Выбор спиннингового комплекта для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Justerok, 31 май 2009.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Я бы не взял ни одну из этих даже даром.
    Все эти катушки жутко "гарчат" роликом и это придется исправлять.
    Посмотрите в сторону дайвы. есть достойные катушки в том же ценовом диапазоне, что и редарк. (пишу как владелец, слава богу бывший, радерка).
    Тот же Экселлер(по окросам людей у которых есть и редарк и Экселлер однозначно все в пользу экселлер. она еще и дешевле редарка выходит)
    Еще незаслужено забыты катушки Pflueger в той же ценовой категории много расхваленых в инете моделей.
    Они просто не особо представлены в Украине, к сожалению. Я себе закажу одну штуку.
    Но тут я однозначно за дайву.
    Видел в работе и сам ловил шнурком 6лб. нормальный шнурок. ничего плохого сказать не могу.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Justerok

    Justerok гость Временно заблокирован

    Если можно, вкратце, чем отличается ( в лучшую сторону ) от выбранных мною?

    Добавлено через 12 минут
    Этот вариант тоже смотрел, но ругают его (и хвалят) так же как и остальные...:)
    http://fion.ru/rating/items/175/
    А из широко представленного в Украине альтернатива есть?
     
  3. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Уж если и рассматривать американцев в такой ценовой категории, то все таки из cерии Extreme. Они почувствительней и полегче будут. И подходят на все, заявленные виды ловли.
    Но для себя я выбрал Aiko Diestro. Он и полегче, и как то поажурней, да и строй и работа его для меня понятней, чувствительность и бросковые качества на высоте и рыбку вяжет отлично. Пока плохо понимаю колообразные америкосы.
    А по поводу катушек - не нужно особо заморачиваться на первый раз. Возьмите любую, из предложенных Вами вариантов ( мне больше нравится 3000 размер), все они проверенные рабочие лошадки. А дальше появится СВОЙ опыт и понимание ЧТО конкретно нужно. А купленная сейчас (из марок в Вашем посте) - тоже думаю не пропадет и будет применяться в дальнейшем. Потому как ежели засосет, то одной катушкой и одним спинном не отделаетесь.
    И здесь наверное, нужно Вам почитать вырезку из стать "Выбор снасти для ловли голавля" Владимира Герасимова (Снасть в руках как веха развития спиннингиста), и сделать выводы. Может еще не поздно все бросить... %)
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Из широко предсталенных альтернативы нема:стыдно: ИМХО
    Я не пользовался катухами СПРО, ничего сказать не могу.... Но знаю, что кишки и у них и у Риоби одинаковые. А Риобами я пользовался. И Экселлером пользовался. И мое мнение - сравнивать их нельзя. Если есть возможность взять Экселлер (то есть это верхний предел по деньгам) - его надо брать. Хорошенько проверить перед покупкой, и брать. Естественно, мнение ИМХО, как юзера. Но лучше с силовой ручкой, а не стой, что на кнопке. Заметили, по данной ссылке большинство траблов связаны именно с ручкой?. А фразы "через 2 месяца ломается дуга" - это эмоции....
    А вообще-то +1 к посту hunt3/
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Америка- дурноватая страна, которая постоянно живет в кредит и судится. Поэтому на американских палках всегда занижен верхний тест, т.е. простыми словами они все держат перегрузы. К примеру я своим Эвидом 5-18гр запросто кидаю 35-40гр.
    А вот японцы и корейцы- тут спиннинги поделикатней, особенно японцы. Написано 18гр- значит 18гр. На 25гр можно и ломануть.

    Добавлено через 5 минут
    Ну тут можно поспорить. Колообразные- это палки для джига. Они такими и должны быть. Но параллельно у всех американских брендов есть и медленные, и средне-быстрые, и модерейт лососевые и т.д. Там очень широкий ассортимент по строям бланков. И вяжут рыбу они ничем не хуже. И по легкости есть легче тех же япона-корейцев.
    А вот прочность- это не значит колообразность. Прочность в в более вязком графите и занижении теста.
     
  6. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Ты еще окончательно не свихнулся от всей этой помощи? Нет, ну значит скоро. А я предупреждал.
    Это флуд, но это и сермяжная правда.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Ну правильно! Предупреждали Justerok-а, что будет трудно определиться. Но тут можно вспомнить банальное - "а кому сейчас легко?"...:gi-gi:
     
  8. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    А разве не противоричите Вы сами себе? В чем разница Экстрима от Бионика? По-моему, последний как раз мягче?...Или я не прав?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Я не держал в руках Экстрим, но Бионик мне очень понравился. По блеснам и воблерам- самое то. Джиговать тоже запросто (таково желание автора вопроса). Но по отзывам- Экстрим все-таки более узкого профиля, джигового.
     
  10. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Помоему ты прав. И ещё по тестам по тем же Экстриму и Блейду, низ надо умножать на 3, а верх на 2. И получите реальный тест палки.
     
    • Нравится Нравится x 3