Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    У меня 2 спиннинга...
    Shimano Catana 2.7, 5-20
    Challenger(китаец) 2.4, 30-60
    В принципе я думаю стоит взять тот,который 7-35(хороший диапазон веса),а при 5-25 ты выигрываешь 2 грамма на минимальной снасти,зато проигрываешь 10 грамм максимально возможной используемой снасти.вот такое моё мнение.
     

  2. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Ловлю 7-35, очень и очень, но на 35 проваливается, но это не лайт, 5-25 трусил, лапшистый, 4-18 ловил, даже лучше чем 5-25, но он не для вертушек №4 и №5, сильно гнет его.
     
  3. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Для тех, кто ищет недорогую нормальную палку: сегодня держал в руках и на потрях пробовал спины Okuma Alumina 5-25 и 10-40 разной длины (от 2.10 до 2.70) Внешне и на потрях - Дайва неоверсал - я когда увидел спин без чехла, так про дайву сразу и подумал. Кольца sic, катушкодержатель "фуджи", вот не помню какие кольца стоят на неоверсале, но разница в цене в полтора (если не в два) раза. Спины эти естественно китайской сборки (но неоверсал тоже китайской сборки, что , кстати, честно указано производителем). ИМХО зачем платить больше. Все сказанное не реклама. Мне просто интересно- впечатление что их штампуют на одном заводе........
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    jenca, и какова цена данного девайса? Какую палку сам используешь для лайтовых приманок?
     
  5. mulyatina

    mulyatina Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    37
    Взял Yong Sang 10-30 быстрый. Балдею... В основном под джиг, но и с воблерами дружит.. И цена палки 340. Вполне?
     
  6. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Цена "Окuma Alumina" - от 250 до 350 гривен в зависимости от модели.
    У меня лайты:
    1. "Рro ssoki" 6`3", 1/16-3/8 oz, 4-8 lb тест по леске, строй фаст.
    2. "X-treme" ML, 6`6", 2-10 g, 4-10lb тест по леске, строй экстра-фаст.
    Оба спина производства "Стрим Слайдер" Получается универсальный комплект - оба спина в одном тубусе+ катушка "Риоби Заубер" 2000, которая идеально подходит на оба спина.
     
  7. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    Уважаемые коллеги, отзовитесь у кого есть опыт использования спина ростом 2.7 с резиновой лодки. Насколько удобно орудовать длинной палкой в лодке. И второй вопрос на сколько проигрывает в дальности и точности заброса спин ростом в 2.4 спиннингу 2.7?
     
  8. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Все зависит от размера лодки (удобство), свойсв самого спина и умения рыболова - при сочетании спиннинга с хорошими бросковыми характеристиками и хорошей технике заброса даже двухметровым коротышом можно на уровне соревноваться в дальности с более длинными спиннингами, а точность заброса короткой палкой ИМХО гораздо выше, чем длинной. Коротким спиннингом значительно проще выполнять рывковую проводку. Все сказанное - ИМХО, мой друг ловит с лодки как раз 2.70 - и нормально получается.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    1. Весь прошлый сезон ловил с маленькой резиновой лодки спином 2,7. Особых неудобств при этом не испытывал, кроме одного: если забудешь на берегу подсаку, то рыбу подвести к борту очень проблематично, т.к. спиннинг нужно наклонять себе за спину, что может обернуться поломкой бланка удилища. Однажды из-за забытой подсаки была упущена трофейная щука, т.к. я побоялся наклонить спин назад.
    С длинным спином очень неудобно ходить по кустам, чего не скажешь о коротком.

    2. Сравнивал 2,7 и 2,13. Точнее заброс, конечно, с 2.13, намного точнее. По дальности заброса: 2,7 бросает одни и те же приманки дальше процентов на 20-25 (например 2,13 бросит на 20 метров, то же но 2,7 - на 25).
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Алексей Tigma

    Алексей Tigma гость Временно заблокирован

    1. Ловим с надувной лодки спинами 2.13, 2.40, 2.70 разницы в удобстве не замечали.

    2. ИМХО. С надувной лодки??? дальность??? Не понимаю!! Два осторожных гребка веслами вот и вся дальность.
     
    • Нравится Нравится x 2
Статус темы:
Закрыта.