Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wote

    wote гость Временно заблокирован

    спасибо за помощь!
     

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Поскольку только начинаете, то рекомендую прочитать любую книгу ( в сети - валом! ) на тему типа : "Спиннинг для начинающих" дабы хотя бы мало мальски понимать основы, иметь представление.
    На форуме ответят на любые вопросы и подскажут по сути довольно доходчиво и объективно, но.... . Азы желательно освоить самому.
    С Ув.
     
  3. wote

    wote гость Временно заблокирован

    Metiz спасибо за совет, давно нашел ,скачал все времени нет просмотреть. А тут сезон пора быстро собираться, вот и спрашиваю у более опытных
     
  4. Vetlik

    Vetlik Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    38
  5. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Ну, раз пошла такая пьянка...
    Для малых рек я бы определил верхнюю границу теста грамм в 12. Длина спиннинга в данном случае определяется комфортом ловли и количеством растительности на берегу, которая может помешать ловить и забрасывать. Я бы брал палочку не длиннее 7 футов.
    Если ловить джигом, то я бы предпочёл палочку быстрого строя, если со вклейкой, то желательно Т (tubular, полая вершинка, она, как правило, более строгая по сравнению с цельной). Спиннинг нужно трусить в руках при покупке, потому как попадались модели, на которых написано fast/extrafast, а он гнётся чуть ли не как форелевая палка. Это я к тому, что палочка нужна жесткая.
    Вроде пока всё по спиннингу.
    Катушка - размер 2000-2500 по шимано или дайве (в магазинах подскажут). Основные критерии - нормальная укладка шнуров и нормальная работа с тонкими шнурами (одно из другого вытекает). Вобщем, что-то типа Риоби Эксии в размере 2000, думаю Вам подойдёт.
    Шнур.
    Тут огромное поле для выбора. Я бы вам посоветовал что-то типа sunline super pe 10 либров (максимум 12).
    Как-то так.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
Статус темы:
Закрыта.