Отбойники и отцепы. Борьба с зацепами

Тема в разделе 'Снаряжение и экипировка спиннингиста', создана пользователем Горыныч, 21 июн 2007.

?

Используете ли Вы отцепы или отбойники в процессе рыбалки?

  1. Да, они всегда со мной – это очень нужная вещь.

    80 голосов
    30,8%
  2. Пользуюсь, если это уместно с выбранным стилем рыбалки.

    68 голосов
    26,2%
  3. Иногда, а вообще это обременяет меня в процессе рыбалки.

    11 голосов
    4,2%
  4. Нет, у меня своя методика справляться с зацепами.

    55 голосов
    21,2%
  5. Меня не цепляет :).

    11 голосов
    4,2%
  6. Не знал о существовании таких полезных вещей

    35 голосов
    13,5%
  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    %) Первый раз вижу подобную конструкцию... а можно описАть работу с таким отцепом (плугом) поподробнее? Глядя на фото, я так и не вразумел, куда его пристегивать, и каким образом он работает.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    Отцеп

    http://www.lovim.ru/otcep.htm
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Там идут заманчивые рекламные тексты, а демо-ролик о способе работы отцепа че-то не идет....Может и реально классная вещь, токко на один только внешний вид тяжело это воспринять - нужно ХОТЯ-БЫ демо или отзывы пользователей...:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. ser-g

    ser-g Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    64
    Я на каком-то сайте рыболовном,прочитал о такой конструкции ,пользую несколько лет,вытягиваю воблера практически всегда ,и за частую не только свои, а и оторванные рядом.Отбойник сделан из большего строительного карабина,на котором в трех точках(сверляться в карабине отверствия) привязанна гирляндами не очень крупная цепь.Даже если зацеп глухой,цепь запутываеться в крючках воблера,и обычно самая большая потеря в таких случаях - отломанное жало одного из крючков.При всрявании в сети,на карабин дополнительно одеваеться небольшая кошка.
    Успехов
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Друже, знаю такую конструкцию. :)В свое время набрал несколько строительных карабинов, с планами о дальнейшей "доработке" в отцеп. Тем не менее, так и не реализовал этот проект ибо: "чуствовал" что на большом течении и хорошей глубине такой конструкции будет не хватать "мощи" (веса) + купил желаемую конструкцию РАНЬШЕ :)начала "изготовительских" работ.
    А фото отцепов из карабинов строительных вот.
    И все же интересно, как работает и работает ли вообще, отцеп-отбойник показаный VOBLIKом в своем посту............
     

    Вложения:

    • 1779-01.jpg
      1779-01.jpg
      Размер файла:
      17,7 КБ
      Просмотров:
      1.017
    • 1779-02.jpg
      1779-02.jpg
      Размер файла:
      13,8 КБ
      Просмотров:
      1.038
    • Нравится Нравится x 3
  6. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Смотреть ТУТА
    Но по моему при некачественной застежке или карабине этот отцеп бесполезен.
    По слухам он работает при угле лески не менее 50 град. и для нормальной работы его утяжеляют вдое. Вроде как на Бухаре в Киеве появились самопалы из материала потяжелее оригинала.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Биос

    Биос гость Временно заблокирован


    Вoser! Друже пасибо за "техпомощь" по запуску "видео". Само "видео" просто класс: так бы демонтрировали и иные аксессуары и приспособы!!!
    Супер!

    А вот по отцепу: думаю, что он "не пойдет".
    Во-1: да, и застежки разные по качеству;
    Во-2: у разных воблеров по разному крепяцца "петельки" и не факт, что если выдержит застежка, то выдержит метелька воблера;
    Ну и в 3: нам бы такие цепы!!!! Я о "видео". зачастую воблер садицца на мегасрань из кусков сети, корчей и камней. И доставать его оттуда приходицца буквально ВЫДИРАЯ. А для это нужно цепонуть за как можно большее количество точек "опоры": крючки воблера, петельки, карабинчик....
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. ser-g

    ser-g Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    64
    Биос,на картинке цепей мало.Для нормального веса и хорошей зацепистости гирлянда цепей должна быть на много больше,и точки крепления концов гирлянды выше застежки,начиная от места крепления шнура.На замок карабина одеваеться кембрик,что б исключить попадание шнура .Тройники у меня висят не постоянно,а одеваеться непосредственно на карабин при необходимости.Доставал на глубине до 8 метов и любой течке.
    успехов
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Добавьте в варианты ответов "Знаю, но не пользуюсь - руки не доходят изготовить\определиться с выбором."
    У меня именно такая ситуация :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. US0HB

    US0HB гость Временно заблокирован

    ИМХО эта вещь просто необходима . После того как потерял несколько воблеров на 100 хрю таскаю с собой постоянно . Тяжолая зараза :gi-gi:ну а шо поделать спасала неоднократно. Для ловли с берега она , конечно, не нужна а вот с :142: нужна безоговорочно. Столько сетей вытащил с помощю её . :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 3