ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в дельте Днепра

Рыбалка на водоемах Херсонской области
  1.  
    Volrum

Volrum Рыболов

Рейтинг:
    246
    В суботу(14.02) вечеом решаем с девушкой поехать на Дельту-звоню, заказываю лодку Terhi Sea Fan, двигатель YAMAHA, 4 л.с. на 6-00. Выезжаем в 1-30(с расчётом поблукать),погода не радует-в Кировограде 0 и идёт хорошый снег. На базе в 5-30, +2 и идёт небольшой дождь, решаем переждать. В 6-40 сплавляемся и вперёд...
    Поиски были ..., водоёма не знаю, все заливы, каналы и заводи в ко торые заходили приносили ОП. За день полоскания силикона один слабый удар и море впечетлений от природы. Температура воды менялась: утром 2.7, днём 2.2, а на вечер 3.5 и временами пускался небольшой дождь.
    Но зато разведал места к следующему приезду.
    З.Ы. Механик в шоке-умудрились спалить примерно 7 литров бензина.

• Нравится Нравится x 11
  2.  
    Fedor

Fedor Рыболов

Рейтинг:
    1.911
    Вчера в честь Дня рождения брата решено было выбраться на рыба лку,но это второстепенная причина.Очень чесались руки опробовать новые спиннинги.У брата лайт-комплект,Шимано Бестмастер 2.40 Руоби Заубер 2000,шнур ПП 8лб.У меня Дайко Файзервейд 2.44 тест 0.8-7 гр,калдия Кикс 2000,шнур 4лб Дайва Торнамент.С утра погода просто супер:ветра ноль,солнце в лёгких облаках, на Днепре тишина.Поехали на лодке в протоки.Глубины от до 3,5 м.Спиннинг очень понравился.По кочику отрабатывал на 2 гр головке и дюймовом твистере чётко(меньше вес не пробовал).В руку с какого веса не скажу,т.к. дно везде было ил.
    Нашли окуней на бровке под камышом радом с нависшими деревьями.Брали на дюймовый предатор масло с зелёным отливом,головка 3 и 4 гр. Вес 250-300 гр.Отметили Д.Р.:присоединяюсь:,подышали свежим воздухом,поймали рыбу,что ещё для счастья надо!!!

Вложения:

• IMG_4254.jpg
      IMG_4254.jpg
      Размер файла:
      404,5 КБ
      Просмотров:
      230
    • IMG_4258.jpg
      IMG_4258.jpg
      Размер файла:
      466 КБ
      Просмотров:
      228
    • IMG_4259.jpg
      IMG_4259.jpg
      Размер файла:
      364,2 КБ
      Просмотров:
      247
    • IMG_4261.jpg
      IMG_4261.jpg
      Размер файла:
      512,4 КБ
      Просмотров:
      283
    • Нравится Нравится x 27
  3.  
    Дельтодніпровець

Дельтодніпровець Рыболов

Рейтинг:
    1.819
    Преднерестовый жор продолжается. Олег с нклиентами базы вышел на воду. Сегодня на Кузменках с глубины была взята красавица на 3500 и отличный окунь. Плюс к взятым с собой, было еще 5 штук отпущено. Итог : 13 штук и пяток окуней. Погода благоволила! Отличное настроение обеспечено.

Вложения:

• dsc00056.jpg
      dsc00056.jpg
      Размер файла:
      33,1 КБ
      Просмотров:
      341
    • dsc00058.jpg
      dsc00058.jpg
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      248
    • Нравится Нравится x 20
  4.  
    Дельтодніпровець

Дельтодніпровець Рыболов

Рейтинг:
    1.819
    Вчера в качестве подготовки к береговому чемпионату области, решили , побросать с берега. Т.к. был ветер и погода морозная (до - 2.5), решили далеко не ехать. По опыту наших коллег, было выбрано место при съезде с автомобильного моста через р.Днепр, по направлению к Цюрупинску. С утра на первом забросе был добыт "спортивный " окунек и это оказалось "дурным" знаком. Больше рыбы не было (хоть и стоит признать, поклевки были. Окунь был активен только утром.
    Сегодня не долго думая, беру Валька (третья спиннинговая рыбалка с улайтом) и чуть свет мы уже на "Дельте Днепра". Идем "на верняк" в Ленинскую протоку. С утра решаем на окуня, знаю я там одну точку.
    Стали с подветренной стороны, водичка - зеркало, с горизонта пробиваются первые лучи солнышка. Заброс и резкий удар, щупак, зачетный, но только для спорта, отпускаю, уходит виляя хвостом. М -м-м-да, снова на первом забросе. Заброс, заброс... надо что то менять, не может его здесь не быть (окуня). Ставлю 2-х граммовочку и желтый с красной спинкой релаксик. При падении на дно - поклевочка. Окунек, малышок. И пошли, под бровочкой на 4-х метрах берем штук 15. Солнышко, все супер, но утро подошло к концу и вместе с ним окуневый клев.
    Идем на старое щучье место (долго боролся внутри за новые места, но любознательность капитулировала против расчетливости).
    Снова на пятаке в радиусе 60-70 метров берем этих красавиц. Причем Валек 4 шт, а я одну ( не считая троих отпущенных). Поклевки "жадные", резкие. Две штуки под 2500-2600 и три за кг. Одна ушла у Валика (конечно самая большая), но если реально, то ушла под лодку и обрыв из-за кукана, а брюхо засветила минимум на четверочку, да и водила по-взрослому.
    Сетей там тьма. Вытащили две штуки, одну вытягивали мин 20, потом ноги от напряжения трусили. Были отпущены на волю караси, козлы, толстолобики, вторая сетка была старая (рыба уже гнила), но и свежей хватало. Честно, уже просто собрали и бросили в берег (с первой замахались и вонь стояла).
    Щука брала на 7-6-5-4 метрах и в короткие по 30-40 мин промежутки.
    Так что, рады видеть всех на следующие выходные. Я буду с пятницы (вечером сдаю все места). Думаю экипажами по 2 в лодке поборемся в этой протоке!!!
    Давайте!

Вложения:

• 22022009365.jpg
      22022009365.jpg
      Размер файла:
      537,7 КБ
      Просмотров:
      180
    • 22022009368.jpg
      22022009368.jpg
      Размер файла:
      686,2 КБ
      Просмотров:
      260
    • 22022009374.jpg
      22022009374.jpg
      Размер файла:
      310,2 КБ
      Просмотров:
      232
    • DSC01968.jpg
      DSC01968.jpg
      Размер файла:
      364,8 КБ
      Просмотров:
      318
    • DSC01972.jpg
      DSC01972.jpg
      Размер файла:
      620 КБ
      Просмотров:
      261
    • 22022009370.jpg
      22022009370.jpg
      Размер файла:
      937,5 КБ
      Просмотров:
      351
    • Нравится Нравится x 23
  5.  
    ULISS

ULISS Рыболов

Рейтинг:
    4
    Добрый день, всем рыболовам! Обращаюсь,в принципе, к херсонцам. Пошла ли белая рыба в районе Кизомыса? И когда начинается запрет в этих местах?

6.  
    Алексей Tigma

Алексей Tigma Рыболов

Рейтинг:
    273
    - Днепровское ( р.Кошевая )
    - Кардашинский карьер
    - Цюрупинская Конка ( пристань )

НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ НИ У КОГО!
    ( пробовали опарыш, червь, мотыль, фидер, матч + варианты с прикормкой )

• Нравится Нравится x 13
  7.  
    ULISS

ULISS Рыболов

Рейтинг:
    4
    Спасибо, а то звоню деду в Кизомыс, у которого оставляю машину,так он такие "пули отливает" и щука прет и тарань- уже раз покатался, вода 3градуса и полный пролет.

8.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    ну вот, и я решил проверить эту "Дельту Днепра" (коллеги отправили в разведку))))))
    в 5 утра выплываем с егерем (надеюсь не проспит)

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    Маленький отчет:
    11-го числа в 5.00 отплыли с егерем и до 16.00 прошли все места ,которые планировал егерь.
    Пробывали ВСЕ что можно было попробывать с приманок и техник проводок, результат - НОЛЬ.
    Рыбы нЭт, не было даже удара или микро зацепа который можно было бы спутать с ударом.
    подходили к др.лодкам- результат такой же как и у нас.
    Вода 2-3градуса, к обеду была даже 4, температура воздуха после 10.00 выше 6 градусов, давление ааатличное, солнца нЭт, ветер слабенький 1-2 в сек.
    На эхолоте иногда встречали подводные караблики 2-4-8-15-22 кг , но как ни старались мы.....разшевелить их не удалось.
    ЧеССлово, я бы написал тольк хорошие отзывы о этих местах, ели бы не долбанная реклама трех человек на разных форумах , что мол "ЖоР НАЧАЛСЯ !!!! СМОТРИТЕ НА ФОТО!!!! СПЕШИТЕ К НАМ!!!!!"
    Ребята! жОр еще там и не начинался , это я сужу из общения с месТными рыбаками.
    Я не сомневаюсь ,что фотки выложили с тех мест и рыба выловлена в эт сезон, но это с зимовых ям -100%, куда мой егерь не собирался плыть - и я с в этом дыл согласен.
    из положительног: ааатличные места, прекрасная природа, замечательная база с хорошим персоналом.
    Отдельное СПАСИБО егерю Константину, отличный человек с которым прекрасно провели целый день в лодке.
    Я отлично разбираюсь в людях (работа такая), так вот: Константин (егерь) это находка для базы "Дельта днепра" с такими людьми проведенный день в лодке легко компенсирует безклевие.
    Короче, отдохнул отлично, но поклевок не было из-за чего я не сильно расссстроился- будем считать шшо я не опытный спиннингист и егерь еще слабоват в этом.
    Ехать в те места советую, но чуть-чуть позже,так советуют местные рыбаки, с которыми я имел возможность попить пивка и погутарить.
    Я обязательно заеду на эт базу , в эт году, минимум 2-3 раза (когда буду ехать в Одессу или с Одессы в Днепр).
    Сел.раз надеюсь поедим-с с Дейликом ,Максимом, Антоном на пару дней))

Вложения:

• Нравится Нравится x 23
  10.  
    Дельтодніпровець

Дельтодніпровець Рыболов

Рейтинг:
    1.819
    Понимаю горечь от отсутствия поклевки и борьбы, но мы все знаем что так бывает, например на Кубке закрытия сезона, у одного из членов сборной Украины не было ни одной зачетной рыбы, а новички отловились, так что не надо так категорично. И все эти уловы в "долбанной рекламе" взяты не с зимовальных ям, а с "Ленинской протоки", Кузьменков и Серединки, чем я со всеми и делился.
    Сегодня то же выходили на воду. Сначала были на Домахе и Старом Днепре - полный ноль, Серединка открылась только Олегу - окунь общий вес 1400, на Солонихи у нас с Саньком снова ноль. Идем в Ленинку , то же тишина, хотя на пластиковой лодке ребята с утра отловились по щуке. Меняю мест пять - ноль. Потом нашел точку и понеслось. А с утра скинулись по 50 грн на победителя. Окуня, и в проводке и на падении, со дна, наверно штук 20 - общий вес 3620. Головки 1,5-2-3 гр, все на твистера (0 и 1). Думаю , наверное обошел Олега если он щуку не возьмет.
    Вернулись на базу, Олег подождал все взвешивание окуней, потом похлопал и сказал что б я не обольщался и достал щуку - 3800, вот и вся любовь! Взял снова под вечер на Кузьменках на Лумис 841 (улайт).
    Так что все по честному, а таких выездов летом почти и не было (подряд), а может просто лучше стали ловить (спорт не проходит зря).
    Желаю удачи, поделюсь всеми соображениями!

Это так к слову ( но это большая удача).
    http://www.deltadnipra.com/node/149

Вложения:

• 11122.JPG
      11122.JPG
      Размер файла:
      932,7 КБ
      Просмотров:
      248
    • 111111.jpg
      111111.jpg
      Размер файла:
      331,2 КБ