ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

4-я встреча-фестиваль спиннингистов Ровенщины и Волыни (Хренницкое водохранилище)

Совместные рыбалки, съезды.
?

Дата проведения 4-й встречи-фестиваля

Голосование закрыто 16 июл 2009.
  1. 18-19 июля

40,0%
  2. 25-26 июля

73,3%
  3. Будни, конец июля - указать в посте конкретную дату

20,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Слава Богу дети с утра в субботу стали чувствовать себя лучше и у меня появилась возможность принять участие в фестивале…
    Созвонился с Сергеем (KYM) и тот сказал, что сможет меня забрать - стал готовиться, но по счастливой случайности у моего товарища Ромы не оказалось напарника и он забирает меня около 14 часов – УРААА, едем!!!

Чтоб прорваться на базу после дождя мне пришлось одевать сапоги и несколько раз подпихивать машину, но «Таврия» машинка легкая – больших проблем не было. По приезду оплачиваем проживание и лодку, перекус и на воду на разведку… Кто приехал с утра неплохо отловились по окуню – у некоторых по 15 шт., есть и 300 граммовые…
    Ищем и мы с Ромой «наше место», точнее будет сказать ищет Рома, т.к. я не был в Хренниках года 3 вообще, а в р-не этой базы наверно лет 6…
    После блужданий по камышам, выходим на русло – и тут ничего, возможно окунь вообще не берет :(. Но попробовав там – сям, попадаем на плесо где у меня было 2 ударчика, а Рома ловит 2 окуня и имеет еще 2 удара. Собственно на этом наша разведка и заканчивается – пора двигать на базу, помогать чистить рыбу и кушать уху :).
    Результаты остальных, кто выплывал на вечер оказались аналогичными – по пару окуней, это говорило об одном – вечером клева не было…

Стараниями Юры (Воблер), Виктора (Сына рыбака) и конечно всех остальных – кто словил рыбы на уху, чистил ее и картошку, УХА получилась замечательная, за что и всем спасибо!!!
    Душевно посидели и обговорили правила соревнований на завтра...

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  2.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Подъем в 5-30, поздоровались с прибывшими ночью лучанами, умылись и стали с нетерпением ждать старта…

Старт в 6-30 и мы посовещавшись держим курс к вчерашнему месту. Надо сказать, что решения принимал Рома, он знал еще пару перспективных мест по прошлым своим рыбалкам, но туда было далеко добираться и хоть у нас был електромотор, но аккумулятор после субботней разведки был уже не тот и мне приходилось целый день помогать ему веслами…
    Решение идти на это место оказалось верным – с первых забросов стал ловиться окунь, но после поимки 3-4 шт. клев прекратился :(, мы уже стали думать, что попали на конец клева (и действительно на следующем фесте надо или делать старт пораньше или стартовать «по желанию» :) – кто смог поднять голову раньше и решил заплыть подальше…).
    Но, переместившись на каких-то 20 м. картина повторилась – 3-4 шт. на первых забросах и тишина. Конечно чтобы «вкурить» тенденцию понадобилось некоторое время и не каждая «точка» куда мы переплывали «работала», но дело пошло :) – окунь ловился хорошо, правда не очень крупный…

Что интересно, Рома ловил исключительно на белый виброхвост с красной спинкой 1,5 дюйма, а я на различные вертушки (работали любые белого цвета с размером лепестка № 2, особенно неплохо показал себя «Мюран» - на удивление, давно он у меня не «выстреливал»). Так вот, когда мне начинало казаться, что Рома таскает одного за другим, а у меня поклевок нет – я ставил виброхвост, ни поклевки :). То же происходило у Ромы когда он думал, что у меня лучше ловиться на вертушки, но поставив вертушку – ни удара :). Вот так – два человека в одной лодке: я ни словил ни одного на виброхвост, а он ни одного на вертушку…

Постепенно к часам 11 клев стал стихать, перед этим проклюнулся более крупный – словили несколько грамм до 300 и мне попался один грамм до 400.
    А, еще интересно, что у меня было несколько сходов хорошего окуня (при вываживании одного даже фрикцион затрещал) из-за того, что я боялся порвать губу окуню и начинал нежно его вываживать, а окунь давил на дно и заходил коряги или траву (а трава местами не доходила до поверхности см. 30)… Как только я перестал церемониться – сходы стали единичными…
    Место оч. интересное в плане ловли на поппер, но видимо из-за пасмурной погоды ни одного выхода не видел…

На плесо зашли на моторе команда "BratFish" (будущие победители :)) и словили единственную на фестивале щуку на кило (хотя Рома говорит, что у него тоже был удар похожий на щучий) - последнее фото, что дало им возможность занят 1-е место с еще большим отрывом.

Мы решили заканчивать и двинулись на базу, где встречали финиширующих участников.

Вложения:

• Нравится Нравится x 15
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Проводилось взвешивание квалифицированным судьей Сергеем (KYM) и раздавали призы и грамоты победителям:
    3-ка призеров:

Вложения:

• Нравится Нравится x 15
  4.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Таким образом наша команда заняла 3 место и оказалась с наибольшим количеством выловленных хвостов :), жалко конечно, что не все окуня соответствовали названию нашей команды – «Большой окунь» :).

Вложения:

• Нравится Нравится x 15
  5.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Хочу поблагодарить:
    1. Всех спонсоров фестиваля,
    - Интернет-магазин– НА РИБАЛКУ! (http://www.naribalku.com.ua/)
    - Риболовний кіоск "Риболовні снасті у Феді" м.Рівне,вул.Полуботка,4:
    - Магазин "Альбатрос"
    - Гуртовню іграшок "МАКСИМУС" (в лице Юры artcool ):
    - Виктора B.B.B
    - We$t – (не смог приехать, но подтвердил, что призы от него найдут своих владельцев)

2. Руководство и егерей базы УООР за то, что приняли нас по льготным ценам и обеспечили лодками и приютом.

3. Юру (Воблер) и Виктора (Сына рыбака) – за вкуснющую УХУ!!!

4. Сережу (KYM) за то, что нас «рассудил» :).

5. И конечно всех кто смог принять участие.

И еще немного фото, а еще больше в моем вебальбоме

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  6.  
    We$t

We$t Рыболов

Рейтинг:
    361
    Всіх вітаю, молодці, гарно відпочили. Кому свої призи вручати ?

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Дякую, а тебе привітати можна?;)

Протокол:

Вложения:

• c1e9c5302795.jpg
      c1e9c5302795.jpg
      Размер файла:
      139,7 КБ
      Просмотров:
      177
    • Нравится Нравится x 9
  8.  
    B.B.B.

B.B.B. Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    13.061
    Вітаю усіх учасників 4 Фестивалю.
    Від себе особисто - висловлюю ЩИРУ ПОДЯКУ організаторам (Саша Патік, Горинич, Юра artcool), усім учасникам та спонсорам 4 Фестивалю. Слів не має - просто молодці.
    Окрема Повага, Шанування та ПОДЯКА спонсорам:
    - інтернет-магазин "НА РИБАЛКУ!" (http://www.naribalku.com.ua/);
    - риболовний кіоск "Риболовні снасті у Феді" м.Рівне,вул.Полуботка;
    - магазин "Альбатрос";
    - гуртівня іграшок "МАКСИМУС" (в особі Юрія - artcool);
    - Віталія Дячука (We$t).

Окрема Повага та Шанування керівництву бази УТМР - ПОДЯКА. Можна сподіватись на подальшу співдружбу та традицію проведення Фестивалів.

Особлива Подяка адміністрації сайту http://www.fishing-ua.com/, завдяки чому відбувається формат інтернет-обмінювання думок щодо Зустрічи-рибалки двох дружніх областей. На сьогодні і важко уявити, як можна було б ще якимось чином зібрати стільки різних людей, але близьких усіх за єдним поривом щодо РИБАЛКИ СПІНІНГОМ. Молодці.

Також вітаю спортсменів із Рівненської Федерації риболовного спорту, які мали змогу взяти участь у 4 Фестивалі, утому числі і Сергія (КУМ) за організацію суддівства.

P.S.1. Подальшій традиції формату "Зустрічі-рибалки" бути.
    P.S.2. Дуже цікаво почитати звіти від інших учасників 4 Фестивалю - пишіть!
    P.S.3. Можна було б подумати про розширення формату "Зустрічі-рибалки" у регіональному чи всеукраїнському масштабі. У нас вже була традиція Зустрічі 3 областей на 2 Фестивалі у смт. Млинові. Є надія, що цей формат можна було б розширити. Звісно, проводити такого роду Зустрічі часто не вдасться. Проте проводити 1 чи 2 рази на рік потенційно можливо. Отже, думка кинута щодо роздумів.

• Нравится Нравится x 15
  9.  
    We$t

We$t Рыболов

Рейтинг:
    361
    поки вітати рано, невеликі ускладнення нажаль :(

• Нравится Нравится x 5
  10.  
    artcool

artcool Рыболов

Рейтинг:
    636
    Вирішив і я поділитсь враженнями від фесту!!!
    По-перше хочу вибачитись перед людьми,з якими забув попрощатись,але був трохи втомлений від безсоної ночі і виснажливої греблі під час змагань!!!
    Дійсно - перемогла дружба!!!
    Вражень багато і 100% з них позитивні!!! Все було супер!!! Компанія - суперова, вечеря - суперова,рибалка - суперова, отриманий досвід - суперовий!!!
    Особисті висновки:
    - на таких зустрічах завжди переможцем буде дружба;
    - два незнайомих рибака завжди знайдуть спільну мову і порозуміння;
    - Хрінники - велика і непередбачувана водойма;
    - для покращення результату риболовлі треба бути знайомим з "кльовими" місцями,що і довели деякі з переможців змагань;
    - для рибалки на водоймах такого розміру використання мотора дуже важливе - зменшує затрати сил і значно збільшує територію,а в свою чергу і улов(підтвердженням є все ті ж перші місця переможців);
    - використання сучасних засобів(ехолот,GPS-навігатор і т.д) значно полегшить пошук риби на великих водоймах і збільшить ваш улов(підтвердженням цього є золоті медалісти нашої зустрічі);
    - для перемоги на таких зустрічах важливим(крім технічного спорядження,описаного вище) є також і досвід риболовлі,а також удача і ще багато різних чинників;
    - наступну рибалку в Хрінниках буду проводити лише з досвідченим риболовом,який гарно знає це водосховище,для того щоб не просто намахатися палкою і веслами в пошуках риби,а й отримати інформацію де її шукати і на що краще ловити.А то для дослідження всіх можливих місць ловлі і приманок можна провести не один рік...
    І дійсно - все було супер!!! Але все ж до середини вересня спіннінг відкладую - переходжу до ловлі мирної риби(кращі результати-більше нового досвіду-більше вражень)!!!
    До речі, під час недовготривалої нічної ловлі з містка зловив свого першого в житі линка,до речі більшого ніж єдиний пійманий мною окунь на даній водоймі - напевно слід задуматись - може хижак мене просто боїться!!!
    P.S. До речі за те,що не допоміг прибрати сміття хочу також вибачитись.Згадав про це в той же момент,коли і про прощання з учасниками... Більше не повториться.Це все втома і якийсь внутрішній неспокій,який до цих пір не зник. Щось турбує,а що не знаю!!!Можливо,саме це!!! Чекаю прощення!!!

• Нравится Нравится x 13

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей