ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Последний довод спиннингистов

Обсуждение неправомерных действий
  1.  
    shapik31

shapik31 Рыболов

Рейтинг:
    1.004
    Мне кажется, что лучше таскать с собой веревку и раскладной тройник. В случае обнаружения сетей можно просто забросить и вытащить на берег. А когода ловишь с лодки, то лучше поступать как я делаю. Вытягиваю сеть в лодку, режу ножом и выбрасываю на берег.

• Нравится Нравится x 15
  2.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Я всегда ношу с собой тройник, сваренный из шестерки-нержавейки и примерно 50 метров синтетического шнура диаметром 2,-5-3 мм (только, чтобы мягкий был:gi-gi:) Складываю это все в обрезанную ПЭТ бутылку и такой же закрываю. Места занимает мало, и ни за что не путается.:) Забросить его, тем кто пользовался донкой на мотовильце никаких проблем нет. Вытащить сеть, даже если она на колах - особливых проблем не представляет. Корягу извлечь, ветку пригнуть - супер! Потери приманок на сетях уменьшились в разы.... И количество сеток тоже :gi-gi:

• Нравится Нравится x 37
  3.  
    virus

virus гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    По поводу ( режу ножом и выбрасываю на берег.) ето равнозначно засрать бытовым мусором берег.Если вы уж решыли сделать благое дело то нужно хотябы сжечь её,хотя некоторые считают и ето неправельным методом утилизации капрона,пластика.Поверте что брошеная сеть на берегу продолжает нести смерть легушкам,птице,андатре и т.п..Нераз встречал мёртвых фазанов запутавшихся и умершых от истощения.Приятель даже видил зайца задушеного сетью.А свинец который будет окислятся и попадать в воду .А когда подымится уровень весной и рыба пойдёт на нерест в камыш а там клубки из сетей .Некоторые топят а ето хуже чем брак.Рыба дохнет и рак на неё лезит и тоже дохнит.3года назад ловил раков и нашол такую мочалку гдето50см на 3 метра забитую дохлыми и живыми раками.Живых тогда я выпутал почти видро.Такчто нужно доводить дело до конца.

4.  
    shapik31

shapik31 Рыболов

Рейтинг:
    1.004
    К сведению, на свежем воздухе и под воздействием солнца капрон быстро приходит в негодность. А выехав на несколько часов на рыбалку, заниматься уборкой времени как - то нет. Я если и не устраняю полностью негативное воздействие, то хотя - бы минимизирую его. И поверте больший вред наносят курильщики разбрасывающие бычки по берегу и разного рода пародии на рыбаков с пивом, топящие бутылки в воде.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    virus

virus гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    shapik31 так ты ничего непонял и нехочеш понять .Ето всё воспитание словянское,пришол нагадил потому что некогда а потом розсуждаем о загаженой екологии.Своё равнодушие невидиш а чужое обсуждаеш.Я непытаюсь посорится просто невсё что делается во благо-воблаго.

6.  
    Vedok_7.62

Vedok_7.62 Рыболов

Рейтинг:
    3
    Однозначно что обрезать сеть оставив её в водоеме еще хуже чем не трогать её вооще
    Рыбку жалко, а людей еще больше чем кто в нее может запутаться

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    Я всеже считаю, что обнаруженная сеть по возможности должна быть полностью извлечена из воды и утилизирована, не раз приходилось пользоваться кошкой либо просто якорем (при ловле с лодки) ну и в водичку залазить правда приходилось, но вот честно вам скажу, что когда за всю рыбалку не зацепиш ни одной сети - понимаеш, что твой труд не напрасен.

• Нравится Нравится x 6
  8.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    это к сожалению не так.
    Тут согласен ,не всегда была возможность уничтожить полностью сеть или " дорожку".
    Вот именно ,по возможности,мужики,вытягивайте хотя бы на берег ,шансы запутаться у воробья в тысячи раз меньше чем у малька щуки.К стати "ОБНАРУЖЕНЫЕ СЕТИ" можно просто заколебаться вытягивать и уничтожать на Днестре,поэтому здесь срабатывает только полный "порез" ,которому не сопутствует вытягивание остатков на берег из за природных условий.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    Вот такой комплектик предназначен для поднятия браконьерской сети, извлечения из нее приманки и уничтожения самой сети, может применяться и в более глобальных целях однако в таких случаях рекомендуется дополнить его десятизарядным винторезом.

Вложения:

• DSC00468.JPG
      DSC00468.JPG
      Размер файла:
      423,5 КБ
      Просмотров:
      160
    • DSC00469.JPG
      DSC00469.JPG
      Размер файла:
      656,4 КБ
      Просмотров:
      155
    • Нравится Нравится x 2
  10.  
    vova-rivne

vova-rivne Рыболов

Рейтинг:
    90
    Підскажіть , як боротись з браконьерськими сітками на закритій водоймі. Тобто , що можна зробити щоб їх поставили а потім не змогли витянути , або порвались. Завчасно дякую усім за цінну інформацію.

Поделиться этой страницей