Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. svyatik

    svyatik гость Временно заблокирован

    Уважаемые профисионалы, помогите выбрать недорогой прут, под катушку Риоби Экусима 1000, восновном разщитую на ловлю окуня. Посоветуйте пожалуйста, зарание благодарен.
     

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Встречный вопрос - насколько недорогой прут нужен?( точный бюджет.)
    Окуня на что будешь ловить ,воблеры, вертушки или микроджиг ?
    Хотя судя по размеру катушки прут нужен грам до 10-12......
     
  3. svyatik

    svyatik гость Временно заблокирован

    Ловить собираюсь на вертушки в 60 % хотя микроджиг тоже имеет значение, я думаю верхний тест до 14, бюджет 200-300 грн
     
  4. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    Посмотри на "Berkley Cherrywood" в самом лёгком исполнении.
    Очень приятная палочка за эти деньги.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. svyatik

    svyatik гость Временно заблокирован

    plagus
    Через недельку планирую поехать на карер - пещаный, очень глубокий, знаю точно что окунь там сейчас немного ганяет малька, есть щука...Так вот хочу попробывать тандем с твистеров мелких ну и вертушку покрутить немного, думаю о лайтовом пруте. Вода чистая даже я бы сказал что очень проздачная, извеняюсь что немного не втему просто хотел прояснить ситуаци для выбора палки

    Добавлено через 13 минут
    vadun
    Сегодня уже держал эту палку в руках рост 2,4 тест не помню просили 400 грн, мне не очень понравилась, а вдругом магазине дали прут роста 2,1 я даже такого раньше не видел в серии Шимано (помоиму было написано на пруту Rotex) лайтовый тест 5-25, но мне кажется это какаято Китайская шутка, хотя повнешним признакам ничего так строй походу быстрый кольць вроде по шву, а вот цена 160 грн какаято подозрительная
     
  6. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    И я..и я...ия того же мнения...
    Палка стоит всего 202 грн (я покупал пол года назад), и нарадоваться ею немогу
    Тест 4-16. На шнуре 0,12 (SEB) бросаю 3 грама на метров 15-18
    Верхний тест занижен (бросал нормально колебалки 21-24грама)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Если посчитаешь грубоватым, посмотри Робинзона Перч из серии Дипломат там тест помягче 1,5-7,0. В цене тоже должен уложиться.
     
  8. svyatik

    svyatik гость Временно заблокирован

    Большое спасибо всем за совет, завтра пройдусь по магазинам поищу у нас Berkley я так поспрашивал туговато найти сегодня только в одном видил и то даже выбрать нет с чего, а через интернет не очень хочется заказывать! Еще один вопросик на счет палки какой тест или какая палка должна быть чтобы хорошо швыряла блесну от 0 до 3? Подскажите, научите неукого больше спросить.
     
  9. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    И зря, нету здесь ничего стремного, если конечно знать где заказывать (почитай посты о инет магазинах)
    Беркли кстати там же и заказывал!:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    Как по мне,то верхняя граница должна быть около 5гр.
    Всё зависит от производителя.
     
    • Нравится Нравится x 1
Статус темы:
Закрыта.