ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в дельте Днепра

Рыбалка на водоемах Херсонской области
  1.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    И опять, как всегда ездили на Конку, но на этот раз планы были немного другие. И так.
    Вечером в пятницу выехали на Конку :trolling: , клев никто не предвещал :fisher: , поэтому на покушать было решено словить пару щучек на жарку.
    Поехал я ловить ту щуку, на Конке чуть выше Серединки, как заметил она там всегда есть. Ну вот, первый тычок, водоросли, второй - водоросли и на третий тычок - щука, маленькая, грамм на 300, но самое страшное было впереди, закинул щуку в лодку, стал отцеплять воблер, как она как трепыхнется и :censored:. Один крючок тройника загоняется мне прямо между указательным пальцем и большим :hook: . Со злости, беру нож и резко щуке в голову. Злости не было предела. Отцеплять воблер от поводка пришлось зубами, так как левой рукой не получалось. Рыбалка на этом для меня была окончена, та и щучки на двоих было достаточно. Вернувшись, на наше место, сразу принялся вытаскивать тройник, обезболивающего не было, так что пришлось вырывать вместе с мясом. Скажу правду, это было не совсем приятно. Хорошо что берем с собой перекись и ед, он нам и пригодился как раз. Но ладно, донки все же смог по закидывать.
    Клев увидели только в 21:00, был очень слабым, и как всегда карась. Итого до утра наловили 6 карасей и одну красноперку. Больше всего бесило, то что ночью каждые 10-15 мин какой то колокольчик подзынькивал. Даже два спиннинга с бойлами и те звенели, видимо малек гонял шарики.
    Наступило утро и быстренько сложил снасти на сома, жабу на крючок и в бой за сомом с квоком. :kvock:
    Мой квок был уникальным http://fishing-ua.com/picture.php?albumid=900&pictureid=9380 , что бы он издавал нужный звук, просто кистью не поработаешь, пяточка большая просто, а нож длинный, вот и приходилось от локтя работать. И так я на этот раз квочик :kvock: на Конке выше Серединки (понравилось мне то место).
    Квочил долго, пока спускался вниз по течению приходилось работать веслами что бы в берег не залезть, и тут на эхолоте замечаю что то подымается со дна, что то крупное, ТЫЧЕК :пардон: ПОДСЕЧКА и жабы как и не было. Мне видимо еще учится и учится ловле сома, а брал только одну жабу с собой, вот досадно.
    Вернувшись на место, решили совершить наши коварные планы. поехать исследовать речучшки и озера между Бакаем и Рвачем :kapitan: .
    Проверили все те речушки, поняли где можно ловить а где даже лезть не нужно. При проверке тех речушек на Домахе словили еще одну щучку на 500 грамм и все, больше никто не хотел нам клевать.
    На этом рыбалка закончилась и мы поехали домой.

Вложения:

• DSCF9409.jpg
      DSCF9409.jpg
      Размер файла:
      115,6 КБ
      Просмотров:
      224
    • DSCF9410.jpg
      DSCF9410.jpg
      Размер файла:
      157,7 КБ
      Просмотров:
      287
    • DSCF9411.jpg
      DSCF9411.jpg
      Размер файла:
      116,4 КБ
      Просмотров:
      239
    • DSCF9421.jpg
      DSCF9421.jpg
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      231
    • DSCF9425.jpg
      DSCF9425.jpg
      Размер файла:
      249,9 КБ
      Просмотров:
      286
    • DSCF9439.jpg
      DSCF9439.jpg
      Размер файла:
      318,7 КБ
      Просмотров:
      224
    • Нравится Нравится x 19
  2.  
    student

Рейтинг:
    0
    Ездили на рыбалку с пятницы на суботу, точнее хотели до воскресения, но так как клева не было, то рыбачили до суботы.
    В пятницу после рабочего дня, собрались и поехали на старое нам место. Как всегда никто супер клева не прогнозировал, но все же надеялись на более нормальный клев. Отец почти сразу поехал рубать ветки которые свисали над водой :1042: и как назло роняет топор в воду и только на следующий день ныряли и достали его. Зато весело посидели у костра :1032: :присоединяюсь: .
    Клев, а точнее первую поклевку увидели только ночью, где то в 23:10. Казалось что мелочь просто бьется в нитку,но все же выловили 4 карасика за ночь, как раз сковородочный вариант.
    Далее утром никто уже сома не пытался ловить на квок, сразу решили по очереди троллинговать воблера :trolling: .
    Сперва я ушол вниз по течение, выловил всего одну щуку у кромки камыша, где то на 500 грамм.
    далее отец поплыл вверх по течению, он словил 2 щуки (каждая по 500 грамм), далее как он рассказывал тягал глубинный воблер Strike Pro и ему клюнул окунь, уже видел его у лодки и тот сорвался, как он говорил окунь был где то на 1 кг :фигасе: я таких уже давно не видел.
    за это время пока таскали воблера никто даже не тронул наши донки.
    После обеда было решено ехать домой.

P.S. На этот раз фоток нету, так как фотик забыли дома.

• Нравится Нравится x 17
  3.  
    barakuda

barakuda Рыболов

Рейтинг:
    34
    student, Привет спасибо за инфу по Новотимофеевки,были с пятницы по субботу полный ОП,местные говорят рыбы нет ,карася нет . про ЛЬвово что то знаешь?говорят там неплохо? Если что знаешь напиши.Спасибо

4.  
    student

Рейтинг:
    0
    Я так понял сейчас туго везде, даже говорили на Старом Днепре было соревнование у подводников :diver: :snorkle: :diver: и подвохи вылавливали сазанов на 5 кг на 6 кг, а один выловил и на 11 кг. А местные дачники говорили что никому такие даже не клевали, кроме карася они ничего не видели.
    Так же слышал что сегодня один подводник :diver: плавал на Конку в те места где мы и сидели, так карася говорил было много. А нам почему не клевал.
    Мистика. Может жара :solnce2: :solnce2: :solnce2: давит на рыбу?? %) %)

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Nickolay

Nickolay Рыболов

Рейтинг:
    488
    Ловить уметь надо)))

6.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    Николай, ты не обижайся, но судя по количеству твоих отчетов....короче реплику твою считаю неуместной

7.  
    mic

mic Рыболов

Рейтинг:
    504
    был не так давно на конке и оз. Круглое. Днем на ул. (маньячка) просто обловился красноперки, по самой жаре в полдень рыба настолько агресивная причем не зависимо от размера , до четырех поклевок за проводку. Тоже самое прямо на Днепре с берега в черте города, только место надо менять рыба привередлевее. Впечатлений море!!! Кто хочет в данное время получить удовольствие рекомендую!!!

Вложения:

• 08072011728.jpg
      08072011728.jpg
      Размер файла:
      71,7 КБ
      Просмотров:
      220
    • 08072011727.jpg
      08072011727.jpg
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      242
    • Нравится Нравится x 21
  8.  
    Fedor

Fedor Рыболов

Рейтинг:
    1.911
    Большое количество постов абсолютно не пропорционально мастерству рыболова. Скорее ваша фраза абсолютно неуместна.
    А теперь к рыбе.
    Сегодня утром на Голопристанской конке. С 5-00 до 8-00 упирались в окуня. Вода поднялась и очень сильное течение. Окунь очень капризничал. При хорошей верховой активности почти час (с 5-00 до 5-45) не мог подобрать ключик . Игнорировал и поппера, и воблера, и вертушки (хотя четыре дня назад на воблер и поппер оторвались по-взрослому). Силикон со дна еле щипал, а в пол-воды надо было подобрать проводку. Результативной оказалась - быстрый рывочек на три-четыре оборота катушки, а затем остановка на секунду. Поклёвка следовала после возобновления движения приманки.
    С шести утра со дна стали попадаться особи покрупнее. Три заброса против течения 5 гр+2.5" Сатурн приносят трёх окуней 300, 490 и 969 гр. При появлении верхового чавканья недалеко от лодки, незамедлительно проводка в пол-воды и гарантированно пара полосатых, потом опять на дно искать активных особей. Проскакивала неплохая чернуха на микроджиг. На таких качелях " дно-подповерхность" покачались до 8-00 (поймал десятка два окуней) и переехали на щучьи грядки. Я взял три хвоста на Евергриновского Шестого Слейджа от 500 гр до 1 кг. И в девять утра на причал, уж слишком сильно солнце стало припекать.
    Да, по середине реки наш крейсер посетила прекрасная бабочка.

Вложения:

• 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      122,7 КБ
      Просмотров:
      217
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      166,1 КБ
      Просмотров:
      180
    • 33.jpg
      33.jpg
      Размер файла:
      132,7 КБ
      Просмотров:
      187
    • 44.jpg
      44.jpg
      Размер файла:
      106,8 КБ
      Просмотров:
      179
    • Нравится Нравится x 29
  9.  
    Kosya

Kosya Рыболов

Рейтинг:
    174
    Никто в этом году не ловил на Серединке?

10.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    Безусловно это мое ИМХО и тем не менее я не понимаю значения этой реплики в ветке с отчетами, если Николай считает, что "ловить уметь надо" то было бы не лишним описать процесс такой рыбалки и тем самым дать пищу для размышлений остальным...снова таки все ИМХО и простите за флуд, просто не сдержался.

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей