Выбор спиннингового комплекта для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Justerok, 31 май 2009.

  1. docentdocent

    docentdocent Рыболов

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    в том то и дело, с 2015 у того же фаворита пообновлялись модели (на сколько я понял)и из текущих как минимум 5 схожи ценой, вот и вопрос - что на сегодня стоит брать
     

  2. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Фаворит в порядке предпочтения:

    1) X1 - X1-802L -для берега самое то.
    2) VARIANT - VRN-702ML
     
  3. docentdocent

    docentdocent Рыболов

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    совсем запутался, в моем скромном понимании для ловли окуня нужен строй - Ex-Fast, у предложенных вами молелей Moderate Fast и Fast. Или я чет путаю?:пардон:
     
  4. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    docentdocent, Предлогаю заглянуть сюда,уж поверьте не хуже Европейского рынка!Чюйка,комфорт,и облицовка на высоте!https://crazyfish.com.ua/catalog/spinningi/inspire/ А главное доступные запчасти к спиннингу,что не каждая фирма может похвастаться,а так же очень уловистых приманки!Можете считать за рекламу,но я ручаюсь за свои слова!
     
  5. docentdocent

    docentdocent Рыболов

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    если сравнить все с тем же вездесущим Флагманом, он предпочтительней?(я как вы уже поняли только вникаю в тему)
     
  6. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    А зачем для ловли ОКУНЕЙ сверх быстрый строй ? Разве что головы отрывать при подсечке. Для окуня Moderate Fast самый оптимальный вариант, у него нежные губы.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    Флагман:D,в сторонке:pioner:.У них вот новая палочка вышла в этом году,называется Арион,так вот она по всему на уровне ТикТ,и Финеза,а это самые лучшие считаются палки в той же Японии:пардон:.У меня второй сезон Перфик Джиг от той же фирмы в тесте 3-15,и рост 230,так вот при поклёвке щуки вся мелочи гремит в кармане:ага:,но инспаер тоже отличная чуйка.можете глянуть видео в Ютубе,там все более подробней показано!
     
  8. docentdocent

    docentdocent Рыболов

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    я не знаю, гдет прочел или в видео услышал)

    ошибся написав Флагман вместо ФАВОРИТА, но в любом случае спасибо за наводку, обязательно промониторю.
     
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Саша, ты постоянно упоминаешь длинномеры,
    а вдруг коллега решит потвичить и будет некомфортно )
     
  10. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Петрович:hi:. так вопрос был:

    потому и длинномеры. Могу посоветовать коротыша Визора (мою любовь к нему наверное уже не затмит никакой универсал:)), но ведь он 183см:)