ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помогите выбрать спиннинг.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.730
    Обсуждать самую народную модель про котоую за много
    лет ее существования на рынке сложилось уже мнение
    неблагодарное занятие Катана и в Африке Катана
    хоть что в нее не клади.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Maik Traher

Maik Traher наложен кляп

Рейтинг:
    23
    Я занимаюсь рыбной ловлей на поплавочную удочку давно ( лет 6-7 точно), но уже последние годы, она перестала мне нравится, мне хочется чего то больше, новых ощущений. И я для себя решил что хочу заняться ловлей на спиннинг ( хочется ловить большую и хищную рыбу), но тех знаний которые у меня есть, не хватает мне постичь ловлю на спиннинг, ведь ловля на спиннинг да и на поплавочную удочку я считаю целой наукой, которую постичь не так легко.
    Может есть на форуме знающие люди которые могли бы мне подсказать некоторые секреты, нюансы, места рыбной ловли.
    1. По началу больших вложений не хотелось бы вкладывать ( т.к есть вариант что мне что то не понравится, и я закину всё это в первый же день), поэтому хотелось бы максимально обойтись тем, что щас имеется, а имеется следующие :2 удилища фото ниже будет, одно где то 2.4 м, другое 3 м. На одном написано 40-80 гр, длинна, и ещё что то, а на другом нет не каких опознавательных знаков. Подойдёт какое то удилище или нет?
    2. Имеется две катушки, Перечисливаю все что на них написано :Yh500/Gear Ratio 46:1/(5-190/6-160/8-140) и вторая катушка 6 BALL BEARINGS,Graphite body Gear 5.0 , okuma,LBS/YDS (6/220,0.20/200,1.5/200. 8/165,0.25/150,2/170. 10/110, 0.30/100, 3/110). На первых парах, какая подойдёт катушка? И пригодны они вообще для ловли хищников.
    3. Также интересует не мало важный вопрос, а он меня больше всего интересует, т.к разновидностей очень много: блёсна, воблеры, силиконовые рыбки итп, что выбрать я не знаю, и каким методом выбирается? на Днепре не подалёк от Кайдатского моста( если вы можете порекомендовать ещё места, де легко можно научится, словить и освоить сие ремесло, я буду только рад вашей рекомендации). А кстате ловить собираюсь не больших щук, весной, возможно окуней.
    4. Имеется в арсенале Блесна 16 грам, фото приведу ниже.
    5. Хотелось бы услышать, что ещё подкупить для ловли( чего не хватает, что заменить), где недорого можно приобрести итп?
    6. Также не мало важный вопрос, леска, я не знаю какого диаметра должна быть леска, подскажите, 0.30 я думаю будет маловато( также какими свойствами, цветов, эластичностью) должна обладать леска.
    Вы многие скажите, а в чём дело, иди читай книги, или консультируйся в магазине, на базаре. Я отвечу так, я пытался уже консультироваться на базаре, они по ушам ездят, как будто я первый день на рыбалку иду, стараются продать не то что получше и не дороже, а то что подороже ( т.к они в этом заинтересованы), да и не сильно с ними наговоришься, когда стоят человек 5, каждый со своими пятью копейками.

Выкладывать фотографии через другие сайты запрещено правилами. Устное предупреждение.

Вложения:

3.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Отвечу:

1. Удилище если не хотите покупать пробуйте с 2.4 начать!
    2. Катушка наверное Окума. леску 0.25 не больше.
    3. Читаем ветку: http://fishing-ua.com/showthread.php?t=1285

И мой совет не бойтесь вопросов. Мы постараемся ответить на все. Но сначала попробуйте использовать поик! У нас огромная база знаний для новичков уже описана, так как фору начинался как вопрос ответ от меня личнотак как я, как и Вы, до появления этого форума не спиннинг не ловил!

4.  
    fishhanter

fishhanter Рыболов

Рейтинг:
    1.280
    Лучше было бы сходить с кем-то из знакомых спиннингистов пару раз на рыбалку, а потом уже решать; понравилось - не понравилось, мое - не мое. А спиннинг - дело такое, что если зацепило, то без капиталовложений и с одной блесной тут не обойдется. Удачи!

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    Dr. Red

Dr. Red Рыболов

Борисполь, Днепродзержинск, Днепропетровск
    Рейтинг:
    130
    Много не подскажу, но всеже: в Днепропетровске из качественных и именитых изделий с проверенным качеством товары покупать лутше в Туристе на Набережно Ленина, номер не помню, но там тежело не найти, там и дешевле и серого минимум, продавци вродь в меру впаривают. Резину я беру на озерке, там рыбацкий ряд есть (ты точно должен знать), удобниее выбирать хороший выбор цветов, цены ниже чем в магазинах, асортимент восновном копыто и предаторы, твистера без фирмы, но больше там ничё не бери оченя дорого. тамже на озерке возле рыбряда со стороны участка где продают разные травы которые дико вонняют, есть магазинчик в нем самые дешовые чебурашки которые я нашел в Днепре (15грам -1гр, 20грам-1.5,42грама-2гр., на томже рыбном ряду сответствено1.5,2.0,3.0гр), тамже беру крючки, но по ним там вродь также как и везде. Неплохой магазинчик в котором дешевые изделия на которых написано Маде ин Чина находицо на Боброва ближе к словянке по правую сторону. На тополе в тере есть магазинчик в котором довольно дешевые приманки, например космастер потделка под ACME стоит 4 гр. Все ИХМО.
    Подсказуй и мне если чё интиресное вноДнепру появицо.

6.  
    ФИКУС

ФИКУС Рыболов

Рейтинг:
    252
    в-р

Я сам в этом году начинаю эпопею под названием спиннинг. Так вот в ТРЦ КАРАВАНЕ есть отдельчик рыбный так я там прикупил воблерков 5 красивых ))) попер 1,вертушек 5 по восем грн!!!Для начала пойдет)))Для обрыва сайдет)))

Добавлено через 42 секунды
    Сами не пробовали делать?

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Уж что есть то есть... Сам в шоке как меня забрало увлечение спиннингом. На гране фанатизма :)

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Думаю что начинать не с воблерков надо,а с силикона на джигголовках,вот тут для обрыва и сойдет:копыта,виброхвосты(различной окраски),поэксперементировать с весом для условий и окрасом,затем блесна,опробовать Мэпсы-это классика,если окунь имеется,и колебалки соответственно .Силикон и "железо" это классика.Если тут будет успех,даже частичный,дальше попперы поверхностые, а там и воблеры и т.д и т.п .Насчет силикона-поначалу наверное офсетные крючки-меньше зацепов,а по неопытности и меньше расходоов.А Блесна-наверное незацепляйки,по то й же причине.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Dr. Red

Dr. Red Рыболов

Борисполь, Днепродзержинск, Днепропетровск
    Рейтинг:
    130
    Какраз сейчас на этапе изготовления стационарных, постоянных форм, заказал у знакомого по чертежам Щербаковых, но весь прошлый год( мой стаж джигита) покупал. думаю пока Maik Traher придецо покупать потому и написал.

10.  
    ФИКУС

ФИКУС Рыболов

Рейтинг:
    252
    Да и это все есть.,в прошлом году полоскал несколько раз,без результата)))не че в этом году я насторен более серьезно...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей