорошие экземпляры.Первый-же проход принёс результат. 15 гр джига с трёхдюймовым предатором машинное масло была атакована, первый лёгкий тычок- промах, второй удар джига в шахте.Пару минут борьбы, несколько отходов на фрикционе, благо ловили сплавом, без якоря и там где проходила лодка уже не было травы. Результат на фото 3 500, 70 см. Фотоаппарата не было, фото с телефона, посему пробачайте!!! После этой , на следующем проходе был ещё один сильный удар, спин в дугу, фрикцион завизжал как свинья резанная, секунда и тишина. Тащу, чувствую приманки нет. Всё, срез( стоял поводок со струны - 12 см), ан нет, вы батенька после поимки предыдущей щуки не проверили застёжечку, а она по-видимому расстегнулась и вытянулась в ровную линию (застёжка Оунер №0.
    Все зубастые были пойманы на Орбит 80 SP с глубин 2.5-4 метра. только самая большая на джиг, поведённый в пол воды над травой глубина 3-4 метра.
     

    Вложения:

    • Фото010.jpg
      Фото010.jpg
      Размер файла:
      257 КБ
      Просмотров:
      292
    • Нравится Нравится x 39
  8. Nickolay

    Nickolay Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    г. Херсон
    Был с утра в пятницу на Кошевой в районе Белого озера, проверял новоприобретённые Ортит80 и Тинну Магалон. Магалон был разловлен со второго заброса, по чем делаю вывод что приманка рабочая, но потом почемуто молчал как партизан. А вот Орбит меня конечно порадовал действительно рабочий агрегат))), за час 6 штук (больших экземпляров не было все были от 300 гр и до кила, поэтому улов приходилось отпускать)
    А сегодня с утра за два часа полоскания всего комплекта наживок полный ОП, когда уже решили собираться отличился Тинну, щучка грамм 700 была жертвой его тройников
     

    Вложения:

    • Фото000.jpg
      Фото000.jpg
      Размер файла:
      360,6 КБ
      Просмотров:
      310
    • Фото003.jpg
      Фото003.jpg
      Размер файла:
      355,9 КБ
      Просмотров:
      300
    • Фото007.jpg
      Фото007.jpg
      Размер файла:
      164,4 КБ
      Просмотров:
      292
    • Нравится Нравится x 38
  9. Igor_almost_pro

    Igor_almost_pro гость Временно заблокирован

    02.01.2010 - 4 щуки общим весом 5.5 кг. температура плюсовая, белый силикон, джиг, Кузьменки.
    04.01.2010 - 2 щуки, 1.1 кг и вторая, взвешивали на причале Дельты - почти 2.6 кг., джиг, Кузьменки. Теипература - 7, - 8.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      141,9 КБ
      Просмотров:
      284
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      103,7 КБ
      Просмотров:
      288
    • Нравится Нравится x 26
  10. Igor_almost_pro

    Igor_almost_pro гость Временно заблокирован

    08.01.2010

    Потеплело... + 5
    Отпуск закончился, рыбалка перед отьездом..
    Белый силикон, берет мягко, почти без удара... вроде водоросли тянешь.
    Щука вялая. Ловили с 8.30 - 14.00.
    2 шт - 2.7 кг. и 1.2
     

    Вложения:

    • 13821200.jpg
      13821200.jpg
      Размер файла:
      159,7 КБ
      Просмотров:
      281
    • Нравится Нравится x 22