ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в дельте Днепра

Рыбалка на водоемах Херсонской области
  1.  
    mic

mic Рыболов

Рейтинг:
    504
    я время от времени на острове пытался нахлыстом что-то поймать, так вот где-то с октября вообще перестало реагировать на мухи. в данное время нахлыстовики, насколько я знаю, на стримера перешли хищника ловят.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Fedor

Fedor Рыболов

Рейтинг:
    1.911
    В воскресенье ловили окуня на старых местах. Ветра практически нет, вода 7 градусов и очень прозрачная (3 метра глубины видно каждую ракушечку). Было принято решение не мельчить с приманками и весами (ловля предполагалась на глубинах до 6 метров и хотелось окуней покрупнее), поэтому я ловил на UFM до 9 гр., а брат на Breaden GRF-83 до 10 гр.(буквально недавно приехавший из Японии). Но основные веса были 4-6 гр, правда можно было обойтись и меньшими, но тот-же Вагабонд M.H.C. Worms Air Bait 2.5inch окунь предпочитал жрать только на 5-6 граммах при протаскивании по дну с большими паузами. Течения не было вообще, активность окуня низкая, приходилось искать и уговаривать. Науговаривали за сотню точно, самый большой грамм 600, основной вес 150-350. Мелкого практически не было. Не смотря на пассивность окуня у некоторых выловленных в пасти были маленькие краснопёрки, значит кормиться он всё-таки желал. В связи с тем, что с самого утра заклинила Минн Котта на катере, а мы без запасного якоря, приходилось вязаться концом к камышам, то в принципе результат не плохой. Ведь без якоря правильно стать на точку очень проблематично.
    Рулил Вагабонд (80% пойманной рыбы) цвет Грин Пампкинг, немного Свинг Импакт 2" и 3", цвет Сахара Олива.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      382
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      396
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      352
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      361
    • Нравится Нравится x 35
  3.  
    Гагарин

Гагарин Рыболов

Рейтинг:
    42
    Вчера ловля щуки по Старому Днепру не удалась. Мелкая щучка прячется в камышах. О.Круглик кишит выходами окуня.

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    Kosya

Kosya Рыболов

Рейтинг:
    174
    А я там позавчера взял на 2.5кг на рудру, но потом она на забросе улетела. Шнура было пару метров, искал искал, но так и не всплыл боец. (((

P.S. Круглик это напротив судозавода?

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Matis

Matis Рыболов

Рейтинг:
    153
    посмотри тюльпан на спине может скол или царапина,из-за этого отстрел

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Fisher71

Fisher71 Рыболов

Рейтинг:
    338
    Отстрелы в основном происходят по двум причинам- старение первых метров нити или перехлест нити за бланк в районе тюльпана.
    Я вяжу для воблеров такого веса 20-ти либровый шок-лидер морковкой и проблема с отстрелами исчезает.
    Но это,конечно,мое мнение.

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Kosya

Kosya Рыболов

Рейтинг:
    174
    А какой основной шнур?

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Fisher71

Fisher71 Рыболов

Рейтинг:
    338
    Основной 8-ми нитевый варивас или YGK gesox-1pe.

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    Гагарин

Гагарин Рыболов

Рейтинг:
    42
    Да, Круглик напротив судозавода.

10.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    Вчера закрыли рыболовный сезон, вышли с 8-го причала, попробовали поджиговать судака напротив Арестанки до таблетки набережной, затем пошли через третий затон на Конку где Леха поймал недомерка на 115 Маг сквад, после того как шнурок был отпущен клев как отрезало. Перемещаясь вниз по Конке облавливали джигом ямы, твичили под камышом и на плесах, пробовали тролинговать по длинной яме в районе Круглика, там же снова таки джиговали, но увы, хищник себя никак не проявил. Что же отдых вобщем то и так удался, погода была отличной, выпили по 100 грамм за закрытие сезона, осталось подбить итоги года.
    А итоги как по мне абсолютно не утешительны, рыбы стало меньше чем в прошлом году, гораздо меньше чем в прошлом и позапрошлом. Даже карася стало меньше, не говоря уже о коропе, толстолобе, щуке и других видах рыб. Что же, будем надеяться, что следующий рыболовный сезон принесет нам только положительные эмоции.

Добавил пару фоток от себя. Лёцык.

Вложения:

• DSC00781.jpg
      DSC00781.jpg
      Размер файла:
      322 КБ
      Просмотров:
      239
    • DSC00784.jpg
      DSC00784.jpg
      Размер файла:
      164,7 КБ