ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

р. Ю.Буг от Первомайска до Южноукраинска

Рыбалка на водоемах Николаевской области
  1.  
    Богдан К

Богдан К Рыболов

Рейтинг:
    0
    Упс. Если я правильно понял как раз в районе Первомайска можно ловить но при условии специального использования водных живых ресурсов. Что это означает. Вы уж извенити за назойливовость, но я рыбак начинающий и кроме Одесской области нигде практически не ловил.

Добавлено через 4 минуты
    Ок. Я понял. Спасибо за помощь. Наверно попробую связаться с местной рыбоохраной и выяснить поконкретнне. Если можно будет обязательно попробую половить, С меня отчёт.

2.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.736
    Богдан К,
    Забудьте эту бюрократическую казуистику про "спец использование ресурсов",
    ловите не нарушая Правил в Запрет - удочка с одним крючком и спининг с одной приманкой
    при норме 3кг , да и всё .

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Богдан К

Богдан К Рыболов

Рейтинг:
    0

4.  
    Burgundski

Burgundski Рыболов

Рейтинг:
    63
    Всем привет! Перечитал тему по Южному Буг в районе Первомайска и захотелось помочь чем смогу. Я коренной житель Первомайска и рыбачу с 5 лет в окрестностях. Ловлю и на ставках и на речках. От белой мирной рыбы, до полу хищника и хищника. В последнее время увлекся ультралайтом, но особых успехов пока не достиг. Нахлыст в нашем регионе не развит и я не разу не встречал ни одного Нахлыстовика. Дело в том, что Основных речек у нас три, это Южный Буг, Синюха и Черный Ташлык. Рыбалка и в правду специфическая, как тут уже было подмечено, а является она таковой потому, что в радиусе 70 километров расположено 3 гидроэлектростанции, которые поочередно то закрывают, то открывают шлюзы. Из-за перепадов уровня воды и зависит активность самой рыбы на разных участках речки. Те места, с шикарным видом с моста, которые отображались в фотоотчете, не самые уловистые, но рыба там есть. Есть хороших размеров карп, сом и щука. Иногда попадаются караси и лещи за килограмм. Есть Белый Амур, просто завидных размеров до 12 кил. Многое, если не все, зависит от прикормки, если вы конечно хотите поймать трофейную рыбу. В последнее время её действительно не много. Усугубляется все тем, что не так давно было очень много электроудочников, а контроль со стороны рыбинспекции никакой. Бывало приезжаешь на речку, а по берегу малек и даже карпы по 5 кило. Сейчас вроде бы уже года три, как не видно такой вакханалии, власти взялись за браконьеров по полной и рыба начала по тихоньку восстанавливаться, хотя подозреваю, что полное восстановление будет не раньше чем через лет 10. Конечно есть где и что половить. Будут вопросы, пишите, с радостью помогу. Всем хорошего клева!

• Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 2
  5.  
    Юрьевич

Юрьевич Рыболов

Рейтинг:
    138
    Дружище,а ниже моста до Южноукраинка местячки где карася с сазаном половить с начевочкой и природка с деревьями радовала душу?А то дядька с России приедит и повести некуда все приелась.

6.  
    Burgundski

Burgundski Рыболов

Рейтинг:
    63
    Юрьевич,сори, поздно заметил. 0956977307, позвони поговорим.

7.  
    Виталий Оксанина

Виталий Оксанина Рыболов

Рейтинг:
    1
    здраствуйте а скажите пожалуста в Ольшанском районе с. синюха на одноименной речке бывали на рыбалке. пишите в личку спасибо

8.  
    Правильный

Правильный Рыболов

Рейтинг:
    309
    Такого района не существует !

9.  
    sergei +

sergei + Рыболов

Рейтинг:
    16
  10.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.736
    sergei +,
    Имелось в виду нет в Николаевской области.

Поделиться этой страницей