Бесплатно Рыбалка в дельте Днепра

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем Дед, 20 мар 2007.

  1. Гагарин

    Гагарин гость Временно заблокирован

    Вчера был на р.Серединке, окуня искал... Кое-где выходы окуня заметил, но так его и не поймал. А вот небольшую щучку из камыша выманил твитчем на окунёвый воблерок. Мирную рыбу там не нашёл. Продолжение рыбалки перенеслось на Арестанку:rybak2:
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Kosya

    Kosya гость Временно заблокирован

    9 ноября был на серединке, зацепился один окунек на вижн 95, быстро поменял на понтун чирфул и доловил ещ 4 штучки. окуньки 100-250 грамм. И все, ушла стайка (((

    Добавлено через 20 часов 40 минут
    Кто нибудь был на Красниковом? Видел народ туда с утра ехал.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. student

    student гость Временно заблокирован

    Сегодня пробовал ловить на мушки красноперку, но что то она не соблазнилась моим мушкам, может не так играл ими, но обычная поплавчанка выиграла со счетом 1:0.
    У меня были только водоросли, а на поплавчаку 3,5 кг красноперки.
    Впереди зима, так что будет время освоить новую технику ловли на мушки, будем усовершенствовать снасть и будем ждать активного клева.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. mic

    mic гость Временно заблокирован

    я время от времени на острове пытался нахлыстом что-то поймать, так вот где-то с октября вообще перестало реагировать на мухи. в данное время нахлыстовики, насколько я знаю, на стримера перешли хищника ловят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    В воскресенье ловили окуня на старых местах. Ветра практически нет, вода 7 градусов и очень прозрачная (3 метра глубины видно каждую ракушечку). Было принято решение не мельчить с приманками и весами (ловля предполагалась на глубинах до 6 метров и хотелось окуней покрупнее), поэтому я ловил на UFM до 9 гр., а брат на Breaden GRF-83 до 10 гр.(буквально недавно приехавший из Японии). Но основные веса были 4-6 гр, правда можно было обойтись и меньшими, но тот-же Вагабонд M.H.C. Worms Air Bait 2.5inch окунь предпочитал жрать только на 5-6 граммах при протаскивании по дну с большими паузами. Течения не было вообще, активность окуня низкая, приходилось искать и уговаривать. Науговаривали за сотню точно, самый большой грамм 600, основной вес 150-350. Мелкого практически не было. Не смотря на пассивность окуня у некоторых выловленных в пасти были маленькие краснопёрки, значит кормиться он всё-таки желал. В связи с тем, что с самого утра заклинила Минн Котта на катере, а мы без запасного якоря, приходилось вязаться концом к камышам, то в принципе результат не плохой. Ведь без якоря правильно стать на точку очень проблематично.
    Рулил Вагабонд (80% пойманной рыбы) цвет Грин Пампкинг, немного Свинг Импакт 2" и 3", цвет Сахара Олива.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      641
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      664
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      614
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      625
    • Нравится Нравится x 35
  6. Гагарин

    Гагарин гость Временно заблокирован

    Вчера ловля щуки по Старому Днепру не удалась. Мелкая щучка прячется в камышах. О.Круглик кишит выходами окуня.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Kosya

    Kosya гость Временно заблокирован

    А я там позавчера взял на 2.5кг на рудру, но потом она на забросе улетела. Шнура было пару метров, искал искал, но так и не всплыл боец. (((

    P.S. Круглик это напротив судозавода?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Вчера закрыли рыболовный сезон, вышли с 8-го причала, попробовали поджиговать судака напротив Арестанки до таблетки набережной, затем пошли через третий затон на Конку где Леха поймал недомерка на 115 Маг сквад, после того как шнурок был отпущен клев как отрезало. Перемещаясь вниз по Конке облавливали джигом ямы, твичили под камышом и на плесах, пробовали тролинговать по длинной яме в районе Круглика, там же снова таки джиговали, но увы, хищник себя никак не проявил. Что же отдых вобщем то и так удался, погода была отличной, выпили по 100 грамм за закрытие сезона, осталось подбить итоги года.
    А итоги как по мне абсолютно не утешительны, рыбы стало меньше чем в прошлом году, гораздо меньше чем в прошлом и позапрошлом. Даже карася стало меньше, не говоря уже о коропе, толстолобе, щуке и других видах рыб. Что же, будем надеяться, что следующий рыболовный сезон принесет нам только положительные эмоции.

    Добавил пару фоток от себя. Лёцык.
     

    Вложения:

    • DSC00781.jpg
      DSC00781.jpg
      Размер файла:
      322 КБ
      Просмотров:
      479
    • DSC00784.jpg
      DSC00784.jpg
      Размер файла:
      164,7 КБ
      Просмотров:
      503
    • 181220112441111.jpg
      181220112441111.jpg
      Размер файла:
      109,5 КБ
      Просмотров:
      491
    • 181220112471111.jpg
      181220112471111.jpg
      Размер файла:
      463,2 КБ
      Просмотров:
      472
    • Нравится Нравится x 16
  9. Fisher71

    Fisher71 гость Временно заблокирован

    Вчера с утреца,с полшестого (не в смысле здоровья :)) начался новый рыболовный год.
    Выход с причала приветствовал нас сантиметровой корочкой льда, она же
    встречала и на въезде в Серединку. С рассвета мы на месте, собираем спиннинги,забрасываем,... в толще воды поклевка,у напарника поклевка,у меня,у него....
    Час холостых проводок мы не видали. Харьковская подделка известной иппонской фирмы на шарнире 6гр работала лучше своего прародителя.Сатурн микро,черви tsunekichi, грабы разные и айр вагабонды поклевки приносили,но не так часто и не такую крупную рыбу.
    Окуней,которых обычно мы брали как крупнее среднего,в этот раз выпускали.
    В итоге средний окунь получился больше 300-т грамм. На соседних лодках тоже ловили, но не знаю, так ли часто.Мой харьковский родственник после рыбалок на ихних Печенегах был
    в полной прострации-вечером пиво и покрепче лилось рекой, тосты "за рыбалку" разносились
    далеко за полночь.....
    С новым годом!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 34
  10. Igor_almost_pro

    Igor_almost_pro гость Временно заблокирован

    31.03.2012
    Был на Дельте Днепра, решили упираться в окуня.
    Выходы были по несколько раз в день, работал J-Tail Saturn с 3-граммовыми ушастиками.
    Самый крупный окунь - 1.872 кг, все, менее 500 грамм выпущены, щука ушла на нерест.
    Воблера\вертушки - тишина.
     

    Вложения:

    • 111.JPG
      111.JPG
      Размер файла:
      41,2 КБ
      Просмотров:
      646
    • 2222222.JPG
      2222222.JPG
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      694
    • 33333.JPG
      33333.JPG
      Размер файла:
      61,6 КБ
      Просмотров:
      692
    • 44444.JPG
      44444.JPG
      Размер файла:
      31,7 КБ
      Просмотров:
      652
    • Нравится Нравится x 43