ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помогите выбрать спиннинг.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    pasha_dima

pasha_dima Рыболов

Рейтинг:
    806
    Ну отчёт по тестированию писать не буду. Скажу так - мне она не подошла, уж очень в ней много специфики и имея N-е количество чисто джиговых прутов перестраивать себя под один модерейт я не буду. По забросам - кидает она знатно, но у меня получалось раз из восьми. Надо приспособится.
    Но мне проще взять либо Эвид с меньшим кастингом либо фидер с большей длиной.:):)

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    кочевник

кочевник Рыболов

Рейтинг:
    320
    Всем спасибо за консультации, особое спасибо Плагусу!
    Сегодня провели тест на исуственном водоеме, сравнивали Кардиф ХТ 60 UL, Файзера 66 UL, Скиласа 60 UL. Оценивались параметры - дальность + точность заброса, твич миноу от 35 мм до 56 мм, попера, микроджиг 2-3 гр, блесна 00 + маньячка, вываживание рыбы, + эргономика. Тестировали поочередно вдвоем, одной катушкой+ один шнур+эдентичные приманки. Погода безветренная, без волн, без клева :D , глубины до 3-х метров. По результатам наших оценок можно сказать, что по большинству указанных параметров наиболее подходящим для предьявляемых мною требований оказался именно Кардиф. Все спины джиг ощущают (Файзер класно по кончику, но от 3 грм), Кардиф и Скилас тоже от 3 грм но больше "в руку". По бросковым качествам приблизительно одинаковы Кардиф и Файзер, Скилас уступает (особенно на воблерах 1.5 грм - не отрабатывает на заброс), точность заброса вроде выше у Кардифа. Твич коронка Скиласа, чуть слабее Кардиф и вяло Файзер. Блесна явно не козырь Скиласа, заметно лучше Кардиф и отлично Файзер. Разловлены были спортивными окунями и Файзер (твич :shock: ) и Кардиф (микроджиг 2 грм :shock: ). По ергономике больше понравился Кардиф -немного тяжеловата рукоятка, но более удобный (для меня) форгрип. Баланс всех спинигов на 5. Тест конечно получился с немного разными по длине и тестам палками, но "имели то что имели".
    Вопрос, кто, что плохого может сказать по Кардифу ХТ 66 UL?
    Наверно его буду брать (именно в этом размере).

• Нравится Нравится x 8
  3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    А что можно сказать плохого о палке из японского каталога Шимано ?
    Тем более если она легла в руку и по способам ловли тебе подходит.:ura:
    ЗЫ. Советы давать -не мешки тягать:gi-gi:

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    кочевник, а теперь и тебе встречный вопрос.
    стало быть Дайко SYS 60UL все таки больше похожа на типично
    американскую бассовую палку?(на сайте серия как бассовая)
    т.е. тест 0.87 - 5.25 явно занижен и она больше подходит
    для ловли в стесненных условиях с возможным силовым вываживанием.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    omeN

omeN Рыболов

Рейтинг:
    764
    Своей такой нет, пробовал на воде чужую:). Стильная удочка, достаточно злая, твич очень хорошо, " козявки" бросает не плохо,но не рекордсмен- середнячок. Правда здесь ИМХО сверх- дальность и не очень нужна, важна точность.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    кочевник

кочевник Рыболов

Рейтинг:
    320
    Как по мне, то да. Может я еще не дозрел до "колышков" и размера в 6', но уж очень он "злой" (как по мне). Немного не понавился дизайн (синий цвет бланка у меня ассоциируется с советскими телескопами), плюсы= диаметр 1 кольца, отличный твич, чуйка на микроджиге "в руку". У меня есть знакомый спортсмен -так он на него не нарадуется. Может мне нужно было его в размере 6'6'' смотреть, но в магазине не было.

Добавлено через 2 минуты
    Можна озвучить рекордсменов в УЛ по указанным параметрам, размеры 6'6''-7'?

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    omeN

omeN Рыболов

Рейтинг:
    764
    Можно, озвучиваю. Как один из вариантов- Тэнрю Сфада Компетишн.Ti SFS60L 1-6 g. Я сам лично не тестировал,но всецело доверяю мнению человека у которого есть эти две удочки. "Козявки" (воблерки типа Цурибиты 35 и др.) у меня, летели лучше на кастомном Авиде 66ULF2.:)

• Нравится Нравится x 6
  8.  
    кочевник

кочевник Рыболов

Рейтинг:
    320
    Спасибо, я его даже не рассматривал как вариант (ну не знал), вот мнение человека который пользует оба:
    @ndrey k21.12.2008, 01:49
    Jackson Sweetwater SWR-602UL
    Length: 6 feet; Action: medium fast taper; Lure: 0.5-5 g; Line: 1-6 Lbs.; Rod Weight: 100 g
    Деликатное удилище среднего ценового уровня с хорошей фурнитурой и аскетичным дизайном. Позволяет использовать разнообразные ул-приманки от 1 до 5 г, однако рывковой проводкой в меньшей степени, хотя принципиально может. По части дальности заброса не гигант, но достаточно. Обладает прекрасным сдерживающим ресурсом, хорошо отрабатывает и не проваливается, что, безусловно, добавляет уверенности. Недостатков у удилища два: эпизодические захлестывания шнура/лески за 1-е от тюльпана кольцо и снято с производства, хотя вероятность обнаружить в продаже все еще имеется.

Tenryu Sfada Competition-Ti SFS60L-2Ti ([Ссылки только членам профсоюза.])
    Length: 6 feet; Action: fast; Lure weight: 1-6 g; Line: 2-6 Lb; Rod Weight: 71 g!!!
    Великолепный образчик японского палкостроения. Изящное, ничегоневесящее удилище с выдающимися бросковыми хар-ками. Играючи перекидывает палки длиннее. Специализация: топвотеры и воблеры минноу. Буратины до 50 мм, либо крупнее но с лопатой небольшой площади, вполне уверенно, однако, скажем на 50-м Тини Фрае чувствовался некоторый дискомфорт - жесткости несколько не доставало. Недостатков не выявил. Незабываемый дизайн.

Shimano Cardiff XT 60UL ([Ссылки только членам профсоюза.])
    Length: 1.83 m; Action: extra fast; Lure weight: 3-5 g; Line: 3-5 Lb; Rod Weight: 95 g
    Стильное, красивое удилище. Эдакий бройлер. При этом выглядит вполне изящно. Отличный, жесткий твичинговый инструмент. Проблем с проводкой крупных минноу (50-56 мм), какие были замечены у Тенрю, не выявил - комфортно. Тест по приманкам я бы указал как 1,5-6 г. Козявками кидается вполне неплохо, хотя рекордсменом в забросе я б его не назвал - середнячек.

Исходя из того, что основной спортивный зверь - это окунь до 150 грм - твичинг 60 % моих предпочтений (от 35 до 56 Риджа- наиболее ходовые), 30 % микроджиг (2-4 грм) и 10% вертухи, думаю что Кардиф подойдет МНЕ лучше. Дальность заброса меня в принципе устроила (даже в 60), но на всяк случай беру 66 размера (думаю остальные качества не пострадают, только на 5 грм. тяжелее).

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Talon TX 6'6''-ULF2:)

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    кочевник

кочевник Рыболов

Рейтинг:
    320
    Возможно, но я не думаю что он ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от ГЛ внешне так совсем не отличается (по тесту возможно 841)- папа один, одни технологии+ цена 528 у.о. в рознице. А ГЛ у меня уже был (причем лучший 842-2 GLX), хотелось что -то немного другое (чуть деликатнее и форгрип скошеный). Я даже думаю, что чуть позже снова возму его вторым спинингом (ГЛ 842 именно в GLX), но уже в билдерской обработке (переднее кольцо большего диаметра +форгпип и вся ручка под меня) - как универсала, но он уже ближе к лайтовому диапазону или одночасника ГЛ 781 (но уже при другой машине:-))).

• Нравится Нравится x 3

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей