Бесплатно Рыбалка в дельте Днепра

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем Дед, 20 мар 2007.

  1. sailor777

    sailor777 Рыболов

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    52
    Так и не дождавшись отзыва решили махнуть на Кизомыс.
    В пятницу после работы не большие сборы и в путь на повороте на Никополь 17-00.:solnce2:
    За не большой промежуток времени мы уже в Никополе:в_натуре:
    Едим дальше настроение просто супер так по подсчетам будем раньше времени чем ре сует нам навигатор:zachet:
    Но не тут то было доехав до дамбы N8 что перед Ленинским дорога просто :censored:За последний проезд 4 года я думал ее хоть отремонтировали.Местным властям на это просто наплевать.Да ладно едим дальше въезжаем в Херсонскую область.
    SAM_2848.JPG
    А там еще хуже,на каком то участке дороге с протяженностью 50 км можно просто сказать забыли положить асфальт:злой:Ямы как оборонительные окопы.
    Да еще к этому большое передвижение тяжелой техники.По дороге сделали пару остановок кому :kofechay::smok: добрались к 23 часам.
    По приезду познакомились с единомышленниками с г.Николаев выпили за знакомство получили много хорошей :rules: по карте и решили идти отдыхать. SAM_2851.JPG SAM_2852.JPG
    В 6-00 подьем завтрак и выход по отмеченным местам бывалого постояльца Юры.
    SAM_2853.JPG SAM_2854.JPG SAM_2855.JPG
    Загрузка в лодку:company: и на поиски рып.:predator:
    SAM_2861.JPG SAM_2862.JPG SAM_2863.JPG SAM_2866.JPG SAM_2864.JPG SAM_2865.JPG
    Так Леше и куму удалось поймать пару щучек весом 600-700 грамм + 4 окуня.
    SAM_2881.JPG
    По приезду на базу узнали что Юра со своим напарником окромя краснопера больше не чего не поймали.
    По :trolling:у них полный *ОП*.
    Угостили рыбкой местного Ваську.
    SAM_2875.JPG SAM_2876.JPG
    Вечером сварганил уху :grill:угостили Николаевцев посидели хорошо.:cr::kenty:
    SAM_2886.JPG SAM_2892.JPG SAM_2898.JPG SAM_2889.JPG SAM_2891.JPG
    На следующий день было море адреналина.
    Нашли на одном озере мелячек и в бой пошли тини магалоны.
    На втором забросе такой удар в руку что я даже в шоке :фигасе:есть сидит красавеца :predator:но делает свечу и сход.По виду 2-3 кг а мог побить свой рекорд:пардон:Потом у Леши поклевка в приделах 3-4 кг тоже куча адреналина почти у лодки красивая свеча и срез воблера :cray:Больше не одной поклевки.:no:
    Так пришло время к обеду и мы решили возвращаться на базу перекусить и собираться домой,дорога то длинная.
    Попрощавшись с хозяиным базы *Дядя Саша*рванули домой но путь уже лежал через Мелитополь.Так как пробили эта трасса на много лучше.Приехав домой получили много впечатления от красивых мест:solnce2: но НЕ ДОРОГ:злой:
    Вспоминаются слова КУЗЬМЫ
    https://www.youtube.com/watch?t=21&v=d7xmpj0mlWE
     
    • Нравится Нравится x 20

  2. Maksym

    Maksym гость Временно заблокирован

    Були 2 (9-10 квітня) дні на риболовлі. Ходили на хижака. Обійшли купу річок і озер. Спалили майже 30л бензину. Результат - 15 окунів на 2-х. Проте в цей же час мій батько з товаришем у Білому озері зловили 20 кг каряся і тарані. Висновок на хижака зарано.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП УФЛ-2018 ЧАСТЬ 1 - Тренировки.

    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.


    В тех местах (Херсон) что я что Федя были впервые.

    Арбуз.jpg

    Приехали на базу "Рыбацкий стан" после обеда в воскресенье. Скидываем лодочку на пляже и к нам сразу лодка с местными подплывает.
    - Вы наверно спортсмены, слышим оттуда ?
    - Да
    - Команда "Воблерок" - вы красавчики, я за вас всегда болею можно я с вами возле катера сфоткаюсь ?
    - Так мы команда FAVORITE
    - Да ??? Так и за вас я тоже болею

    с фаном.jpg

    Старт тренировки начали с поедания отличнейшей сахарной дыни и потом сразу в бой.
    Походили по ближним окрестностям базы (Бакай, Рвач) и поймали по пару не зачётных шнурков на все виды приманок. Места интересные и видо, что для щуки тут должно быть раздолье. Вот только все встреченные лодки жалуются на какой то выброс сероводорода со стороны моря и то что он согнал рыбу с этих мест и крупной щуки тут вообще нет.
    Вечером на базе большая часть экипажей спортсменов рассказала нам похожие истории. Ну раз вытеснила отсюда, то завтра едем искать её ТУДА
    Поскольку вода не знакомая и не ясно чем именно по палкам её тут придётся ловить набрали полный рундук удочек и ещё 2 одночастника туда просто не поместились и лежали на палубе.

    ДЕНЬ ВТОРОЙ.
    Собираю лайтовый одночастник - Dynamis до 7 в комплекте с Stella 2500 и ниткой #0.6 и медиум Vizor до 21-го + 4000Twin XD c восьмижилкой #1.2. Один для ловли над травой и не огруженной резины, а другой для загадочной местной ловли "на продир"
    Утром для проверки часок проводим на Бакае и дальше стартуем на "багаті села". Села таки оказались богатыми, ибо уже с первой постановки тащу трёху с первого заброса.

    свеча.jpg
    Точку в навигатор и мчимся дальше.
    Дальше килуха с первого якоря вдоль уреза кувшинки и опять надо убегать ибо воды тут много, а времени мало.
    Следующим находим огромный полив с щучьей травой и тут пробуем ловить дрейфом против течения. Лайтовый комплект показывает полную несостоятельность ибо приманка постоянно ныряет в траву, а сорвать её с крючка рывками не получается и после двух ступенек проводка становится нереальной. Пересобираю вместо него Ская до 21 чтобы проверить как эта палка рвёт траву. Траву она рвёт уже неплохо, но и нитку периодически тоже рвет Значит Стеллу пока в топку, а на её место 4000 Exsenсe с восьмижилкой #1.0. Вот тут уже начинается гармония и феншуй. Пока я игрался с удочками Федя припарковал килушку и пару незачётов. Я начинаю по очереди швырять своими совершенно разными палками с одинаковым тестом и продирать таки эффективнее получается более коротким и жестким Визором. Продирать получается, а ловить зачётную рыбу - нет. Много поклёвок, но большинство из них не реализованы. Ты уже делаешь третий ХЫНЧ чтобы сорвать лист травы с крючка, вершинка прута у тебя за головой или над ней и на одном из таких циклов следует короткий ГУП. Но вот по большей части мимо кассы либо незачётки.
    не зачет.jpg

    Но радует хоть что рыба есть и она отзывается, да и раз есть мелкая, то рядом и бабушки с дедушками должны плавать
    Уходим на горизонт поглубже и ваша бабушка приехала
    5 кг злого щучьего веса. Взяла на 5" Easy Shiner у самой поверхности с красивым выворотом. Подсак не достаём ибо не сильно далеко заметили два экипажа участников. Зато я попросил Федю достать мой фотик и сделать красивые фото. У него получились отличные кадры, особенно когда она на свечу вышла. Потом Федя с этой же постановки берёт килуху и у меня поклёвка со сходом какой то мелочи. Понимаем что крупная рыба стоит вперемешку с мелочью и значит нужно будет надеяться на фарт в туре и много фильтровать мелкорыбу.
    По итогу этого дня у нас 11 кг в 5 рыбах.
    Это просто супер результат и у нас начинают прорезаться крылья.

    5-ка.jpg

    ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
    Едем на тот самый "щучий базар" и там я решаю опять радикально поменять VIZOR на одночастный SHARD ибо этим киём можно не просто траву разрывать, но и закидывать двушных щук в лодку.
    Эксперимент с травой разной густоты показал что она ему по плечу и снасть всегда ко мне возвращалась чистой. Но к сожалению крючёк был чист не только от травы, но и от рыбы. За весь день лишь одна зачётная и пару незачётов были на этой снасти. Возможно это потому что проводка была слишком резкой или потому что приходилось ловить весами 10 и менее, а это низ его теста и даже ниже. Зато Скай на волнообразной проводке мансовского Predator на штопоре 7 гр принёс сразу 3 килушки с одного якоря.

    Предатор.jpg

    Ну раз классика работает, то значит перекочует в коробку элитных бойцов которые поедут со мной в тур. Федя в это время на тёмный Easy Shad 4" стабильно собирает рыбку до кила и периодически ставит нового ибо хвостики ему стригут тоже стабильно. Вот такой он щучий базар - рыбы много, но нафильтровать крупнее 1,3 кг ничего не получается. Пробуем ловить по береговым свалам от камыша на 5 метров, но там с каждой постановки по пару поклёвок категорически не зачётной рыбы. По дороге к точке старта в туре мы находим пару перспективных поливов. Одна из команд прочесыват самый интересный из них с местным егерем (которого я узнал) и при нас берёт двушку. Ну значит и эта точка пополнит наш навигатор под названием "Бонус"ибо это самая крупная увиденная нами за день рыба.
    Итог тренировки - менее 6 кг в 5 рыбах. Прорезавшиеся вчера крылья начинают прятаться

    ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ.
    По плану в этот день нужно проработать зону от точки старта и вниз. Старый Днепр, Конку(хоть частично).
    Shard оставлен на базе и Twin c него перекочевал на Neo Breeze до 24. Он две осени подряд был у меня самой востребованной щучьей палкой для резины 5" и весов 9-15 гр и была надежда что и тут он не потеряется среди разных модных Скаев и прочих Шардов. Таки не потерялся, но данные веса и приманки в этот день рыбе были не сильно по вкусу и чаще всё заканчивалось подергунчиками за хвост 5" Изика и двумя зачётными щучками около кила.

    Федька.jpg

    Поскольку конкретно точки в тех условиях не слишком правильная тема, то мы пытаемся просто понять где есть участки травяных поливов с большей концентрацией рыбы.
    Также стояла задача получить чёткое представление о времени выхода щуки.
    С временем утреннего выхода разобрались, потом ещё был малый промежуток по старту течения и обеденный выход на самой грани окончания тура. С ним вообще ярко получилось.
    Постановка в молчавшей до того точке и заброс по струе вниз и на третьем качке ГУП, но мимо. Второй заброс по этой же траектории - килуха. Третий заброс - двуха

    Вываживание.jpg

    Постановка в навигатор, а сработавший силикон от Nories в коробку элитных бойцов.
    Итог тренировки - 7 кг в 5 рыбах.


    За время тренировок не смогли достаточно уверовать в воблеры ибо они принесли много не зачёта и пару рыб на грани зачёта, а железо так и вообще не принесло зачётной рыбы.

    Usami.jpg

    Поэтому в коробки которые едут со мной в тур не попало ничего кроме наработанных на тренировках силиконовых приманок. А вот их я уже оснащал на всём разнообразии весов и монтажей. А вот по удилищам в тур были вопросы и комплекты окончательно подобрал уже вечером в день тишины.

    По жребию наш номер старта 14-й.
    14 кг.jpg

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
     
    • Нравится Нравится x 14
  4. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    ТУР 1-й

    Решил перед туром паковать коробку с приманками исходя из наилучших показанных ними на тренировках результатов.
    Первыми пострадали воблера, ВСЕ были выложены из ящика со снастями.
    Дальше под нож пустил железо, почти все. Оставил только две вертушки Rublex, которые стабильно работали этим летом и на тренировках принесли пару зачётных рыбок.
    Тяжелее всего было с джигом, приманок за тренировку в воду летало много и много поклёвок было заработано, но как говорилось в старом фильме «Горец» …остаться должен только один :1_0072:

    урбан фишинг.JPG
    Ну, а в моём случае великолепная 5-ка и вратарь (вертушки):
    Easy Shiner 4 и 5
    Crazy Flapper 3.6 и 4.4
    Relax Kopyto 3
    Nories Spoon tail shad 4 и 5
    Predator 3
    Каждая приманка в среднем в двух цветах и на самых разных грузах от 6 до 17 гр. Предатора взял больше из-за того что он есть у всех, а не по тому, что у меня он показал лучшие результаты. Скажем так, попал под тлетворное влияние спортсменов

    Пруты опять перетасовал и в тур
    лайтом взял RECEPTOR до 24 + Exsence 4000 + Smart PE #1.0
    Медиумом SkyLine до 21 + Certate 3000 + Sunline PE Eggi ULT HS8 #1.0
    Хевиком SkyLine до 35 + Twin Power 4000 XD + YGK Upgrade 8x #1.2

    Старт тура и мы летим на первую ближнюю точку. Но без приключений с техникой у нас не бывает, и поэтому не долетаем – мотор начинает скидывать обороты и глохнуть и так 3 раза подряд. Нас уже успели все обогнать пока мы мудохались с мотором. Я предпочитал не рисковать и в районе первых ближних постановок отловить весь тур, чтобы потом нас не буксировали к финишу с очень большого расстояния. Часа полтора утюжим полив с травой и постоянно спорим с Федей. Он не хочет тут стоять весь тур, а мне кроме одной щуки пойманной с первых забросов ему противопоставить нечего.
    Наконец он таки допилил меня и я соглашаюсь на авантюру. К удивлению и лодочный мотор на неё соглашается и возит нас весь тур без всяких вопросов.
    На каждой из следующих постановок или берём рыбу или зарабатываем поклёвки. Таки правы были местные – щучий базар тут везде.

    Федька.jpg

    К 10:30 мы закрылись, и прибыли на точку где на тренировке была 3-ка. Там удалось укрупниться хорошей щучкой на 2,4 кг:somyara:. Взял та ту же приманку что и трешку на тренировке, но на более легком грузе.

    Потом ещё пару рыб берём в этой акватории, но они близнецы живущих в аэраторе килушек.
    Валим на точку где была 5-ка на тренировке и там опять килухи.
    Нужен бонус, а его нет. И не только его нет, но и времени.
    Мчимся к финишу и по дороге 10 мин ловим на ближней постановке. Берем там 1,6 и 1,4 за это время и впритык прилетаем к финишу. Но не зря время потратили - на кило укрупнились.

    3-ка.jpg

    Тур закончили с 8 результатом и весом 7,8 кг. Отставание от первого места 1,76 кг.
    Крокодилов никто не привез и поэтому понимаем, что в следующем туре всё явно будет зависеть от бонусной рыбы.

    на свече.jpg

    ТУР 2-й
    По старой доброй традиции во время второго тура всегда меняется погода или это случается сразу по его окончании.
    Тут её тоже не нарушили.
    В день второго тура +35 днем, а вечером уже похолодало и ночью дождик пошел.
    А ещё и субботний день это другой режим работы Каховской ГЭС и, значит, течения утром не будет или будет очень слабое. Поэтому понимаю, что нужно готовиться к более сложной рыбалке:bj:.

    Выкладываю из лодки оба Скайлайна и медиумом беру Neo Breeze до 24, а также добираю ультралайт Impulse до 12 на случай если придётся выдрачивать щуку весами 5-6 гр.
    В этот тур ещё отфильтровал приманки и теперь это уже 5-ка без вратаря (вертушек). Его я поменял на полевого джигового игрока Mad Wag 3.5

    Утром ожидали приколов со стороны техники, но всё работало как часы и мы летим по вчерашнему маршруту. Первый якорь – первый заброс – поклёвка – мимо. В моём случае я могу продублировать это предложение раз 10 ибо у меня всё было по шаблону – каждый новый якорь приносит холостую поклёвку с первого заброса и потом тишина.
    Федя не попал в этот замкнутый круг и уже кладет 3-ю щучку в аэратор. Воду таки не дают и половина вчерашних точек вообще молчит. Я пытаюсь бороться с холостыми поклёвками укрупнением тройника, сменой цвета приманки, уменьшением веса.

    Со скрипом начинаю полавливать рыбку уже часов с 10-ти. Но вся рыба, что моя, что Федина не желает выходить за пределы килограмма. А одна из килошных рыб даже желает покинуть наш аэратор до взвешивания. Лечу я на скорости 60 км/ч и слышу сзади легкий ГУП. Оборачиваюсь и вижу, что одна из щук лежит на ковролине рядом с аэратором. Выворачиваю одну руку назад и прижимаю её к палубе. Другой рукой сбрасываю газ и кричу Феде «ЩУКА». А он как раз ест бутер и не может понять, почему я кричу, непонятно растопырившись как паук и устраиваю экстренное торможение. В общем, поймал я одну щуку дважды.

    за штурвалом.jpg

    Надо модернизировать аэратор, дабы не допускать такого не согласованного с нами катапультирования улова.
    На финишную постановку прибыли с запасом и надеялись за 40 минут хоть на пару хороших рыб. Но дали нам всего лишь одну полторушку и ту уже на предпоследнем забросе:predator:. А по носу нашей лодки ровно за 15 мин до финиша стал экипаж Новгородский-Жуковский и тоже на этом коротком выходе дернул 4 рыбки, из которых только одна была зечетной.

    Опять прибываем на финиш впритык, ибо уже перед самым финишем наш мотор успел передать нам привет. Понимаем, что мы явно съехали по сравнению с вчерашним днем, но не понятно на сколько.
    По итогу 6,35 кг и 10 место по итогу двух дней.
    По сумме трех этапов сезона 2018 мы 11-е.

    взвешивание.jpg

    Первые два призера в финальном этапе как я и предполагал, привезли крокодилов, а вот остальные смогли без бонусных рыб привезти стабильных рыб 2+-кг.
    По общению с многими до взвешивания понял что тема холостых поклёвок с рассвета и до 11 была общей у всех и кто сумел решить эту проблему правильно и вовремя тот и молодец и вверху турнирной таблицы:1_0072:.
    Кто то поделился своим рецептом, для нас это монетка в копилку опыта – ждем уже, когда она будет заполнена до отказа:idea:

    Тучи.jpg

    P.S. Когда ехали назад на Киев, прикупили на рынке над трассой пару арбузов и дынь.
    Одну решили приговорить к съедению ещё по дороге. Когда кушали, случился у нас такой диалог:
    -Федя. Тебе не кажется что эта дыня не такая сладкая, как та что мы ели на тренировке, а даже горчит немного ?
    -Паша. Кажется и я даже догадываюсь в чем причина. К вкусу той примешивалась сладость надежд, а к вкусу этой – горечь поражений…

    В ожидании.jpg
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Добрый вечер!
    На неделе Рыбацкий Стан, р.Борщевка. ещё одна область в активе по рыбалке.
    С вечера и до утра, два фидера на опарыша, 4 карасика, 4 плотвички, 4 окуня и подлещик.
    Удовольствия море, руки рыбой пахнут, чистый воздух, микстура от коронавируса, приятная компания.
    Да рыба не пострадала, так как уху варили в кафе, на территории комплекса.
    Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  6. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Добрый день!
    Рыбацкий Стан, р.Борщевка.
    С вечера и до утра, пенопласт и минибойлы, около 7кг карася на двоих.
    Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  7. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Доброй Всем ночи!
    Первый день на Кызомысе, с учётом, что я здесь первый раз и без местного, думаю рыбалка удалась.
    Вообщем с 14.00 до 17.00 поймано щупака и красавца окуня, все ушло к папе с мамой. Ещё было два удара.
    С учётом, то что я видел у рыбаков на " Рыбацком хуторе", то я ещё и победитель.
    Завтра выложу, утренний выход.
    Конечно тяжеловато, без местного рыбака.
    Но ручки, рыбой пахнут, а это главное. Главное сам процесс.
    Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  8. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Добрый вечер!
    Вчера, утро опять Кызомыс, джиг.
    Успел порыбачить с 7.00 до 9.00, после по семейным надо было срочно возвращаться в Днепр.
    Ща два часа до десятка поклёвки, один окунь и одна щучка около 500грм. Все пошло подрастать.
    Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  9. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Добрый день!
    Рыбацкий Стан, р.Борщевка.
    С вечера и до утра, фидер, опарыш, 7 карасей (три просто красавцы, за полкило), плотвы два с половиной десятка, всего на двоих около 6кг.
    Но рыба не главное, мангал и приятная компания.
    Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  10. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Добрый день!
    Дружной компанией, два дня, Рыбацкий Стан, р.Борщевка.
    Приехали в 16.00, раздал оружие и вперед.
    Фидер и поплавок, опарыш. Карась молчал, я поймал одного на ладошку, проклевывала плотвичка, верховодка и изредка окунь и подлещик. Рыба не пострадала.
    Но рыба, как я уже писал выше, не главное, мангал и приятная компания.
    Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7