ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помогите выбрать спиннинг.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Трое моих знакомых взяли себе Блейды, потом вернули их или продали и взяли Тандеры. Я по их примеру через Блейд переступил и Тандер взял сразу.

2.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    так хотел тебе впарить хреновый палка )))))

если сУрьезно,то, считал , что блейд выше на уровень от Тандера и на форуме читал хорошие отзывы о эт палке (но с Тандером его не сравнивали)
    а тут подвернулся случай Зайцу взять в Карасе по старой цене Блейд (1 640грн) новый уже стоит с ценой 2200 .

Костян, тады бери Тандер. У нас с тобой на двоих: две Боско, два Эвида,а сеперь будут еще и два Тандера))

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    pasha_dima

pasha_dima Рыболов

Рейтинг:
    806
    Ссылочку чуток позжее. А вот надписи 3 POWER кажись нет. Завтра уточню.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Lauri_Rapala

Lauri_Rapala Рыболов

Рейтинг:
    127
    Привет всем! Знаю что такая тема уже не раз обсуждалась, но все же прошу совета...
    Лайта никогда не было, поетому мало что знаю о нем, бросал чужые недорогие палки только..
    Вот решаюсь купить ультралайтовскую снасточку и так как рынок и выбор снастей постоянно расшыряется, теряюсь в разнообразии...
    Вообщем так, ловить буду приманками от 2 до 10 - максимум 12 грамм... в основном мелкие воблерочки и вертушки, изредка микроджыг... ловля на глубинах 2-4 метра.
    Желательно чтобы дальность заброса была оч. хорошей так, как в основном буду ставить воблерочки в несколько грамм, а они летят "под ноги"...
    Слышал неплохо отзывались о банаксах - мега и ультра... катухи хм... есть у меня риоби ексиа, надоела уже - нехочу)) может заубер поставить.. или что посоветуете.. шнурами пользовался разными, последнее время юзаю пауер про, для лайта что ставить незнаю.. Вообщем капитал максимум 1500 грн..на все про все..(палка, катуха, и шнур)..буду рад любому мнению)

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    paranoid

Рейтинг:
    0
    И что ты выиграешь ?? Заубер ничем от Эксии принципиально не отличается, да еще и ложит не крестом и по-моему тяжелее, может ошибаюсь. Лучше Эксию оставить, а палку взять в пределах 1000грн.

ПП на лайт не тнужно, жесткий он, влет плохой. ПЕ можешь взять. Полиэтилен скользкий и тонкий, вылет у него супер. Спеченые шнуры типа Беркли Кристал мне не понравились.

6.  
    Lauri_Rapala

Lauri_Rapala Рыболов

Рейтинг:
    127
    Я спрашивал конкретные модели...
    Беркли фигня - убедился лично, шнур настоящий так, как привезен с голлнадии...
    Ексиа на другой спин у меня стоит, поэтому хочу новую. Конкретные модели пожалуйста. Только те кто уже юзал лично, а не слухи...

7.  
    paranoid

Рейтинг:
    0
    Я пользуюсь Проссоки 1.75-10гр под воблера-вертушки. Под джиг Банакс Тандер 2-10гр. Он побыстрее.
    Т.к. не часто ловлю лайтом- катушку под обе палки использую Риоби Эксия. Шнур ПЕ Супер. Была бы для меня лайтовая рыбалка профильной- взял бы себе что-либо из Шимано или Дайвы.
    А вообще у нас есть лайтовики pasha_dima, Серега sbodnya, Петя omeN, а если в зеркало посмотреть- он Nemo..... Вот они подскажут и расскажут.

8.  
    Lauri_Rapala

Lauri_Rapala Рыболов

Рейтинг:
    127
    Спасибо! Паша-Дима, Серега сбодня, Петя Омен, он же Немо ПОДСКАЖИТЕ, РАССКАЖИТЕ))

9.  
    Valen

Valen Рыболов

Рейтинг:
    2.109
    Читайте ветку Рапала, посмотрите тему - лайтовые спиннинги - все уже не раз обсуждалось и конкретные модели и выбор между ними. А когда опредилите для себя несколько моделей которые войдут в бюджет, повторите свой вопрос и уже по ним получите совет. Я бы на вашем месте разделил суму только на спиннинг и на катушку, шнур потом купите, поскольку лайтовые шнуры ой не дешевые, а для начала и леской можно... Банаксы отличный выбор в ценовой до 1000. Ульра в тесте 2-8, 1-6, и Мега также.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Lauri_Rapala

Lauri_Rapala Рыболов

Рейтинг:
    127
    Да читал я) В голове уже каша, вот и решил спросить у тех, кто юзает лайт уже долгое время...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей